Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы моей дочки


 186 из 236 

Поделки по книгам сайта Работы моей дочки

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Сирень - трубочки для коктейля.

Сирень - трубочки для коктейля. (фото 1)

Тюльпан - оригами.

Тюльпан - оригами. (фото 2)

Карандашная стружка.

Карандашная стружка. (фото 3)

Карандашная стружка.

Карандашная стружка. (фото 4)

Пасхальная композиция - картон. нитки.

Пасхальная композиция - картон. нитки. (фото 5)

Грибок.

Грибок. (фото 6)

Плетение.

Плетение. (фото 7)

Петушок - аппликация.

Петушок - аппликация. (фото 8)
 
Работы моей дочки (фото 9)

Снеговик - шарики из салфеток.

Снеговик - шарики из салфеток. (фото 10)

Одуванчики.

Одуванчики. (фото 11)

Аппликация.

Аппликация. (фото 12)

Аппликация.

Аппликация. (фото 13)

Плетение.

Плетение. (фото 14)

Эти работы сделала моя дочка в возрасте 5-6 лет  в детском  саду, под руководством замечательного педагога Сахно В.М. Эти работы я разместила потому, что не согласна с мнением Irishka-67 по поводу того, что дети детского сада могут не справится с вырезанием снежинок. Я считаю, что если педагог творческий и увлеченный, он сумеет правильно организовать занятие и получить хороший результат, тому не мало подтверждений  - это детские работы, размещенные на сайте. Большой поклон всем воспитателям детских садов, занимающихся развитием детей.

Елена Ю.

Какие работы аккуратные! И выполнены все в разных техниках, молодчина Ваша доченька!супер!

Голубка

Работы красивые, я бы сказала отличные! А к вопросу о дискуссии, так поддержу и одну и другую, если с ребенком занимались, и как Вы правильно говорите, Ольга, хороший увлеченный педагог, то ребенок справится со многим. Но есть дети, которым ножницы и клей дают только на каникулах и как оказалось таких не мало... Мой сын, хоть я с ним и занимаюсь, снежинку вырежит не тонкую, грубоватую, он еще и левша, хотя ножницы у него соответствующие.

Фото №9 это в каком возрасте? вот работа моего сына в 5 лет

 

OLGA15

Уважаемая, Голубка! Я с Вами согласна, работая в школе не один год, видя умения первоклассников, прихожу к выводу, что с детьми мало, либо вообще не занимаются художественным трудом и изобразительной деятельностью, и это печально. Но повторюсь, многое зависит от педагога.  На фото №9 работа в 6 лет.

Голубка

Разница в год примерно.... но в первом классе мы таких девочек лепили на открытки 8 марта, уже было лучшесмеюсь В начальной школе многое зависит от педагога, а лучше когда учитель и родитель солидарны.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

бравосупер!хихикает

Ivanovna

Да,многое зависит от педагога,но а родители как же - совсем в стороне!Мне приходилось одной маме почти месяц объяснять,что ножницы в руках её девочки - не орудие разрушения...Так что педагогу одному трудновато.....

Голубка

Многие родители считают, если они принесли подарок на праздник учителю, то из его дитятки сделают вундеркинда,  на этом их миссия окончена.подмигиваю А ведь важна поддержка и движение в одном направление дай пять

iraida343

Полностью поддерживаю и Ольгу и Голубку! Поддержка родителей нужна, но когда они видят результаты творчества своих любимых чад (желательно хорошие), они готовы на многое и всегда придут на помощь педагогу. А вот чтобы получить хороший результат с ребенком, необходимо приложить много сил и собственного желания.

Мысли Евгения

Классно!!!

гость_

Мы, родители, чьи дети познавали основы творчества в детском саду, благодарны воспитателям, привившим нашим детям любовь к ручному труду. Учителям начальных классов и педагогам дополнительного образования необходимо приложить максимум усилий в этом направлении. Хочется также отметить, что большинство взрослых людей, именно благодаря своим детям и внукам, а также "с легкой руки" воспитателей детских садов, увлеклись творчеством. Для многих оно (творчество), в последствие, стало профессией, смыслом жизни.

OLGA15

Большое спасибо всем за комментарии! Полностью разделяю ваши мнения!

Настина бабушка

Работы очень интересные, самое главное , что выполнение в разной технике. Насчет того, что 6-ти летний ребенок не сможет вырезать снежинки-не согласна. Вот снежинки вырезанные 6-ти летней Натюшей буквально неделю назад. Рисунок на салфетке для вырезания она конечно не нарисует, но с вырезанием справляется хорошо. А насчет того, что с детьми дома не занимаются - тоже не согласна, хотя все зависит от тех людей с кем живет ребенок.

OLGA15

Спасибо, Люба. за комментарий! Настины  снежинки очень хороши!  Конечно очень многое в развитии ребенка зависит  от близких людей.

Elena.ost

Отличные работы! Смотрела с удовольствием!

OLGA15

Елена, большое спасибо за отзыв!!!!

Ларисочка

Ольга, спасибо за фотоработы ваших деток!!! супер!Работы очень интересные, красивые, замечательные!!!!цветыСогласна и с вами и с Голубкой, если развивать детей, открыть им дверь к творчеству, то детки многое узнают и достигнут в этом направлении. Станут талантливыми и СЧАСТЛИВЫМИ ЛЮДЬМИ, понимающими красоту прекрасного! Конечно, для нас, для педагогов, важна поддержка и самих родителей! Это  тоже очень важно!!! Успехов вам и вашим деткам!!!жму руку

OLGA15

Лариса, большое спасибо за отзыв!!!!

Ёня

Одуванчики и девочка с карандашной стружкой НУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ! А вообще - работы супер супер!