Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект "Розовая безмятежность"


 57 из 75 
Материал

Гардероб Презент от Голубки Вязание крючком Комплект "Розовая безмятежность" Бисер Нитки

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Наконец-то довязался мой бисерный берет!
Не судите строго, это первая работа в такой технике...

Наконец-то довязался мой бисерный берет!
Не судите строго, это первая работа в такой технике... (фото 1)

Пряжа: Элитная, Пехорский текстиль 415м/50г
Состав: 100% мериносовая шерсть
На берет ушло чуть меньше 100г
Бисер Яблонекс 50г, производство Чехия
Крючок № 1,5

Пряжа: Элитная, Пехорский текстиль 415м/50г
Состав: 100% мериносовая шерсть
На берет ушло чуть меньше 100г
Бисер Яблонекс 50г, производство Чехия
Крючок № 1,5 (фото 2)

Вид сзади

Вид сзади (фото 3)

В комплект к бисерному берету связала еще такую вот косынку.

В комплект к бисерному берету связала еще такую вот косынку.  (фото 4)

А это поближе.
Сюда пошли остатки бисера.

А это поближе.
Сюда пошли остатки бисера. (фото 5)

Вот схема ажурного узора, который использовался при вязании берета и косынки.

Вот схема ажурного узора, который использовался при вязании берета и косынки. (фото 6)
 
Комплект "Розовая безмятежность" (фото 7)

Огромная благодарность Голубкецветы, ее МК использовался в данной работе. А также, именно с увлечения Голубки началась моя "беретомания". Теперь вот не могу остановитсясмущаюсь .

Другие береты с бисером, связанные позднее:        

Шкуряся

КЛАССбраво

Каликова Надежда

Вам идет!!!супер!

Greza

Спасибо большое за Ваши отзывыблагодарю! Я беретом осталась довольна, пока вязала ажурную часть - было совсем не понятно, что в результате получится, казалось, что берет слишком большой хихикает. А вчера связала ободок, померяла...получилось как раз то, что хотелось!

Голубка

ШИКАРНО!!!! По другому не могу выразить свои чувства! Очень аккуратно! Интересное решение пустить бисер в ажур! БРАВО Вашим ручкам!!!!!

Greza

Ирина, спасибо огромное за отзыв!!!благодарю Ваше мнение для меня очень важно, так как Вы - самый настоящий "шляпных дел мастер". До того, как увидела в Стране Мастеров Ваши бисерные береты, я даже понятия не имела, что можно с бисером вязать. Всегда думала, что бисер потом пришиваютсмущаюсь. Потом почитала обсуждения по Вашей ссылочке, посмотрела Ваш МК... и вперед!

Думаю, что на этом не остановлюсь! Очень хочется еще и с бисером повязать, и придумать беретики новые!

Голубка

Я рада, что мои работы Вам помогли открыть что-то новое ! Не за горами лето, вяжите сумку с бисером, летом будетет привлекать внимание!!! Топ, если Вам идет, где лиф-чашечки будут с бисером подмигиваю

Greza

Вот сумку очень хочу! Правда, сумки еще не вязала, но интересно попробовать... Пара интересных идей уже есть.улыбаюсь

Голубка

А Вы полистайте там где МК с беретами, там у меня и сумка есть, правда у нее не очень классический вид, но я я такими формами очень довольна.

Greza

Да, я там уже все просмотреласмущаюсь, мне у Вас ВСЕ очень понравилось! Все, за что не беретесь, получается необыкновенно хорошо!

И сумка очень нравится, я такую обязательно свяжу.

А сейчас вот хочется попробовать сделать летнюю сумку на основе решетки для раковины (авторская модель yasya22), сегодня уже и решетку купилахихикает.

Голубка

Да, я согласна, сумка Яси великолепна! С бисером она будет просто шикарна! Удачи!

Greza

Спасибо!цветыОбязательно буду пробовать! Пока есть желание творить, время всегда найдется!

Александра - Aliska

Очень, очень красиво!!!!!! Хотела бы тоже попробывать связать с бисером, но пока не решаюсь, мне кажется  это сложно?

Greza

Спасибочки!благодарюА вязать с бисером обязательно попробуйте - сначала непривычно (но не сказала бы, что сложно), у меня довольно-таки быстро все получилось. Конечно, вязать с бисером не так быстро, как без него, но результат того стоит! подмигиваю

ЛеМи

Очень красиво получилось! А можно поподробнее как Вы вязали ажурную часть?

Greza

благодарюБольшое спасибо за отзыв!!!

Сначала вязала 26 см ст.сн с прибавками, потом ажурную часть 5,5 см без прибавок. Тут можно использовать любой узор, какой Вам больше нравится. Ну а в конце вязания берет уменьшить до нужного размера ст.бн.

