Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

История Кузьмы


 61 из 82 
Тип работы

Фоторепортаж История Кузьмы

В избранных: 1

Поделиться:

Хочу познакомить вас с нашим котом Кузьмой. Это история небольшая, всего 2-летней жизни. До него у нас был кот Василий. Англичанин с русским именем. Заболел, умер. Переживали с мужем, как по члену семьи. В школе девочка из неблагополучной семьи предложила котенка. Я сказала: "Если серый -- приноси". Как увидела, что серый, даже не рассматривая увезла домой.

Хочу познакомить вас с нашим котом Кузьмой. Это история небольшая, всего 2-летней жизни. До него у нас был кот Василий. Англичанин с русским именем. Заболел, умер. Переживали с мужем, как по члену семьи. В школе девочка из неблагополучной семьи предложила котенка. Я сказала: "Если серый -- приноси". Как увидела, что серый, даже не рассматривая увезла домой. (фото 1)

Муж говорит: "Ты кого привезла? Ноги кривые, шерсти по минимуму. Живот большой!" Короче рахит. Ну чтож, назад ведь не повезешь и не выбросишь. Будем растить. Назвали Кузькой.

Муж говорит: "Ты кого привезла? Ноги кривые, шерсти по минимуму. Живот большой!" Короче рахит. Ну чтож, назад ведь не повезешь и не выбросишь. Будем растить. Назвали Кузькой. (фото 2)

Хозяина выбрал сам.

Хозяина выбрал сам. (фото 3)

Место тоже выбрал сам.

Место тоже выбрал сам. (фото 4)

Гоняемся и грызем ноги хозяина.

Гоняемся и грызем ноги хозяина. (фото 5)

Любимое место возлежания - это тело хозяина.

Любимое место возлежания - это тело хозяина. (фото 6)

Растем. Ноги растут ну очень длинными.

Растем. Ноги растут ну очень длинными. (фото 7)

А это первая и ........ последняя добыча. Почел погулять и принес мышку!!!!

А это первая и ........ последняя добыча. Почел погулять и принес мышку!!!! (фото 8)

Вот уже год, как Кузьмы не стало. Ушел и все. Не пришел. Это было прошлым летом. Через месяц убирали на даче картофель. Едим домой, а муж мне говорит: "Мне сегодня Кузька приснился". Что вы думаете - и мне. Перед самым пробуждением. Как будто держу его на руках, смотрю ему в глаза, а они как-будто как-то удаляются. Как будто жизнь в них тухнет.  Я проснулась, ничего не стала говорить мужу. А оказалось, что и ему кот тоже приснился. Только видел его лежащим в грязи. Приехали домой и муж пошел искать кота. Ну конечно же не нашел. Вот так закончилась жизнь нашего Кузьмы. Хотя продолжается в его детках. Видели-видели в соседних дворах котят, похожих на нашего.

Танюшкин чердачок

Какой классный кот!! супер!такая лапусенька!и, главное, настоящий охотник, кот-мышелов!!!!супер! чем-то напомнил мне моего Бублика!заходите, познакомьтесь!приветствуюцветы

Купель

Какие они у вас дружные. А наши коты просят есть по особенному. Кузьма садится возле своей кормушки спиной к нам. Типа я не с вами. А уши направлены назад. Все слышит и все сечет. Тихон же смотрит в глаза и пищит.

IraIrina

Хорошенький!!!

Купель

Посмотрите на второго, он вообще душка.

Лен4ик

Какой милое серое чудо, конечно-же дымчатый. У нас похожая история. После смерти предыдущего кота, муж сказал никаких..... Но друг притащил абсолютно белого (а у нас всегда были рыжие), муж долго сопротивлялся, в результате у кота любимым местом возлежания стало тело хозяина (хотя кормлю его я), так и пригрелся в нашей семье. А от такой любви растает даже "суровое мужское сердце" смеюсьСейчас Гришечка уже большой- почти 12лет. Но стоит только мужу залечь на диванчик, кот уже сверху и песмни поет, а тяжелый стал......  :)))))))))) Так что ждите, когда подрастет, хозяин и пытает все тяжести кошачьих нажитых-наетых  лет :)))))))))))))

Купель

Спасибо за приглашение. Иду знакомиться.

