Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Берет "Фантазия"


 14 из 75 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Берет "Фантазия" Пряжа

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Для берета потребовалось: 150 г. пряжи CANDY (Vita)
Состав: 100% SW шерсть, 178 м, 100 г.,
высококачественная шерсть, "суперуош" (для стирки в стиральных машинах);
крючки №5 (основная часть берета), №4 (околышек), №3 (декоративный цветок)

Для берета потребовалось: 150 г. пряжи CANDY (Vita)
Состав: 100% SW шерсть, 178 м, 100 г.,
высококачественная шерсть, "суперуош" (для стирки в стиральных машинах);
крючки №5 (основная часть берета), №4 (околышек), №3 (декоративный цветок) (фото 1)
 
Берет "Фантазия" (фото 2)

Околышек 4-5 см.

Околышек 4-5 см. (фото 3)

Основная часть берета - всем известный "Снежок". Я "посадила" его на "ножку" и украсила цветком из сборных элементов

Основная часть берета - всем известный "Снежок". Я "посадила" его на "ножку" и украсила цветком из сборных элементов (фото 4)

Верх берета связан по МК Мотылька: http://club.osinka.ru/topic-51742?p=3102145#3102145

Верх берета связан по МК Мотылька: http://club.osinka.ru/topic-51742?p=3102145#3102145 (фото 5)

Вдохновилась вот такими моделями из Журнала Мод №550.
Дописано: в Журнале Мод данный берет связан столбиками с накидом, но мне показалось это слишком просто. Снежок тоже крючком №3 и №4 (которыми я обычно вяжу Candy) - не особо хорошо смотрелся. Поэтому я взяла крючок большего размера, хоть вязать и было несколько неудобно, но результат порадовал

Вдохновилась вот такими моделями из Журнала Мод №550. 
Дописано: в Журнале Мод данный берет связан столбиками с накидом, но мне показалось это слишком просто. Снежок тоже крючком №3 и №4 (которыми я обычно вяжу Candy) - не особо хорошо смотрелся. Поэтому я взяла крючок большего размера, хоть вязать и было несколько неудобно, но результат порадовал (фото 6)

Другие береты, связанные мною:

сезон осень-зима    

сезон весна-лето

Коробчук Екатерина

Шикарный берет!

Greza

благодарюблагодарюЕкатерина, благодарю!!! Приятно, что Вам понравилась моя работа!

гость

Шикарно!!! А можно схемку  белого беретика "фантазия"? адрес удалён, Пользовательское соглашение п.1.4

Greza

цветыСпасибо на добром слове! Схему добавила.

lento4k@

Какой оригинальный берет!бравоЯ смотрю ты любишь журналы "МОД"!Я их тоже иногда листаю,но как-то дороговаты они,хотя можельки там оригинальные и необычные.

Greza

Спасибо!!! жму рукуДействительно, Журнал Мод люблю. Стараюсь покупать те номера, которые мне приглянулись, хоть и действительно, дороговато выходит. Но идеи там просто супер!идея

A_N_N_A

Берет очень красивый, а Журнал мод №550 можно скачать http://mybiser.ru/zhurnal-mod-550-2011-shapochki.html и здесь: http://mirokru.com/load/24-1-4

Я уже года четыре ничего не покупаю, достаточно иметь безлимитный интернет и грамотно задать поиск и бесплатно через 3 минуты ЛЮБЫМ журналом можно любоваться.

 

 

lento4k@

Спасибо за ссылки!Я просто все-время боюсь вирус подхватить при скачивании.грустно

Greza

Анна, благодарю, что отметили мою работу!цветыДля вязания данного берета я взяла лишь идею из Журнала Мод, но не полностью вязала по описанию, приведенному в журнале. Согласна с Вами, сейчас все можно скачать из интернета, но я все-таки люблю полистать дома журналы, сидя за чашкой кофе...  Люблю читать бумажные книги, а не электронные. Это привычка еще из детства, и вряд ли я от нее избавлюсьулыбаюсь

goreckayOlga

Наташка, берет супер!замечательный!!! Украшение оченьбраво понравилось!!! Журнал мод это, конечно, хорошо, но хотелось бы и на тебяфото посмотреть?!!

Greza

Олечка, спасибо огромное!цветыПриятно, что тебе понравился мой новый беретик!!! Вот украшение взято как раз из Журнала Мод. Этот цветок сборный, - вяжется сначала серединка, потом отдельно 5 лепестков, а потом все пришивается к готовому берету.

В беретике сфоткаюсь обязательно, как только будет готов шарф. Сейчас пока еще не ношу его, т.к. у нас холодно, -20 и ниже.улыбаюсь

Ирина Качукова

Наташа, тоже захотелось иметь в гардеробе такой беретик! Можно ли где-то увидеть схему к этой красоте!? Декор в виде цветка очень украшает беретик! И сама моделька отличная!!!

A_N_N_A

Журнал мод №550 можно скачать http://mybiser.ru/zhurnal-mod-550-2011-shapochki.html

 

Ирина Качукова

Спасибо большое за отзывчивость и за ссылочку!!!!!!!

Greza

Ирин, мне будет очень приятно, если эта информация Вам пригодится для создания новых шедевров!цветы

Greza

Ирочка, приветствуюрада Вас видеть! Благодарю за теплые слова, мне очень приятно!благодарю

Беретик был связан как обычный Снежок (по МК Мотылька) - схемку выложила в описании. Далее столбиками без накида вязала околышек, постоянно примеряя берет. В Журнале Мод рекомендовали связать околышек 6 см, но для меня этого оказалось слишком много, я связала меньше. Вот, собственно, и все. Край беретика обвязан рачьим шагом. Декор может быть абсолютно любым. Мне захотелось такой вот большой цветок, который не полностью будет пришит к берету.

Сейчас вяжу шарф в комплект, спицами. Дело продвигается медленно. Все-таки я больше по крючкусмеюсь

Ирина Качукова

Наташенька, спасибо большое за разъяснения!!! Думаю, что с шарфиком получится шикарный комплект! Шикарная коллекция беретиков пополнилась еще одной жемчужиной!

Greza

А шарфик спицевый все никак не вяжется... Потому как увлеклась ленточной пряжей и зернами кофесмущаюсь... А уже надо бы... Планирую на этих выходных довязать.

Светлана Николаевна С.

У Вас все
береты
такие шикарные , Наталья!  Недавно связала маме. Идею взяла у Вас. Посмотрите, что у меня получилось. Может быть не так шикарно как у Вас. Я раньше не любила вязать береты, но посмотрев на Ваши творения все-таки решилась. Сейчас осваиваю вилку.

Greza

Мне очень приятно, что Вам понравились мои работы!цветыКстати, ранее я тоже не предполагала, что меня так захватит вязание именно беретов, а теперь вот оторваться не могу!

Иду к Вам в гости!

PElena

Наталья привет! Не перестаю удивляться какие красивые и изящные береты ты вяжешь, захожу в страну редко и каждый раз хвалю тебя (не всегда в комментариях), какая ты молодец!!! Так держать!

Greza

Ленчик, привет!!! приветствуюРада тебя видеть! Уже очень давно не общались! Спасибо за добрые слова, мне очень приятно! цветы