Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтаж. Часть 4.


 119 из 179 

Декор предметов Скрапбукинг Ассамбляж Декупаж Винтаж Часть 4 Бутылки стеклянные Картон Кружево Ленты

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Продолжаю серию винтажных работ. (Все предыдущие на моей странице). Бутылочка "Елена".

Всем доброго времени суток! Продолжаю серию винтажных работ. (Все предыдущие на моей странице). Бутылочка "Елена". (фото 1)

На картонные основания (4 штуки,для каждой из сторон бутылки) наклеены реальные газеты на фр.языке. Обратные стороны этих картонок (которые повернуты внутрь бутылки)тоже с декором -там наклеены винтажные изображения. Если заглянуть внутрь бутылки через донышко или прозрачные рёбра-там тоже красиво)))

На картонные основания (4 штуки,для каждой из сторон бутылки) наклеены реальные газеты на фр.языке. Обратные стороны этих картонок (которые повернуты внутрь бутылки)тоже с декором -там наклеены винтажные изображения. Если заглянуть внутрь бутылки через донышко или прозрачные рёбра-там тоже красиво))) (фото 2)

Через дырочки в уголках пропущена лента. Дамские портреты обшиты вощеным шнуром швом зиг- заг и наклеены на газетный текст.Сами картонки тоже обшиты швом зиг-заг. Потом наклеены на бутылку.

Через дырочки в уголках пропущена лента. Дамские портреты обшиты вощеным шнуром швом зиг- заг и наклеены на газетный текст.Сами картонки тоже обшиты швом зиг-заг. Потом наклеены на бутылку. (фото 3)

Низ декорирован крепдешином благородного серого оттенка. Вообще люблю это сочетание цветов-цвет увядшей розы плюс серый.

Низ декорирован крепдешином благородного серого оттенка. Вообще люблю это сочетание цветов-цвет увядшей розы плюс серый. (фото 4)

Верх бутылочки украшен крепдешином, кружевным полотном(вырезанные фрагменты), розами из ткани,лентами,вощеным шнуром. На шнуре висит бирочка.

Верх бутылочки украшен крепдешином, кружевным полотном(вырезанные фрагменты), розами из ткани,лентами,вощеным шнуром. На шнуре висит бирочка. (фото 5)

Вот что я сама думаю по поводу этой работы. В принципе мне бутылка нравится. Но смущает, что уж больно она аккуратная, новенькая какая-то. Такой явный новодел. А у всё хочу да никак не могу сделать настоящий винтаж, как у зарубежных винтажниц. Такое,знаете,старьё явное,рвань,дрань... И ведь знаю все применяемые техники.Но начинаю делать-и получается совсем другое. Наиболее приближенной к желаемому получилась у меня самая первая винтажная бутылка, которая открывала эту серию и  выставлена под названием "Ольга". Думаю,всё-таки попробую сделать свой идеал, чуть попозже. Ну теперь слушаю вас,девочки.

Мария7

По-моему очень красиво! Но если вам хочется старья и рвани, то потонируйте немножко кофе, ил акварельными красками, чуть-чуть надорвите края. Я, например, инструментом для маникюра делаю неровный край - не знаю как он называется правильно, кутикулу срезать кажется им надо.

Чира

Так вот в этом и проблема.Я знаю все техники старения, в первой бутылке этой серии кое-что применила,может поэтому и нравится она мне больше других. А теперь как-то всё само идёт по другому руслу.Наверно эти "дамочки" не хотят быть состаренными и ведут мою работу по другому пути.Само получается вот так как получилось.))) Спасибо, Мария, за интерес к моей работе.

Oliussik

Винтаж,мммм,ням-ням,очень люблю винтаж,красотень какая получилась!!!!браво

Чира

А я то как люблю винтаж! Помешалась уже на нём. )))Спасибо!!!

Катя Синявская

Чудесная бутылочка!супер!

Чира

Спасибо,Катя!

Хозяйка гнома

О, Ирина, какая роскошная дама пополнила Вашу коллекцию! И сочетание цветов действительно прекрасное, сразу вспомнилось из "Поющих в терновнике" - "пепел розы" цветы

Чира

Какие приятные ассоциации! Поющих в терновнике перечитывала 2 раза.Спасибо!

IrinKa_

Как красово и роскошно! Мой любимый стильсупер!цветы

Чира

Спасибо,Ирина. Я Вашими винтажными бутылочками любовалась.

