Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленький букетик


 21 из 50 
Техника

Флористика искусственная Лепка Маленький букетик Фарфор холодный

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый день Мастера и Мастерицы!!!
Продолжаю учиться лепить.Очень интересно.Налепила разных цветочков и из них "соорудила"маленький букет.Это пока для меня потолок.
Хотелось бы услышать замечания и подсказки по поводу лепки и составления букета.
Все комментарии приму с пользой для себя.

Добрый день Мастера и Мастерицы!!!
Продолжаю учиться лепить.Очень интересно.Налепила разных цветочков и из них "соорудила"маленький букет.Это пока для меня потолок.
Хотелось бы услышать замечания и подсказки по поводу лепки и составления букета.
Все комментарии приму с пользой для себя. (фото 1)

Здесь покручу букетик с разных сторон.

Здесь покручу букетик с разных сторон. (фото 2)

С зеленью пока не дружу,пробовала на одной розочке прилепить чашелистики,не понравилось.До этого,видимо,я еще не созрела.Буду тренироваться.

С зеленью пока не дружу,пробовала на одной розочке прилепить чашелистики,не понравилось.До этого,видимо,я еще не созрела.Буду тренироваться. (фото 3)

Белые шарики,не знаю,как они называются делала из мастики (Николета),не получились-у меня трескаются,что-то не так я сделала.

Белые шарики,не знаю,как они называются делала из мастики (Николета),не получились-у меня трескаются,что-то не так я сделала. (фото 4)

Рада всем заглянувшимцветы!!!

ольга турчик

Очень симпатичный букетик!

ТАНЯ 404

Олечка,большое спасибо!цветы

Nyuska3

Здравствуйте! Мое мнение, цвета подобраны хорошо, (да с зеленью и я не дружу) но здесь ее как раз не хватает (как я говорила это на мой взгляд). Как сделаны розы и остальное мне очень нравится, только не пойму они потрескались у Вас? А какие материалы Вы используете? 

ТАНЯ 404

Спасибо Вам!Делала цветы из сырого фарфора,он не трескается,но быстро высыхает,а я долго вожусь с лепестками-нет еще навыка быстро лепить.Фарфор всегда перевариваю,поэтому сырым очень удобно пользоваться,он как тренажер для тех,кто не может варить правильно фарфор.А белые шарики-это я попробовала из мастики по рецепту Николеты,но мне не понравилось,там после высыхания все потрескалось.Пока повожусь с сырым фарфором,я примерно поняла какая должна быть вареная масса,и сварю новую порцию.

Nyuska3

Успехов Вам!цветы

ТАНЯ 404

Спасибо Вам,я прислушаюсь к Вашим замечаниям!!!

Ludik2704

Очень понравился букетик! Листики еще научитесь. Не у каждого сразу все получается, мы учимся. Удачи в новых работах!

ТАНЯ 404

Людмила,спасибо за поддержку!В лепке,оказывается не так все просто,очень много нюансов.В общем,еще учиться и учиться.

Fardo

Танюша, чудесный букетик, но зелень действительно проситься. Может быть искуственную веточку? Сейчас в продаже найти можно все что угодно. Я тут ссылочку сбросила на почтуподмигиваю, конечно не мастер-класс но полезненькоулыбаюсь

ТАНЯ 404

Татьяна,спасибо за внимание и за ссылочку-там действительно много зелени.Еще бы научиться ее лепить,а то глаза видят как надо,а руки так лепить не хотят.Я с детства могла лепить только колобок,лепешку и колбаску.Буду внимательно изучать.Муж мне тоже сказал,что зелени не хватает,значит,буду и его слушать тоже.Это Вам.цветы!

Наталья Парикова

Красиво! Но зелень действительно нужна, сама себя каждый раз  в этом убеждаю. Почему то сделав цветок я мало делаю зелени,и переключаюсь на другую работу, хотя понимаю что еще бы чуть чуть и работа была на много лучше, но каждый раз делаю одну и туже ошибку.

ТАНЯ 404

Наталья,я попробую что-нибудь слепить из зелени,как-то страшно за листики браться,но надо!Спасибо Вам!!!

NatalyD

Чудный букетик!

ТАНЯ 404

Наталья,спасибо Вам!Мне в лепке все сложно,но лепить все-равно хочется.Это Вамцветы!

Бондарева Ольга Леонидовна

Танечка! Вы умничка, усердная и упорная ученица, у Вас всё получится.

ТАНЯ 404

Ольга Леонидовна,спасибо за добрые слова!Лепка-занятие увлекательное,но пока еще трудное для меня.Буду стараться!

eHexe

Смотрю на маленькой картинке из букета на меня глаза глядят, открыла... Оказалось - ягодки! смеюсь  Хорошенький букетик!

ТАНЯ 404

Спасибо,что рассмешили!Это я насмотревшись на красоту Мастериц,решила тоже в лепку "вдарица"!Лепить с детства еще не умела,а теперь хочу лепить и все тут,поэтому такие работы смешные получаются!

Yulia L

Чудесный букет, очень красиво!!!!

ТАНЯ 404

Спасибо!Вот решила с лепкой подружиться,пока получается только так!

ЯОсенняя

КРАСИВО!цветы

Ольга Бум

Мне понравился Ваш шарик - розочки и цвет. (8марта я слепила один малюсенький цветочек! Может продолжу...)

ТАНЯ 404

А Вы не хотите показать Стране свой цветочек?Мне тоже понравилось лепить,тоже думаю буду продолжать!

yulysik

Танечка, Вы не одиноки в проблеме с зеленью (и я с ней не дружу))))), Ваш "сырой фарфор" отлично смотрится, попробую Ваш рецепт обязательно - а то вареный у меня получился только однажды идеально (видимо было какое-то особенное вдохновение), а после - то недовар, то перевар((( У Вас отлично получается, меня на столько за раз не хватает.

ТАНЯ 404

Фапфор то можете сделать,только я думаю,что он хорош для начинающих лепщиков.А у Вас лепить вон как хорошо получается!Хотя попробуйте!Не понравится,он очень хорошо смешивается с вареным фарфором (тем более с плохим).Глядишь,какой-нибудь новый сорт фарфора выведемсмеюсь!

А зелень я начала пробовать лепить,по чуть-чуть,правда.Посмотрите вот здесь https://stranamasterov.ru/node/337146 Удачи!!!Рада знакомству!!!

Даша Янковская

Здорово! Как Ваши цветы , как настоящие!!! Аскажите пожалуйста, а застывший фарфор можно окрашиват красками? а лаком надо покрывать?

 

ТАНЯ 404

Даша,спасибо за оценку!Насчет покраски.Я рисовать не умею,поэтому мне легче краску добавлять сразу в фарфор.Тонировать,как пишут Мастерцы,можно масляной краской,пастелью.Но я думаю,если сильно цветок не мочить,можно любой краской.Лакам тоже можно,если хотите покрывать!Рада Вам !