Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Берет "Лесенка" (по мотивам берета Ирины-Ласточки)


 22 из 75 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Берет "Лесенка" по мотивам берета Ирины-Ласточки Пряжа

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Потребовалось: пряжа "Ярна Фристайл", состав: 50 % шерсть 50% акрил, 100 г /400 м (пряжа понравилась, ниточка тонкая и приятная, хорошо ложится, вязала с удовольствием). Ушло примерно 80 г
Крючок № 1,5 для вязания основной части и № 1 для околышка

Потребовалось: пряжа "Ярна Фристайл", состав: 50 % шерсть 50% акрил, 100 г /400 м (пряжа понравилась, ниточка тонкая и приятная, хорошо ложится, вязала с удовольствием). Ушло примерно 80 г
Крючок № 1,5 для вязания основной части и № 1 для околышка (фото 1)

Беретик связался за один вечер, в течение нескольких часов. Процесс так увлек, что сама не заметила, как получила готовый результат!

Беретик связался за один вечер, в течение нескольких часов. Процесс так увлек, что сама не заметила, как получила готовый результат! (фото 2)
 
Берет "Лесенка" (по мотивам берета Ирины-Ласточки) (фото 3)

Околышек: 4 ряда столбиков с накидом, обвязка "рачий шаг"

Околышек: 4 ряда столбиков с накидом, обвязка "рачий шаг" (фото 4)

Вот, наконец-то, и я добралась до "легендарной" лесенки Летний ажурный берет "Лесенка"  . Как и многим, мне тоже по душе пришлась эта моделька беретика.улыбаюсь Только вязать ее я решила из тоненькой шерсти, на начало осени.

Хочу сказать огромное спасибо Ирине-Ласточке за потрясающие идеи, вдохновляющие на новые творения!цветы

А тут можно посмотреть косынку, в комплект к которой связался этот беретик:

Nadija

Как всегда.....!!!!!!!!!супер!улыбаюсьОчень красиво !!!!!!Цвет -супер,вязка тоже!!!!! супер!

Так акуратненько вяжете!!!!!цветы

Greza

Надя, спасибо большое за комментарий!благодарюблагодарюПриятно! Мне тоже очень по душе этот цвет. Думаю, что скоро уже можно будет этот беретик носить, т.к. холоднеет с каждым днем.

lento4k@

Отличный беретик,Наташа!супер!Я так понимаю из ниточек тех же,что и бактус вязала?Шикарный будет комплект!

Greza

благодарюза теплые слова в мой адрес! Да, совершенно верно, косынку Phildar я вязала из этих же ниточек, чуть больше половины моточка осталось, думала, что не хватит на беретик. Но для данной модельки совсем немного пряжи требуется, поэтому даже докупать пряжу не пришлось.

Sunday

Безупречно!!! Всегда очень жду твоих  заразительно-восхитительных  работ!!!цветы

Greza

Оксана, благодарю!благодарюцветыПриятно слышать такие добрые слова!

Ирина Качукова

Беретик  - Чудо! супер!Очень аккуратненько связано  и цвет универсальный! Как здорово смотрится беретик из таких "тепленьких" ниточек!!! браво

Наташенька, спасибо огромное за такие теплые слова в мой адрес!   благодарюцветы

Greza

Ирина, как я рада видеть Вас в гостях!цветыРазумеется, я не могла пройти мимо "Лесенки". Результатом довольна. Беретик получился таким легким и воздушным! Не уверена, что будет сильно греть в холода))), хотя, кто знаетдумаю... Пряжа все-так шерстяная.

Ирина Качукова

Наташенька, пусть этот беретик будет для красоты в теплые осенние деньки, а для холода у вас есть другие не менее красивые беретики! )) супер!браво

Greza

цветыИрина, спасибо на добром слове! Приятно!благодарю

колябочка

красиво как получилось.Молодец,Наташ

Greza

Валечка, спасибо!цветы

goreckayOlga

Привет, Наталия!!! Беретик замечательный, на первые холодные ветраО'кей будет незаменим!!! Твои работы нельзя пройти мимо, бравовыполнены безупречно!!!

А ещё заметила новое фото в новом красивомцветыплатье!!!

Greza

Олечка, спасибо за комментарий! Приятно, что тебе понравилосьцветы! Связался на одном дыхании!

P.S. А платье тоже связано крючком, но это не моя работа, - платье покупное.

algush

Очень красивая беретка. Я к Вам с просьбой, вернее за советом. А эта пряжа не колется? Я где-то читала отзыв, что пряжа колючаягрустно....А я хочу ребенку очень даже оригинальную шапочку связать... спасибо заранее.

Greza

Спасибо за комментарий:) Пряжа мягкая, я ношу вещи, связанные из нее, без дискомфорта. Но если будете вязать для совсем маленького малыша, я бы порекомендовала взять что-то помягче, с содержанием акрила (посмотреть из разряда детской пряжи).

Рамина-Марина

У вас очень качественно выполненные крючком беретики. Разглядывала тут берет "лесенка" и места соединения не видно. У меня никак не получается без шва, сейчас не  "убегает" но все равно видно. Не поделитесь ли ссылкой по которой вы учились соединению?