Натали.Си

Ой, а девочкам-то очень-очень все такое нравится)))) Очень изящно,много текстиля, нарядно до невозможности))) И у меня тоже очень часто бывает,что задумываешь одно,а потом как по волшебству,получается совершенно другой поворот событий...эти"дамы" точно с характером и никуда против этого не попрешь))) Ну и что,что не слишком старая, она красивая и видно,что Ваша)))

Чира

Я тоже так рассудила... А "старьё и рваньё" ещё сделаю в следующий раз. Наташа, напоминаю, что мы договорились на "ты".И спасибо за внимание!Кстати, шнуровочку твою я не стала повторять(хоть и грозилась), а дырочки для ленты всё-таки пробила дыроколом.

Натали.Си

Помню,Ирин,наверное просто от красоты на минутку обалдела))))) А шнуровку-бери не стесняйся...все равно,уверена,что у тебя она прозвучит по-своему)))

Николета

Как мне нравится Ваш винтаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чира

Так радостно это слышать,Татьяна!Спасибо!

Елена КЗ

бравобравоИрочка, работа великолепная!!!!!! Согласна с тобой - новенькая, но я думаю постоит и ты придумаешь, как ее состарить (мне кажется дело в ленточках - очень свеженькие, но это мое мнение, я вижу фотографию, а ты ее в руках держишь). А идея и исполнение - СУПЕР!!!!!!

Чира

Да, Елена,Вы правы.Дело в новеньких лентах. Но эту конкретную работу старить не буду.Сами знаете, лучшее-враг хорошего. В общем она и так хороша и своеобразна. А состарю следующую бутылочку.Спасибо за внимание к моим работам.

Корпускула

Ириша, просто потрясающая винтажная бутылочка!!!бравоА сочетание цветов-цвет увядшей розы плюс серый - одно из моих самых любимых тоже.хихикает По поводу "старины", я думаю, это потому, что цвет на газете чистый, ленточки-бантики все очень аккуратные, чистенькие, но это не беда, у тебя свой взгляд на винтаж, это даже хорошо, работы сразу становятся узнаваемыми. В следующий раз состаришь так состаришь!подмигиваю У меня тоже так бывает, сначала хочу сильно состарить работу, а потом в процессе вижу, что что-то не то получается, работа начинает жить своей жизнью и диктует свои условия.улыбаюсь У тебя бесподобные работы в этом стиле, Ирочка, продолжай, совершенствуйся и скоро у тебя будет полно "старья"!смеюсьцветы

Чира

Да,Оля, пусть эта бутылочка новенькой и нарядной остаётся.А следующую может и состарю.Спасибо большое .Приятно такое живое твоё участие.

galka 1983

Очень красивая бутылочка! Я гляжу вам очень нравится витраж!

Чира

Да,Галочка, я сейчас плотно на винтаж подсела...))) Как раньше на баночках кофейных,потом на обложках.))) У меня винтажный период.хихикает

zlatoiskra

Очень красиво получилось!

Чира

Спасибо,Кристиночка!

Найна

По мне так очень красивосупер!!!! Кроме как БРАВО, СУПЕР  других слов нет!!!цветы

Чира

Спасибо,Наталия! Ваша баночка с розочками,помню,очень мне понравилась. Нежность такая.

Анаджан

Очарована такой красотой, браво!!!

Чира

Спасибо,Анна! Очень рада!

lagonaki

Ириша,потрясаюшая работа!!!Ничего сделаешь еше рванье -старье.Сама знаешь порой все по-другому получается.Однако красиво.а где ето ты нашла,что такое было?Извини за вопрос.

Чира

Верочка, благодарю за отзыв ! Только я не совсем поняла вопрос... Это бутылка была простая.Белая квадратная из под белого спиртного напитка.Я её всячески украсила.Если я не так поняла твой вопрос-уточни.Расскажу всё как на духу)))

lagonaki

Ирочка,вопрос в том где ты нашла ,что такие бутылки винтажные делают?может быть там такие коробочки или шкатулочки есть?

Чира

Вера,у меня есть блог в Лиру, и там периодически мне приходят ссылки от других мастериц на всякие интересные сайты. Я по ним гуляю и вдохновлюсь. Вот один такой  http://shabbychicinspired.blogspot.com/  Не помню есть ли там шкатулочки,но идеи точно есть.Если не найдешь ничего-напиши в личку,постараюсь помочь.

lagonaki

Ириш,спасибо!!!Конкретно шкатулок там только сердечки.Я вспомнила я в таком в Норвегии гуляла магазине.Он был безумно дорогой.Если еше есть что с удовольствием посмотрю.Я просто помню етот магазин,но я там обалдела от цен.А тогда о декупаже знать не знала.

Чира

Вера, моя подруга недавно вернулась из Парижа. Она там на окраине Парижа наткнулась на магазинчик. Его хозяйка-винтажница.Там всё вот тоже такое. Так подруга говорит там ТАКИЕ цены!!! Бутылочка слабее моих меньше 300 Евро на стоит.Подруга спросила, почему так дорого... Мадам ответила:"Я потратила очень много времени и труда на создание этих вещей. Они уникальны и не имеют аналогов..."Вот ещё ссылка  http://vintagewithlaces.blogspot.com/  Вера, ты пришли мне в личку письмо,хоть пустое, чтоб я могла выслать тебе несколько картинок из моего избранного,там вроде и шкатулки найдутся. По крайней мере поищу.