ЛеМи

Спасибо за ответ. Как вязать берет я понимаю, но меня заинтересовал Ваш ажурный узор. Есть у Вас схемка или описание?

Greza

ЛеМи, схемку ажура отправила Вам письмом. Получайтецветы!!!

ЛеМи

благодарюочень Вам благодарна

Greza

дацветы

Дiана

Супер!!! Наконец то я дождалась вашего берета, несколько раз заходила к вам в ожидании.  Берет очень понравился! Я сейчас вяжу берет такого же цвета только с люрексом.

Greza

Да, берет наконец-то довязалсяхихикает. Все времени не хватало, то одно, то другое... А цвет мне этот нравится очень, словно малина с молоком. Я решила еще связать под этот берет косынку с добавлением бисера. Вчера вот только начала.

А какой Вы вяжете берет?

Дiана

Я вяжу такой же как вязала на девочку, хотелось тоже что-нибудь с бисером, но времени не хватает.

Greza

Дааа, с бисером получается намного медленнее вязать (по крайней мере, у меня скорость снижается вдвое).

Lighta

Классная шляпочка!!! Мне головные уборы не идут, но такую я бы одеть не постеснялась!!! Клёво!!!

Greza

Светлан, спасибо огромное! цветыЗря ты говоришь, будто тебе не идут головные уборы. Наверняка ты просто самокритична, или же не подобрала более выгодную для себя модель. А береты, по-моему, идут абсолютно всем. Надо просто немного покрутиться перед зеркалом и выбрать свою манеру одевания.

P.S. Очень рада тебя снова видеть в Стране!!!приветствую

Lighta

конечно, когда холода вдарят, можно и ушанку нацепить!!! Но я предпочитаю капюшоны. А береты действительно  и верблюду подойти могут Мой папа называет их "таблэтка". Носить на голове такое что-то не очень хочется...смеюсь Хотя твоё творчество носила бы круглый год и гордилась бы до пенсии..О'кей

Greza

цветыСпасибо большое за такие слова!!! Очень приятно!смущаюсь

Голубка

Ах, как Ваш папа неуважительно говорит о Берете.подмигиваю Этот древний головной убор всегда символизировал принадлежность к особой касте . В 30 годы он стал женским головным убором, вместе с модой на короткие стрижки. Вторая волна популярности это 80 годы  (фетр, бархат, мех....). Не помню где читала,  что берет себе позволить носить могут только свободолюбивые и независимые женщины , уверенные в себе. Первый мой берет, фетровый, мама мне его купила в период жуткого дефицита отстояв в очереди  больше 3х часов. Я была счастлива. Зато теперь сама вяжу , под любой наряд и твердо верю, что он мне идет.смущаюсь

Greza

Ирина, вот умеете Вы заинтересоватьцветы! Залезла в интернет и вот что нашла...

Когда-то головной убор служил символом власти, могущества. Так, например, в Древнем Египте только фараон мог носить большой плат из полосатой ткани, на который надевалась корона. Все остальные, кроме рабов, довольствовались париками из растительного волокна. Чем знатнее человек, тем парик больше и локоны пышнее.

В XV веке вид и форма головного убора указывали на род занятий человека: нотариус ходил в бобровой шапке, ученый богослов - в черной шапке с плоской четырехугольной тульей. Художник и врач предпочитали берет. В XV-XVI веках мода на береты распространилась среди мужчин и женщин. В начале XIX столетия в России дамы носили берет как деталь бального туалета. Береты шили из дорогих материалов - бархата, парчи, лионского шелка. Их украшали пером и аграфом - драгоценной застежкой. Слово "берет" пришло из итальянского ( berette - плоская шапка), его носили мужчины и женщины в Европе с XV века. Лишь Галантный век с его париками пренебрег беретом. Зато со следующего столетия он по праву занял свое место в истории костюма - по- видимому, навсегда. И со временем берет не утрачивает своего значения. Во второй половине XLX века без беретов уже не обходились, а с 1920-х годов берет прочно обосновывается в женском гардеробе.

...а мои первые береты связала крючком из толстых ниток одна бабушкина знакомая. Мне тогда года три было. Очень хорошо помню оба - голубой и белый. Смотрелось изумительно!улыбаюсь

Голубка

Я могу о беретах и вязании с бисером говорить долго... , а вот печатать лень конечно. Это так на скорую руку по верхушкам.  Подумываю над большим проектом под названием БЕРЕТ, но это чуть позже, т.к. если уж называться так, то и качество должно соответствовать. смущаюсь

Greza

Подобный проект - это просто здорово!супер!Буду с нетерпением ждать!

petrova120978

Красота неописуемая!!!А можно описание и схему,если не жалко конечно.

