Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы из пластика "Старые работы"


Тип работы
Техника

Кукла Лепка Куклы из пластика "Старые работы" Глина полимерная пластика

В избранных: 8

Поделиться:

 
Куклы из пластика "Старые работы" (фото 1)

"Строгая наставница"

"Строгая наставница" (фото 2)
 
Куклы из пластика "Старые работы" (фото 3)
 
Куклы из пластика "Старые работы" (фото 4)
 
Куклы из пластика "Старые работы" (фото 5)
 
Куклы из пластика "Старые работы" (фото 6)

А это как помнится вторая моя по счету куколка называлась "Красота страшная сила"

А это как помнится вторая моя по счету куколка называлась "Красота страшная сила" (фото 7)

А это совсем старые кукляшки они почти первые по изготовлению еще аж 07 года, когда я особо не заботилась об особом  художественном образе и идее. Еще не всех раздарила, а пылюка- подлюка делает свое позорное дело - надо бы простирнуть.

Елена Крошко

Сколько красавиц! А ростик у них какой?

Мамамаша

удивляюсьОбалдеть как красиво!!!!цветы

сорбонна

КРАСОТА!А НАСТАВНИЦА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ БОЛЬШЕ ВСЕХ КАКОЙ ХАРАКТЕР.ЧУДО!

Ludik2704

Какая прелесть!!!!!!!!!!! У каждой свой характер!

Свет-Лана56

Надюш , ты как всегда ,очень критична к своим Работам.....и вовсе они не " старые кукляшки " , а очень даже ничего....и худ.образ на высоте, и идея....ох и ПОВЕЗЕТ ЖЕ кому-то ( это я о раздаривании ) , завидую......Обожаю рассматривать твои творения , каждую да не по разу ! КРАСОТА!!!!цветыцветысимпатия

Надежда Пермякова

Спасибо за похвалы, вообщем то на них мои творения не заканчиваются есть еще пару дюжин не снятых не выставленных. которые по моему мнению вообще не заслуживают внимания, сегодня доканчиваю новою текстильную, а сфотграфировать такая марока - бог видения не дал, могу целый вечер крутить вертеть свет направлять, для меня это такое наказание, но куклы мало на каких фото похожи на себя, вот кто бы посоветовал какую модель камеры купить что бы снимки получались более менее пристойными - ведь от качества техники зависит многое.Из-за качества фото не могу доделать сайт - вот уже стыдно сказать два года, а потом думаю - а он мне нужен вообще то? Возможно есть фотоаппараты прилично снимающие нормальных фирм и с незаоблачными ценами, а в магазинах там как - абы поскорей да подороже продать, в сравнительные характеристики не лезут. Такая вот история.

нина60

Надюша,прекрасные образы ты создала,все из разных эпох,и каждая со своим характером!благодарю

Irina_essn

бравопотрясающие работы!!! покорили "строгая наставница" и египтянка с кошкой

Коробчук Екатерина

Надежда Пермякова

Здравствуйте Елена, всегда просматриваю профиль мастера проявившему интерес к моим скромным творениям, посылаю вам кучу похвал для ваших работ, очень понравились работы маслом, а также прекрасный свадебный декор фужеров, очень эстетично со вкусом и прекрасно выполнены работы, у вас очень тонкий вкус и мастерство. новых вам творческих затей.

Endy

Куклы просто СУПЕР!!!!! Выложите пожалуйста мастер класс по лепке лица куклы.

гость

Очень красиво!!! Шестая куколка напоминает Мишель Мерсье - Анжелику. 

краснодарка

Наденька, куколки замечательные!!! Такой красоты в магазинах нет. Интересно сколько времени уходит на создание такой красоты?цветы

Надежда Пермякова

Да в магазинах нет, но есть на ярмарке мастеров, их туча - такой сайт. Зайдите и покупайте чьих хотите насколько ваш кошелек предрасполагает для этого.
А мои как пирожки горячиея делаю кукол наверное быстрее всех кукольникос страны. 9 дней по времени - которого катострофически мало, и это минус качеству моих работ, я не усидчива, обожаю вышивку и преклоняюсь терпению вышивальщиц которые делают такие прекрасные работы обходясь однообразными движениями.

Alonata

Прекрасно и изумительно!!!да Пятую работу я года четыре тому видела в Инете, возможно, в названии присутствовало слово "НОЧЬ", но, может это была похожая работа...

Надежда Пермякова

Но наверное, не моя, вообщем похожих много, а я своих не всех выставляю, если на выставках засветились, тогда нахожу их в разных местах и даже снятых другими людьми - если фото хорошего качества перетаскиваю обязательно себе, а вообще я уже говорила, что есть у меня и архивчик - фото всех кукол на разных этапах работы . Очень интересно потом разглядывать, ведь многие куклы нашли себе новых хозяев,а у меня только фото.