Оби

Очень красивая работа! Мне понравилась !

Чира

Ну и прекрасно! Спасибо большое!

АленаАлександровна

Очень красиво!!!!Цвета и правда шикарные!Для старения можно местами попачкать белой акриловой краской...

Чира

Спасибо,Алена! Да,про лессирование белым акрилом я думала,но решила уже готовую работу не править.Следующую бутылку состарю.

Myrka_myr

Вы сами ответили на свой вопрос! Она просто красивая и новая! Но почему бы и нет? Правнучке отдадите такую как нужно!!!Пусть поживет и состариться естественным путем!!!О'кей

Чира

Какая превосходная идея!!! Действительно,пусть старится сама... Спасибо за визит и внимание.

Kpucka

Очень красивая. А то что дамы чистюли не захотели пачкаться тоже хорошо. Буде считать что бутылку очень бережно хранили вовремя стирали пыль и не давали выгореть на солнце.

Чира

Отличная мысль! Спасибо! Так и буду считать.жму руку

Алена Ха

чудо бутылочка! я тоже люблю винтаж, но пока боюсь сама делать, любуюсь у других мастериц.

а то что кажется новой, не переживайте, постоит пару лет и станет какой надо ;)

Чира

Спасибо за внимание,Алена!

ТА51НЯ

Ирочка,мне уже не просто нравятся твои бутылочки,я ими любуюсь!!!!!Не расстраивайся,что это не рвань и дрань,Я УВИДЕЛА В ЭТОМ ТВОЙ ФИРМЕННЫЙ,АВТОРСКИЙ СТИЛЬ!С чем тебя и поздравляю!!!бравобравобраво

Чира

Как же это приятно! И очень радостно. Спасибо,Танечка!

Florena

Винтаж-винтаж..очень красиво!

Чира

Большое спасибо. Вот так я подсела на винтаж. Делаю и делаю... Приходите ещё!

Светлана Салтыкова

Волшебно!!! Браво!!!

Чира

Светлана,очень рада такому отзыву.Спасибо!

Маруся78

irina-rudzite

Грусть о ретро

«…Сегодня пишем о весне начальной
Ещё не в пестром, но в однообразном
Графический рисунок, лёд и крик печальный»

Сегодня пишем о весне воскресшей.
Она ещё графически контрастна:
Под солнцем ярким тени очень резки.
И лёд, на чёрном, ноздреватым настом.

Ещё дрожат пичужки в играх ветра,
И утром видим мёрзлые капели.
Но даже мудрость смотрит, взором ретро,
На синь небес, раскрашенную белым.

Ликует жизнь в потоках возрожденья.
Печаль светлеет, грустью разливаясь, –
Немного жаль ушедших чудных бдений.
И всё же ждём сиреневого мая

Чира

Так поэтично...Спасибо. Тронута.

Зимняя вишенка

Ира, мне нравится !!!!!!! Продумана каждая мелочь!!!!!!!!!!!

Чира

Спасибо,Люба! Вы сама знаете,как приятно работать в этой технике и этом стиле.Здесь уместны все эти милые"излишества", которые зачастую способны испортить декупажную работу.Жду Ваших новинок!

SWETLANA_S

ЛЮБИМЫЕ БУТЫЛОЧКИ, Я ИХ ОБОЖАЮ ,ОЧЕНЬ НЕЖНАЯ И КРАСИВЕНЬКАЯ !!!!!

Чира

Ой, спасибо большое за отзыв и за такой весенний букетик в корзиночке!

Ольга Брусничкина

Ириша,в винтаже я полный профан,но твою бутылочку могу оценить на отлично!

Чира

Оля,спасибо большое! Да тут особый профанализ и не нужен...Просто милые женские вещицы, что-то вот потянуло на рюшечки-кружавчики. Весна!!!

Гуля2002

Прекрасная бутылочка! Очень понравилось сочетание цветов!цветы

Чира

Спасибо,Гуля! Мне очень приятно.

Еленче

Ириша, я подсела на твои работы))))симпатиясупер!

Чира

Лен, это не опасно!))))смеюсь Спасибо!

Likmiass

Ой, а мне нравится, чего тут рвать? Пусть красуется.

Чира

Что она и делает,-стоит красуется))) А я то и дело подойду, покручу в руках, М-м-м... Красота.смеюсь Спасибо большое.

ОЛИВА.

Очень понравились все бутылочки винтажной серии!браво