Маруся Козлова

Симпатяга!!! Настоящий охотник. А у нас коту папа немного помогает. Сам или стесняется, или боится.

Купель

Спасибо, Маруся, за оставленный отзыв. Спасибо, что зашли в гости.

Добродушная

милашка, очень красивый!!!!

когда мне было 5 лет, я домой принесла котенка, которого завернула в носовой платочек. она была маленькая, серенькая, почти лысая, с длинными ушами, длинным хвостом. мама мне сразу сказала - неси назад, но я заплакала.... решили оставить мне котенка. 2 месяца не знали как ее назвать - была такой страшненькой..... =))))))) потом она гуляла летом на балконе и упала вниз (слава богу 2-й этаж и внизу травка). когда папа ее нёс домой, сказал фразу:"чудо ты чудо". так и назвали ее Чудой =)))))) не прошло и года как моя Чудочка стала неописуемой красавицей!!! =))))) 

сейчас ей уже 18 лет =)))) принесла нам где-то 150 котят, которые все благополучно были пристроены =))) вроде пора бы ей на пенсию, но она на это не соглашается =))) просит кота, и бегает по дому как маленький котенок =))))

Купель

Вот это да! Знаете сколько лет вашей кошечке? Первые 2 года приравниваются к 11 годам, т.е.22. Мои мальчики - молодые парни! А последующие приравниваются к 7. Вашей кошечке 134 года!!!!!! Только в хороших условиях кошка может прожить так долго. Вы молодцы! Действительно создали для неё замечательные условия!

Добродушная

спасибо, мы старались =)))) и вашим котикам долгих лет!!!!! цветы

zlatoiskra

Прелестный кот! Супер! Заходите посмотреть на моих питомцев, у меня два фоторепортажа, я думаю Вам будет интересно!

Купель

Вау! Сколько у вас всего интересного! Я имею в виду не только живность, но и сам блок. Поместила вас в избранные авторы. Надо все конкретно рассмотреть. А ваши питомцы - это нечто! Сколько много! Завидую!!!!! Белой завистью. Увидела вашу трехшерстную кошечку и обомлела. Наша Нюська. Только наша мельче. Умерла уже давно. Была кошечка, держала всю округу в страхе. Ни одна собака или чужая кошка не проходила через ограду. Если в ограде гуляли котята, она садилась на столбик и осматривала округу. Стоило появиться какой-либо собачонке, как она вылетала из ограды и..... Шерсть, визг.

Марина Е

класно!! Самое интересное  то, как они спят. Просто нужно успевать фотогрифировать.ура!

 

Купель

Не то слово. Иногда так вывернуться, что думаешь ведь неудобно так спать. А им нравиться.

СТЕФ@НИ

КАКОЙ КРАСАВЧИК ВЫРОС !!! А ШЕРСТКА ПЕРЕЛИВАЕТСЯ ХОЛЕННЫЙ..улыбаюсьВЫ МОЛОДЦЫ ХОРОШИЕ ХОЗЯЕВАжму руку ЖАЛЬ ЧТО НЕ ВСЕ ЛЮДИ ПОХОЖИ НА ВАС. НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО НАДО ЗАБОТИТСЯ О НАШИХ БРАТЬЯХ МЕНЬШИХ

Купель

У меня подруга вообще любит его гладить. Говорит, что шерсть у него, как дорогая ткань.

Дарьюшка Волкова

какие у вас котики замечательные браво красавчики просто))) Кузька даже на британца чем-то смахивает.

