Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка "под гжель"


 29 из 36 
Техника

Декор предметов Роспись Бутылка "под гжель"

В избранных: 2

Поделиться:

Посмотрела огромное количество украшенных бутылочек, возникла идея сделать "под гжель". Выбрала в магазине бутылочку покрасивее, покрыла белой акриловой краской из балончика. Роспись решила делать простыми гуашевыми красками (впоследствии сильно пожалела об этом). Получилась вот такая бутылочка.

Посмотрела огромное количество украшенных бутылочек, возникла идея сделать "под гжель". Выбрала в магазине бутылочку покрасивее, покрыла белой акриловой краской из балончика. Роспись решила делать простыми гуашевыми красками (впоследствии сильно пожалела об этом). Получилась вот такая бутылочка. (фото 1)

Мне показалась она немножко "голой" по бокам и, подсмотрев идею в интернете, я решила украсить ее нитками и бисером. Бутылка трехграная, вот один из торцов.

Мне показалась она немножко "голой" по бокам и, подсмотрев идею в интернете, я решила украсить ее нитками и бисером. Бутылка трехграная, вот один из торцов. (фото 2)

Настало время покрывать лаком. Тут-то все и началось. Оказывается обычный бесцветный лак как бы "разъедает" краску и оставляет жуткие разводы(( Потом в спец магазине увидела глянцевый лак на водной основе, решила опять попробовать. Именно вот тут я пожалела, что расписывала гуашью. Рисунок под лаком начал "плыть" и мазаться. С горем пополам тоненькой кисточкой, сильно не елозя по рисунку, покрыла всю бутылку.

Настало время покрывать лаком. Тут-то все и началось. Оказывается обычный бесцветный лак как бы "разъедает" краску и оставляет жуткие разводы(( Потом в спец магазине увидела глянцевый лак на водной основе, решила опять попробовать. Именно вот тут я пожалела, что расписывала гуашью. Рисунок под лаком начал "плыть" и мазаться. С горем пополам тоненькой кисточкой, сильно не елозя по рисунку, покрыла всю бутылку.  (фото 3)

Наконец-то! Получилась вот такая поделка.

Наконец-то! Получилась вот такая поделка. (фото 4)

Спасибо всем, кто посмотрел и кому понравилось!

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!

mzheribor

Здорово! Такая кропотливая работацветы

фелта

 К сожалению , мы все проходим через это - подрисовка гуашью , а потом лак размывает рисунок. В свое время у меня была та же проблема и мне мастерицы подсказали, что надо использовать акриловые краски и водный лак.Они не растекаются. Но  Ваши муки позади. Получилась очаровательная бутылочка!цветы

Анаджан

Хорошенькая!!!

Ольга Сердюкова

Красотка!!!