Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приглашаю в мой посёлок.


Тип работы

Фоторепортаж Приглашаю в мой посёлок

В избранных: 1

Поделиться:

Самая главная и красивая гора у нас это - "Зубатка". Её отлично видно из моего балкона.

Самая главная и красивая гора у нас это - "Зубатка". Её отлично видно из моего балкона. (фото 1)

Школа издалека. Я проучилась тут 9 лет. Уже несколько лет обещают её закрыть. Фото с моста. Чтобы дойти до школы нужно пересечь мост.

Школа издалека. Я проучилась тут 9 лет. Уже несколько лет обещают её закрыть. Фото с моста. Чтобы дойти до школы нужно пересечь мост. (фото 2)

Это вид с другой стороны от школы. Кусочек моста видно. Там где виден снег и равнина 7 лет назад был густой лес. Наводнение его "подстригло".

Это вид с другой стороны от школы. Кусочек моста видно. Там где виден снег и равнина 7 лет назад был густой лес. Наводнение его "подстригло". (фото 3)

Это памятник. Уже несколько лет никем не подделывается и никто не ухаживает.Последние два года даже митинги перестали проводить. Квартирка с балкончиком слева - жилище моей бабушки.

Это памятник. Уже несколько лет никем не подделывается и никто не ухаживает.Последние два года даже митинги перестали проводить. Квартирка с балкончиком слева - жилище моей бабушки. (фото 4)

Это улица. Считается главной.

Это улица. Считается главной. (фото 5)

Это клуб. Не функционирует уже лет 5. Сколько себя помню, в послеурочное время всегда там были. То кружок вязания, то танцы.

Это клуб. Не функционирует уже лет 5. Сколько себя помню, в послеурочное время всегда там были. То кружок вязания, то танцы. (фото 6)

Та же улица.

Та же улица. (фото 7)

Нижняя улица.

Нижняя улица. (фото 8)

Это вид с балкона.

Это вид с балкона. (фото 9)

Это дом в котором я живу. Слева крайний балкончик,отделанный пластиком - мой.

Это дом в котором я живу. Слева крайний балкончик,отделанный пластиком - мой. (фото 10)

Окресности.

Окресности. (фото 11)

Это вид с кухонного окна. Противоположного балкону.

Это вид с кухонного окна. Противоположного балкону. (фото 12)

Это улица заснеженная под балконом моим. Как же я люблю снег. Для меня это просто потрясающая погода. Жила бы в зиме всегда!!!
Жаль, что можно этой красотой только любоваться.

Это улица заснеженная под балконом моим. Как же я люблю снег. Для меня это просто потрясающая погода. Жила бы в зиме всегда!!!
Жаль, что можно этой красотой только любоваться.
 (фото 13)

Здравствуйте. 

Взяли у соседей фотоаппарат сфотографироваться и я попросила маму сфоткать окрестности нашего посёлка, а точнее уже села. Если бы снимала я,было бы больше фото. Но спасибо ей за  это. Теперь у меня и фотки нашей зимы есть. А то как знать увидим мы снег на следующий год. Последние годы снег и мороз зимой нас не радуют. Новый год без снега как-то скучноват. Для меня важно знать что он там есть, даже если не могу потрогать и походить по нему. Раньше у нас были снежные зимы. А сейчас всё перепуталось. До декабря месяца температура ниже нуля была два раза. У нас зима как осень точнее не скажешь. Сейчас детвора усердно катается на санках и играет в снежки т.к знают,что этот снег растает и больше в этом году небудет. Хотя это - первый снег. И несмотря на то, что у нас в селе эпидемия ветрянки,всё равно все бегут подышать морозным воздухом.

Дышите зимой, любуйтесь зимой и проводите больше времени на улице. А то как знать придёт она на следующий год или нет. А мучиться жарой мы всегда успеем.

Удачи!!!

Анна Коленко

Красивая у Вас Танечка природа!!!!А почему за памятником не ухаживают?Побывала на Вашей страничке.....У Вас такие красивые работы!!!!бравожму руку

Таня_Скорпиончик

Спасибо.

А потому что вот такая у нас администрация. Просто вот я не понимаю почему школьников не гоняют по посёлку сейчас. Буквально семь лет назад,когда я училась так это всё было намного строже с этим. Хотя,у нас сменился мэр,вот после того)))

фантик

Полюбовалась на вашу природу - красота, жаль всё запущено.  репортаж хороший.

Таня_Скорпиончик

Запущено не то слово я бы сказала. К сожалению здесь всего несколько фото за пределами посёлка. Там ещё красивее. Просто по такому снегу не очень безопасно выходить за границы села.

Nadyuscha

У Вас очень красиво! Хотя в горах, мне кажется. красиво всегда )). Я тоже очень люблю когда лежит снег.