У меня вот уже лет 5 котик живёт Афонасий, тоже похож на британца, какой-то дальний родственник.  Взяли мы его когда ему было где-то пол года у бабушкиной соседки. Уж очень любил побегать и попрыгать а у неё квартира маленькая. Забрали к себе перестал быть ребёнком, но потом вроде привык. Брали что бы мышей ловил, а тут оказывается голубых кровей мы. Какие там мыши, нас только кошечки интересуют. Ну полюбили же,  обратно не отдали. Так и живёт у нас. Толстый такой к зиме становится. Один раз правда мышку поймал домой принёс чтобы не называли "дармоедом".

Купель

У нас Кузьма тоже нынче побежал по кошкам, только что-то рано! До марта ешё далеко было. Небыло дома 4 суток. Пришёл с обмороженными ушами. Теперь отболели и поседели. Теперь у нас серый кот, а кончики ушей седые.

Nadushka1987

Кузьма вот у Вас тоже,гляжу, хозяина любит без памяти... Наш Суслик тоже только мужа признает - я та...принеси-подай,накорми-убери... А вот как помурлакать кому на ушко - так это все к мужу... По вечерам прям орет, когда спать ложимся, чтоб быстрее взобраться на свое "законное место" и подбородок мужу облизывать!

 

А у меня к сереньким котам слабость... У родителей кошка серая... И вообще серенькие они такие плюшевые...

 

Кузьма - душечка, от Суслика ему большой привет. А за поимку мыши - отдельное восхищение!жму руку

Купель

Точно подметили. Я та, которая кормит, а вот с мужем у него любовь. Только к нему под руку залезет и все... Типа, хозяин, я пришёл, давай гладь. Он вообще признает только мужчин. Кто бы к нам не пришёл: знакомый, незнакомый, Кузьма уже на коленях, лапы ставит на грудь, в глаза заглядывает. Короче, свой парень.

ЖенечкаК

Какой красавец то получился! Шикарный котяра! Обожаю кошек! У меня дома тоже сиамская кошечка живет. Мне кажется Красота она неимоверная. 

Купель

Спасибо, Женечка, за отзыв. Хотелось бы на вашу кошечку посмотреть.

ЖенечкаК

А моя  котофейка на страничке, где голубая орхидея.Посмотрите. И с дочей , где ангелочки.

Купель

Нюточка ваша красавица. Такая яркая кошечка. Да и ваши ангелочки-доченьки, да и мама тоже ничего!

ЖенечкаК

Ой, спасибо Вам большое за такое колличество комплиментов. Мне ООООЧень приятно.

Vredinka_Nadinka

Какой у вас охотник чудный! Ростите большими и здоровыми!

Купель

Спасибо! Недавно утром захожу в детскую, а там на полу трупик замученной, замуслаканной, заигранной мышки. Оба кота понюхали, но не признались кто поймал. Зато с гордо поднятыми хвостами повели меня на кухню!

КотМяу

С удовольствием познакомилась с вашим Кузьмой! Какой он роскошкный кот - прямо русская голубая... И мышелов ещё отменный! Чудо-кот!

А у нас было пятеро (до прошлого года), сейчас осталось трое. Двое умерли в разницей в неделю в прошлом году - коту было 17 лет, а кошке - 18 лет... Посмотрите здесь, если интересно: https://stranamasterov.ru/node/146329

Наша весёлая тройка  - Матвей, Принцесса и Ася - тоже мочат мышей на даче только так! И откуда только знают-то?! Они ж у нас городские, на улицу вообще не выходят...

Купель

Зато у нас Кузьма второй день домой не приходит, наверное у девок зависает. А младшой Тихон спит на лежанке. Позавчера поймал мышь, притащил домой. Она пищит, а он придавит и отпусти. Короче упустил. Теперь где-то в доме мышь живёт. Нормольно......

КотМяу

Это ничего, что упустл. Он её ещё достанет! Это он себе десерт оставил на потом... У меня тоже так было: кошка с террасы мышь принесёт в комнату и упустит... Я хожу и боюсь! А потом они всё равно её вылавливают!

