Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовый букетик


 19 из 50 
Техника

Флористика искусственная Лепка Розовый букетик Фарфор холодный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Приветствую всех,заглянувших на мою страничку!!!
Продолжаю учится лепить.
Учла все замечания Мастериц,постаралась добавить в букетик зелени.Пробовала розочкам слепить чашелистики-оказывается,не так это и страшно,даже понравилось.Добавила зеленых листиков и каких-то фантазийных шариков.

Приветствую всех,заглянувших на мою страничку!!!
Продолжаю учится лепить.
Учла все замечания Мастериц,постаралась добавить в букетик зелени.Пробовала розочкам слепить чашелистики-оказывается,не так это и страшно,даже понравилось.Добавила зеленых листиков и каких-то фантазийных шариков. (фото 1)

Розовый букетик потому,что здесь одни розы.За другие цветы пока не берусь.Розы закрепила на пенопластовую основу,обернутую зеленой гофрированной бумагой.В живую смотрится вроде ничего,но на фото вижу,что низ нужно доработать,лентой,что ли прикрыть.Кому не трудно подскажите,пожалуйста,как лучше сделать.

Розовый букетик потому,что здесь одни розы.За другие цветы пока не берусь.Розы закрепила на пенопластовую основу,обернутую зеленой гофрированной бумагой.В живую смотрится вроде ничего,но на фото вижу,что низ нужно доработать,лентой,что ли прикрыть.Кому не трудно подскажите,пожалуйста,как лучше сделать. (фото 2)

Пенопласт был вырезан в форме сердца,но я,видимо,не правильно расположила цветы и форма смазалась.

Пенопласт был вырезан в форме сердца,но я,видимо,не правильно расположила цветы и форма смазалась. (фото 3)

Вот такой букетик слепился у меня в этот раз.Буду очень рада подсказкам и замечаниям,что нужно переделать!

Вот такой букетик слепился у меня в этот раз.Буду очень рада подсказкам и замечаниям,что нужно переделать! (фото 4)

Всем,посетившим от меня цветы

Ирина Фесенко

МНЕ НРАВИТСЯ! И ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО ВСЕ ШИКАРНО!

ТАНЯ 404

Ирина,да Вы спринтер!!!Как быстро из Украины прилетел Ваш комментарий,вот бы почта так работала!!!Спасибо Вам!!!

анапчанка65

 Розы как настоящие!!!!!!!! наверно и пахнут)))))))

ТАНЯ 404

Мариночка,Вы угадали...розы пахнут,но пахнут духами,которые я добавляла в фарфор!Очень рада видеть у себя на страничке новых гостей!!!

Zmeu4ka

Прекрасный у Вас букетик!!! браво Так и хочется вдохнуть розовый аромат... цветы

ТАНЯ 404

Викуля,так в чем же дело?Вдыхайте аромат,мне для Вас ничего не жалкосмеюсь!!!

Zmeu4ka

смеюсьсмеюсь

Nigorushka

Букет потрясающий!!!

ТАНЯ 404

Нигора,большое спасибо!А Вы знатный кулинар!!!Я очень рада знакомству!!!

Сонька

Букет потрясающий.А я вот все не решаюсь попробывать летить...,а видно стоит.браво

ТАНЯ 404

Обязательно начинайте лепить-это очень увлекательный процесс!Я до недавнего времени с детства не умела лепить,а сейчас захотела научиться.И не жалею,и Вам советую!

ника салтыкова

Мн все нравится, нежно и  со вкусом!!!  У меня вопрос к вам: вы это слепили из не вренного ХФ или варенного? Я как то попыталась замесить такую массу без варки, у меня не получилось((( помоему я много крахмала бухнула, масса была не пластичная- рвалась(((

ТАНЯ 404

Ника,спасибо за комментарий!У меня здесь настоящий винегрет.Все слеплено из сырого фарфора.Фарфор с кукурузным крахмалом у меня заканчивался и я замесила новую порцию с картофельным крахмалом,строительным ПВА,глицерином.Но масса оказалась хуже,чем по оригинальному рецепту из кукурузного крахмала и канцелярского ПВА.Но выбросить,сами понимаете,жалко.И я начала мешать остатки из кукурузного крахмала с массой из картофельного крахмала.Опять мне не понравилось.Тогда я вспомнила,что читала у Расмии,что она добавляет восковой пластилин.Я брала фарфор и немного добавила пластилина-масса получилась чудесная.Розовые розы слеплены с сырого  фарфора,покрашенного губной помадой,а кремовые розы с добавлением чуть-чуть оранжевого пластилина.По цвету видно,что пластилина добавлено немного.Я варить фарфор не умею(потому,что не знала,какая должна быть масса),да и лепить только учусь,поэтому сырой фарфор здесь как тренажер.Но теперь я представляю,какой долен быть фарфор,этот вылеплю и попробую варить.Видела,что многие иностранные мастерицы лепят из сырого фарфора,только добавляют к нему парафин или стеарин.К сырому надо привыкнуть.Вы очень красиво лепите и Вам на сырой трудновато будет переходить.А я не лепила из вареного толком,поэтому мне из сырого легче лепить.Ох,и утомила я Вас!Рада,что заглянули!!!