У Вас замечательные работы! Очень аккуратные, на такие нужно много терпения и кропотливости - Вы молодец!улыбаюсь

Таня_Скорпиончик

Спасибо Надюша!

Красиво в горах,но знаете тем,кто здесь живёт давно они уже надоели если честно))) В те редки дни,когда мы выезжаем за пределы района я так люблю смотреть на степь...

Спасибо за отзыв о поделках,мне приятно))цветы

А на фото - дочурка?

Nadyuscha

Да, доченькаулыбаюсь. А я как-то не очень люблю открытые пространства, у нас овраги, холмы кругом, тоже очень красиво, но вот горы люблю очень. Хотя наверное нет некрасивых мест в природе, если, конечно, люди не вмешались. А поделки действительно хорошо сделаны, у меня терпения не хватает на такое.

Таня_Скорпиончик

Красивая солнечная девочка.привет

Да люди всё портят, Мы раньше тут не знали что такое ветер, ведь в ущелье живём. Но последние годы леса нещадно вырубаются((((

Nadyuscha

Спасибо, Танюш! Егоза, никакого сладусмеюсь

Оби

Таня, спасибо вашей маме за знакомство с вашей природой! Очень красиво! Снег придает ощущение сказки!

Таня_Скорпиончик

Да. Сказка ощущается везде, где есть снег))) Спасибо за просмотр)))

Прохорова Ольга

Как же, красиво! Но подругому и быть не может, куда не пойди куда ни глянь в мире везде красиво, по своему конечно. А снег, это нечто волшебное. Виды с окна у вас просто великолепны.

Таня_Скорпиончик

Да,красиво везде. Как говориться,везде хорошо,где нас нет)))  Снег более менее прикрывает  запущенное состояние посёлка.

ГалинкаВ

Танюша, какая же красота у вас! Замечательный фоторепортаж! Ваш поселок очень уютный!

Таня_Скорпиончик

Спасибо конечно. Только вот ваши слова не соответствуют действительности к сожалению.

Танюшка рукодельница

Как красиво! У нас тоже настоящая зима! Замечательный репортаж!браво Я тоже приготовила несколько интересных репортажей, приглашаю вас в гости!подмигиваю

Таня_Скорпиончик

Спасибо.

Заскочила.

Алиса.Ру

Как красиво и уютно у тебя, Таня, в селе! Загляни к нам в одноклассники, там у меня и у бабули наш репортаж:)Там наши коты, собаки и т.п....

Таня_Скорпиончик

Посмотрела. Впечатлило. Особенно твои фото с вебкисупер!

Танечка-2002

Таня, какая у вас красивая природа!!!!!!!!!!!!!!!! А горы......................
Жаль  ,что жизнь в вашем поселочке тихонечко замирает, но это сейчас ,наверно, везде так.У нас тоже потихонечку все закрываетсягрустно.....................

Таня_Скорпиончик

Да Танечка,ты права. И от этого грустно.((

ЛюлюкаЮ

Танечка какой чудесный фоторепортаж)))бравоцветы

Мне было очень, очень интересно посмотреть как ты живешь.Хоть и старый, забытый, но всё равно очень красивый у тебя посёлок. Это даже не сравнимо с "искусственными" городами. И почему только люди вкладывают деньги в мегаполисы))))

Хочется тебе показать свои фото.улыбаюсь 

Таня_Скорпиончик

Д.Жаль что в реале не всё так радужно)) А может на почту кинь фотки,раз тут пока не умеешь?)))

ЛюлюкаЮ

Хорошо.

Енюша

Красивая у Вас зима!!! Замечательный репортаж!  Я с тобой солидарна- зиму люблю больше, а лета и жару ожидаю со страхомулыбаюсь

Таня_Скорпиончик

Спасибо. Я рада, что кто-то меня понимает.

guitar

Здравствуй, Таня! Погуляла по твоему блогу, столько чудесных работ!!! Очень понравились кусудамы, никогда сама не делала, считаю, что для этого нужно особое мастерство и огромное терпение.бравоПогуляла и по твоему посёлку, красиво у вас. Здорово, что ты любишь снег, у нас за одну ночь вот его сколько навалило, утром еле разгребли и всю зиму лежит. Мои тропические животные возле ограды совсем замёрзли и ждут с нетерпением весны.

 

Таня_Скорпиончик

Спасибо большое! Мне жутко приятно читать)))смущаюсь. Я сама на кусудамы долго не решалась,но когда депрессия совсем придавила начала и еле остановиласьсмеюсь,чтобы в модульном попробовать себя. А у нас последние годы зима и не зима вовсегрустно. Один снегопад за три месяца зимы очень удручает.особенно мою северную натуру.

guitar

Зима и снег хорошо, но, всё равно. так хочется лета. Заходи в гости на летнюю прогулку по горам. Ты, Танечка, конечно же, их каждый день видишь, но для разнообразия побывай и в Саянах. Думаю, тебе понравится виртуальная прогулка.жму руку

Таня_Скорпиончик

Видеть я вижу, но только с окон своей квартиры толькосмеюсь

Оля И.