Katriiis_15_17

Замечательный котик.Такой нежный и милый,так и хочется потискать!

Купель

Он у нас парень- красавец на всю округу. Дома почти не ночует. Приходит, поест и снова на улицу. Любит очень моего мужа.

Elionka

Чудесный котик) А спит-то как кавайно!

Купель

Спасибочки!

Adina.

Какой милый,Кузьма!А кота Василия очень жалко...плачу у меня такая же история...

Купель

Мы до сих пор его вспоминаем. вообще привязывается к этим пушистикам, а потом страдаем и переживаем.

КостюченкоВера

Симпатичный зверь и фото забавные! Мой кот тоже серый, заходите посмотреть!жму руку

_ _ЛиНkа_ _

Какой красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!супер! смотрю на него и вижу своего Кузю!!!!!!!!!!!!!!! надо же, они таааак похожи!!!!!!! В детстве мой Кузька был таким же.... только попушистее немного...смеюсь а в остальном ну просто близняшки!!!!!!! да заходите ко мне))))) познакомьтесь с копией вашего котика)))))))))))))

Купель

Линочка! Обалдеть просто. Копия! Близнецы и братья! У меня просто восторг! Даже спят так же!

Ekaterina Maletina

Какое солнышко!!! Как же я люблю котиков!!! Заходите и к нам, с нашими мальчишками знакомиться. 

Доцик

Замечательная история и пусть она длиться как можно дольше. Я без ума от любой живности, а коти - это вообще отдельная история. У меня тоже была кошечка - 11 лет прожила, а потом заболела, сделали операцию, а она не вышла из наркоза. Сказать трагедия - ничего не сказать... Такая умненькая и ласковая была... Это члены семьи - маленькие, пушистые, позитивные отдушины! Пусть Ваш красавчик балует позитивом еще лет 15 минимум!

Купель

Спасибо вам большое за добрые слова.

Эмилия3

Даже когда я смотрела на вашего котика немного не там смеюсь, мне он всё равно так понравился! А здесь, когда я посмотрела на одного из ваших красавцев поближе, я просто обомлела! Он такой хорошенький и милый! цветы

Купель

Мы с мужем их разделили: мой Тишка, а Кузьма любимчик мужа. Но что интересно. они нас тоже разделили.

Забияка.

какой красавец!а на мышку-то с какой гордостью смотрит, добытчик вырос)))))))))))

Купель

Теперь он стал матерый кот. Ходит по ограде, орёт. Зимой ходит в ночную к девкам. Нынче обморозил краешки ушей. Отболели, отпали, теперь ушки кругленькие стали.

Lorxen100

Вот такие малыши и зависимые от человека создания,а у их жизни уже есть история! Повезет-не-повезет...с хозяевами и дальнейшей судьбой!

Купель

Самое главное, что они становятся членами семьи и требуют свою толику любви, внимания. Иногда кажется,  что они даже с нами разговаривают. Однажды вечером муж чихнул. Кузьма, спавший на полу, такой: "Мяу, мяу".  Муж: "Спасибо, Кузя!" Мы так с мужем хохотали...

Lorxen100

Конечно,члены семьи,они как дети или друзья хорошие,у меня пять лет назад собака умерла,всего-то 12 лет ей было-солнышко мое ласковое,так  я до сих пор без слез не могу вспоминать и на могилку хочу...грустно

Viшенка

Прелесть Кузенькаблагодарю Заходите и к нам в гости,познакомитесь с Тигрочкойангел

Татьяна Прудникова

Ой, мой Кеша в детстве! Наверное, они родственники... Он первую мышку поймал, когда ему был 1 месяц! А Кузя, хоть и сын его, но мышей ловит неохотно. А однажды услышала за дверью громкое мяуканье. Открываю дверь - с улицы влетает метеором Кузя с мышкой в зубах, типа вот вам, как просили! 

Купель

Пойду посмотрю на вашего Кешу!

Евгения Королёва

Красавчик))) 

Купель

Спасибо!