Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Иконы вышитые бисером


Техника
Материал

Картина панно рисунок Вышивка Иконы вышитые бисером Бисер

Поделиться:

Хочу показать Вам свои вышитые иконы. Это икона "Неувядаемый цвет" или "Благоуханный цвет". Она у меня небольшая 15х12см

Хочу показать Вам свои вышитые иконы. Это икона "Неувядаемый цвет" или "Благоуханный цвет".  Она  у меня небольшая 15х12см (фото 1)

И Остробрамская икона Божией Матери.
Размер 25х19

И Остробрамская икона Божией Матери. 
Размер 25х19 (фото 2)

Вышивала китайским бисером, чешский мне для счетной вышивки не очень нравится - мелкий  и видны нитки, а китайский  почти квадратный и заполняет плотнее  все пространство. Но это на вкус и цвет.

Ирина Фесенко

красиво!

Ольга Хоцкая

цветыСпасибо большое! Очень приятно!

Маруся Козлова

приветНет слов!!!бравосупер!цветы

Ольга Хоцкая

цветыСпасибо большое! Мне очень понравился твой тигр. Как живой.

zheka-art

Ольга, работы бесподобные!супер! я тоже вышиваю и частенько китайским бисером, и некоторые цвета такие есть в китайском,что я больши нигде найти и не могла среди чешского. Хочу спросить, а Остробрамскую икону приобретали набором (каким?) или отдельно схему покупали?

Ольга Хоцкая

Спасибо, я посмотрела Ваши работы - красота и труд титанический. Я обрадовалась, что ни одна я меняю цвета в иконах  (Св. Николай). У меня никак не получался плащ на ногах у Иисуса - в схеме он оранжевый - три раза вышивала разными оттенками  и пришлось основу закрасить гуашью, а поверху вышила белым жемчугом. И мне кажется так нежней. Остробрамская икона - это напечатанная схема на ткани, без бисера. Покупала давно и качество ткани хромало - не плотное переплетение ниток, но уж очень эта икона нравится. А есть и в наборах - там ткань атлас или сатин (блестящая) и чешский бисер, фирму не помню, но цена для меня неподъемная  :)   Но самое обидное это размер вышивок - нестандарт, рамку надо заказывать, а заказная почемуто у нас стоит ы 3-4 раза дороже стандартного размера (хотя расходжение в 1-2 см) и делают 2 недели :( А как у Вас с рамками дело обстоит?

zheka-art

А я очень хочу вышить Остробрамскую икону, но там где она идет в схеме, то честно мне не очень нравится, как-то грубо выполнены, а в наборах ну уж очень дорогие у нас в городе продают, и правильно вы сказали, что цена неподъемная. А рамки я всегда только заказываю, у нас в городе хоть и одна мастерская, но делают хорошо, мне нравится, правда выходит в среднем около 50 грн (это если икона формата а-4 примерно), а если 15х18, то у меня выходило 20 гривен (Владислав и Матрона), при этом делают заднюю часть иконы тоже полностью закрытой и аккуратной.

Ольга Хоцкая

Это точно схема не ах, в оригинале на схеме плащ у Девы Марии в клеточку :) пришлось цветочки придумывать, жалею, что корону не подправила и лучи солнце (некоторые тоньше надо было делать), но это все замечаешь когда уже много вышито и не хочется спарывать бисер.

А с рамками мне обидно что 12х15 вышла 44 грн.  :( при самом простом профиле. И ругаться не хотелось икона все-таки. Но делаю действительно очень аккуратно и хорошо натягиваю, у меня работа едет (ромбиком становится когда вышью).

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Это не может быть простым совпадением! У меня сегодня в блоге - лик Богоматери и здесь! Рады знакомству! Добавили Вас в избранные автора!

Ольга Хоцкая

Я тоже рада знакомству, только Вы у меня в избранных уже давносмеюсь, я к Вам втихаря хожу за идейками и интересности посмотретьсмущаюсь