Greza

Спасибо огромное за Ваш отзыв!цветы Разумеется, не жалкоулыбаюсь. Только описания, как такового, нет. Любой берет вяжется по закону круга (цепочка из 6 вп замыкается в круг, затем вяжется 12 ст.сн, второй ряд - увеличение вдвое (т.е. 24 ст сн), третий ряд - делаете прибавки в каждую вторую петлю, четвертый ряд - прибавки в каждую третью петлю....и так продолжаете увеличение до нужного диаметра (у меня 26 см). Потом можно либо так же постепенно убавлять, либо провязать несколько рядов без убавлений (в моем берете таким образом провязано 5,5 см ажурным узором). Убавления делала до того момента, как диаметр круга стал 15 см. Ряды с убавками я вязала столбиками без накида. А края берета обвязала "рачьим шагом".

Ну вот, как-то такангел. Если что-то не совсем понятно объяснила, спрашивайте. С удовольствием отвечу.

ОльгаD

В самом деле с бисером ну очень красиво!!!

Greza

Рада, что Вам понравилось!цветыЗаходите еще в гости!

Elena.ost

Шикарный комплект. Береты еще  не вязала. Ниточки для беретика прикупила. Сижу вдохновляюсь Вашей красотой.

Greza

Спасибо! благодарюРада Вашему визиту! Судя по Вашим работам, беретики должны получиться изумительными!

Иринка_Косенко

Очень красивый берет! у меня у Вам ОГРОМНАЯ просьба: сделайте, пожалуйста, МК как сделать именно такой берет, как в этой работе. я просто по картинках лучше понимаю...смущаюсь

Greza

Спасибо за отзыв, Ирин!цветы По поводу МК - я подумаю...как будет со временем...

Иринка_Косенко

Я буду ждать!!! 

goreckayOlga

Наталья, я за Вас болею!!!!!

Greza

Ольга, спасибо Вам! Мне очень-очень приятны Ваши теплые слова и внимание!цветы

JuliaL

Мне очень очень понравился и беретик и косынка, а можно и мне схемку ажура и косыночки. И еще вопросик, дайте ссылочку на  сумку из решетки для раковины, очень заинтриговала.

Greza

Юлия, благодарю за отзывблагодарю! Схему ажура я Вам отправила почтой. Хотела поместить тут, но почему-то не вставляется картинка (в последнее время какие-то проблемы с сайтом, не все сохраняетсягрустно).

https://stranamasterov.ru/node/64582?c=favorite а это ссылка на сумку из решетки, посмотрите. (Кстати, я так и не сделала такую сумочку, хотя очень хотелось. Наверное, уже к следующему лету)

Olga11

Greza, у вас замечательные работы.

Мне очень понравилась Ваша косынка. Но так как в вязании  я не спец, сама что-то не могу разобраться, как её вязать. Не могли бы Вы помочь схемкой? Или просто опишите технологию: от куда начинаем, как вяжем. За ранее большое спасибо.

Greza

Ольга, спасибо!цветы

Я вязала косынку с широкого края, постепенно делая убавления. Подробности улетели Вам почтой.улыбаюсь

Olga11

Огромное спасибоцветы . Вот довяжу берет и начну косынку к нему. Потом обязатеьно отчитаюсь, что же у меня получиось. Вот только не обещаю, что это будет быстро смеюсь , распускать люблю)

Greza

Всегда рада помочь! Если возникнут вопросы, обращайтесь!цветы

А по поводу распускать - это я тоже делаю (хоть и не люблю). Лучше ведь, когда вещь действительно доведена до ума, а не просто - лишь бы довязать...

тансо

я совсем новичок и в вязании крючком и в оставлении коментариев.подсела на ваш сайт начала вязать .работы обязательно выставлю позднее.влюбилась в ваш бактус.помогите схемой пожалуйста.

Greza

Тансо, схемки выложила. Пользуйтесь на здоровье!цветы

тансо

спасибо за схемку.начала вязать.если можно подскажите убавки делать через сколь рядов.я начала через один.уже связала сантиметров 20 но помойму плохо суживается.как вы делали?и край бактуса как обвязан?

Greza

Убавки в косынке я начала делать сразу. Сначала связала цепочку необходимой длины, далее - первый ряд узора. И по схеме. После окончания работы мне показалось, что бактус маловат, и я обвязала еще несколькими рядами основного узора. Ну а потом - цепочки из воздушных петель, чтобы можно было прикрепить бахрому.

А Вы можете сфотографировать то, что у Вас получается? Давайте посмотрим и вместе разберемся.улыбаюсь

ЛИКИНА

Прелесть