Вероничка

Замечательный букетик, у Вас хорошо получается! браво

ТАНЯ 404

Ой,Вероника,Вы меня засмущалисмущаюсь!Когда лепила зелень,все время Вас вспоминала.Читала,что Вы любите зеленый цвет!

NatalyD

Молодец, Танюша!!!! Такой красивенный огроменный букетище слепила!!!!! Вау!!!

ТАНЯ 404

Ой,Наташа,от такого комментария чувствую крылья начинают отрастать!Как быумираю от смеха не "зазвездиться"!

zlatoiskra

Какая красота!

ТАНЯ 404

Кристина,спасибо!Рада,что заглядываешь!!!

Fardo

Танечка, чудесный букет получился, просто загляденье браво

ТАНЯ 404

Татьяна,с большим волнением ждала именно Вашу оценку.Вы всех новичков "опекаете",добрая Вы наша!Спасибо Вам!!!

таня81

обалденная красотень!!!!браво

ТАНЯ 404

Татьяна,спасибо за визит и оценку!!!А у Вас самой нет желания фарфор попробовать?

mayorova.tanya

Браво! Очень жизнерадостно!

ТАНЯ 404

Ой,Татьяна,Вашими словами Вы меня утешили!А то я сижу как на экзамене,переживаю,думаю,что же девченки скажут!Спасибо Вам!!!

Катя Синявская

Прекрасный букетик!
Браво!браво

ТАНЯ 404

Катюша,большое спасибо за поддержку!!!

Ludik2704

ШИКАРНЫЙ букет!!!!!!!!! Розочки живые!!!!!!!!!!

ТАНЯ 404

Людмила,спасибо большое за добрый отзыв,но мне живые розочки еще "выращивать" и "выращивать"!!!

Белова Светлана

Запредельная техника! И для моего осознания особенно...! Мне кажется надо быть художником, чтобы сотворить такое..., обычным смертным такое не под силу....! Браво!

ТАНЯ 404

Ой,светлана,про запредельную технику и про художника рассмешили меня!Ну вот,дело к ночи,спать надо укладываться,а я от смеха падаю со стула!умираю от смеха!

Найдёнова Галина

Танечка,Ваш винегретик получился хорошеньким,учитывая,что харфор не вареный.....Я попробовала сделать по Вашему рецепту.У меня получилась масса не пластичная,на руках налет,А после набухания стала липнуть,что я только не делала....У меня клей ПВА не такой как Ваш,крахмал картофельный-наверно поэтому не получилось.Но выкидавать было жалко и я его добавляла в вареный ХФ(не много переварила)и все ....ОКейно получилось!В массу последнее время всегда добавляю восковой пластелин.Масса получается супер в работе!А вот после высыхания все равно хрупкая!Такая печаль берет.....когда уронишь цветочек и обломишь......

ТАНЯ 404

Вот-вот,и у меня из картофельного крахмала,строительного ПВА,еще и глицерин добавила,тоже получилась масса хуже.Я поэтому смешала ее с плохим вареным фарфором  и восковым пластилином-получилось хорошо.Я пока учусь лепить,мне такой рецепт подходит,чтобы зря не переводить кукурузный крахмал (он у нас редкость) и хороший ПВА.

Людмила Егармина

Роскошный букет!!!

ТАНЯ 404

Спасибо,Людмила!!!цветы

Танююююша

Таня, это просто чудо, я сначало подумала, что они живые, настоящие, просто нет слов ....БРАВО, я восхищаюся вышей работой, это вам от меняцветы

ТАНЯ 404

Ой,Танюша,как Вы меня засмущали смущаюсь,ведь я только делаю первые шаги в лепке!Но очень хочу научиться лепить,и радовать Вас и дальше!А это вам от меня цветы!

Танююююша

ура!ура!ура!

ТАНЯ 404

благодарю!благодарю!цветы!

Оля Соколова

Это вы тоже делали из сырого фарфора?

Что касается советов - попробуйте добавить хоть пару листочков роз. Именно пятилепестковых. Букет оживет. Так он смотрится декоративно, а если будут листики как у розы - будет выглядить натуральнее. 

Хотя мне ли критиковать. Я пока еще и розу то нормально слепить не в состоянии. Только учусь

ТАНЯ 404

Олечка,да,это  из сырого фарфора с кукурузным крахмалом.Я пробовала делать из картофельного,мне не понравилось,масса получается  рассыпчатой.

Да,Вы правы,листики только "оживят" букетик.Рада,что заглянули!!!

Оля Соколова

Ваш сырой фарфор у меня в избранных уже с зимы. Я все никак не решусь намешать. Читаю комментарии, хочу понять досконально как и сколько брать ингредиентов. Вот и смотрю изделия у вас. 

ТАНЯ 404

А Вы попробуйте намешать на половину порции,если не получится-не жалко и выбросить.а добавите воскового пластилина,так вообще будет легко лепить.Удачи!!!