Alonata

Я это могу себе живо представить, как здорово! Я тоже фотографирую своих "деток", даже уже удивительно, что их 26, когда-то я даже о нескольких не мечтала... цветыСо мной в кабинете ещё три черепахи живые "творят" - две сухопутки в большом террариуме и одна пресноводная в акватеррариуме... Единственное, что когда я клею Моментом, то переживаю, чтоб им не вредить, но уже хоть окна можно открывать, а то зимой мы с чепами нюхали порой не по-детски клей... Они то не жаловались, но меня здоровски мутило... Не подскажете, Наденька, любопытной мне, про изготовление кукол в смысле запахов - есть ли такие запахи резкие при этом, как от клея Момент, например?  

Надежда Пермякова

В советские годы я работала художником-оформителем ну и нанюхалась дай боже ацетоновых красителей так что заработав синусовую аритмию, так что теперь конечно с запахами стараюсь не нюхать (типа Момента) и баня горячая противопоказана ( а я её большой любитель)
При изготовлении кукол вредных запахов материалы не издают, вообщем товарчик весь сертифицированный и на рынке опробован рекомендован он и для детского творчества (но внучка не проявляет интерес к лепке). Клеем моментом пользуюсь редко и то при работе с кожей, покупаю специальные клеи для пластика или ткани они мне пригождаются в изготовлении кукол. часто пользуюсь супер клеями момент гель. клеящим пистолетом он вообще универсален, попробуйте использовать его чем дышать всякой вреднотой. Можно купить и с тонким жалом для более тонких работ например для наращивания волос, и стики для него использовать для наращивания волос, они правда дороже но пластичнее и плотность склеивания качественнее. Понимаю тогда формировать кожу станет сложнее, но попробуйте. Я когда делаю ростовых кукол склеиваю пороллон клеем Момент в очень больших объемах - представте пороллон тройка по ширине, да и длинна склеиваемого шва большая, вот уж где духан стоит - хоть живых выноси, пришлось отойти от их производства именно из-за вреда здоровью. Поэтому мой совет - здоровье это одна из трех ценностей в жизни о которой необходимо думать в первую очередь, так что пробуйте что либо менее вредное, спрашивайте, эксперементируйте - действуйте.

Alonata

Надя, я как верующий человек, хочу от души поблагодарить Вас за ценную информацию, я просто очень неактивная и стесняюсь расспрашивать о технологиях, так вот скопировала Ващи рекомендации и буду завтра на рынке хозяйственном искать пистолдет для клея и клей, а то я вижу, что по телеку показывают пистолеты эти, а спросить у кого не было! Во-вторых, раз пошла такая "пьянка", то разрешите когда-нибудь задать пару вопросов по материалам для кукол, лишь парочку, чтоб я не тыкалась как кутёнок по миру, я чётко потом? Я таки хочу заняться куклами, преодолев свой страх, Вы ж чувствуете...? смущаюсь Просто всё новое затевать, да и в моём возрасте, пусть и не очень ещё критическом, но и далече не юном, так страаашно, хе-хе... Спасибо, что встретила Вас на творческой дорожке, питаю надежду, что по простому в личке подскажете мне при надобности в паре слов о названиях материалов, что стоит мне приобрести вначале, ведь никто мне, кроме мастеров с таким опытом, как Ваш, мне толково то и не подскажет... Я не питаю особых фантазий по поводу, что даже займусь куклами, но хоть понятия общие для начала мне нужны, чтоб попробовать. Короче, Вы настоящая НАДЕЖДА и МУЗА, кстати, спасибо огромнейшее, что даёте стимул поверить в себя мне! Вот когда-то так на моём жизненном пути встретился хороший поэт и человек и не утопил мои, буквально попискивания "писательские", теперь спустя 20 лет понимаю, что если бы тогда ракритиковал бы беспросветно мои тексты, как в профсреде, то даже не стала бы попискивать, а так я 20 лет с тех пор училась писать стихи, набирая техницизм, а теперь могу оценить, насколько ко мне был добр тот человек и о нём думаю с благодарностью, что он потенциал там какой-то мой рассмотрел тогда...! Вот и Вы так тепло отнеслись ко мне, что чувство окрылённости появилось, страх немного попускает перед кукольным творчеством, а то ж просто табу какое-то было! Не скажу, что не боюсь уже, очень боюсь и не знаю, стоит ли рыпаться, но уже появилась хоть надежда! Короче, простите за восторженное сообщение, это я под впечатлением, СПА-СИ-БО!цветыблагодарю  А стоит идти на курсы кукол, может это мне быть полезным и как они могут называться, просто понятия не имею...?

OlgushkaK

Очень красивые! Все понравились!браво

Saga81

Чудесные куклы, чудесные образы, живые глазки, эмоции, браво мастеру...я в восхищении от ваших работ.