цветыКРАСОТААААААА!!!!!!!! СПАСИБО, Танюша, что поделились!

А ещё - у Вас очень красивые работы! Сколько терпения и трудолюбия, и всё так старательно и аккуратно... БРАВО!

Успехов Вам!!!!

Возвращаясь к репортажу, выражу пожелание: если будет возможность, сделайте подобный и летом! С удовольствием полюбовалась бы (и думаю, не я одна) вашими пейзажами, утопающими в зелени!!! И снег - красота, и зелень!!!!! Лично я никогда не выберу что лучше. Не смотря на то, что жару тоже не люблю.

Буду ждать.

УДАЧИ И ОПТИМИЗМА!!!!! 

Таня_Скорпиончик

Мне приятно,что наше захолустье нравится. Вот папка с вахты приедет - купит мне фотоаппарат и я попрошу его сделать летние снимки))

Оля И.

Договорились, будем ждать! А "захолустье" - понятие относительное...

Наталья Плиско

Представляю, какая красота у вас летом!!! Обожаю природу Кавказа, горы, леса... Мы-то на Севере, вообще, обделены всем этим богатством, хотя у каждого региона есть свои неповторимые места и красоты, но всё же юг есть юг!!! цветыцветыцветы Спасибо за экскурсию по вашим краям!

Таня_Скорпиончик

Ой,знаете. А у меня вот совсем наоборот. Уже эти виды надоели. На север хочу..Или в Сибирь. Где летом можно жить спокойно. На материке сейчас летом просто невыносимо. Я на севере родилась))) наверное поэтому у меня такая тяга к зиме,к морозу и снегу...

Светлана Николаевна С.

Прекрасная прогулка. Очень красивая зима. Я вообще люблю зиму. А в горах какая красота!!!!!!!  Вы-то наверное, уже привыкли и не замечаете. А что не ухаживают за памятниками и улицами, так это не только у Вас такая проблема.

Таня_Скорпиончик

Значит не только я люблю этот сезонулыбаюсь. Да, в горах зимой очень красиво.   Но вы правы,мне уже поднадоело. А я ещё только в окно смотрю - одни и теже виды.... У нас недалеко есть посёлок - Архыз. Сам посёлок в ужасном состоянии,а вот ехать туда сплошное удовольствие))) Вокруг горы и невозможно высокие ёлки,сосны...Я после продолжительного нахождения в квартире очень проблематично дышала там,такой чистый воздухулыбаюсь

VикториЯ

Танюша, какая красота у вас!!! Обалденно! Такая природа! Вообще то я зиму терпеть не могу, а у тебя понравилось.

Кусудамки твои тоже понравились, особенно с ромашками.Я разглядывать чужие кусудамы люблю, но вот сама пробовать их сотворить точно не буду!!! Этож сколько терпения надо!?Удачи тебе, Танюшаблагодарю!!!

Таня_Скорпиончик

Спасибо большое Викаблагодарю А попробовать я вам всё таки советую. Начните с тех, что попроще. А потом всё само как по маслу пойдёт.

Анна Федотова

Таня, спасибо за чудесную прогулку! Так увлекательно всё
описано, что я, наверное, пересмотрю свои взгляды на нелюбимую мной зиму…думаю

А это зимний вид из моего окошка. Удалось даже пролетающего воробышка в
кадр поймать!

 

Таня_Скорпиончик

Как красиво!!!!супер!

Анна Федотова

цветы

Tatyushka

Очень интересная экскурсия по достопримечательностям! улыбаюсь Спасибо, Танюша, Вам, Вашей маме и добрым соседям, что дали фотик! привет Очень красивое место, где Вы живете!!! супер!

Таня_Скорпиончик

Спасибо Танечка! Мне приятен Ваш отзыв!улыбаюсь

Tata FykSiN

Побывала у тебя в гостях! Какая ты труженица! Действительно Страна Мастеров это доброе лекарство - которое спасает и от проблем житейских и от депрессий! Столько интересного хочется попробовать сделать что времени кажется не  хватает. Мне  очень помогает переключаться и отвлекаться Невероятно здорово что у тебя интернет Там много можно найти занятий по душе Творческого вдохновения тебе ! Успехов! Стремления к новому! И гони всякую депрессию новыми увлечениями А твои поделки будут радовать тебя и твоих близкий своим светом и добротой

Таня_Скорпиончик

Спасибо вам Тата большое. Приятно читать такие слова.улыбаюсь

Да,интернет есть. Днём правда не очень,но ночью просто прелесть. Поэтому сижу за компом преимущественно ночами.

knop

 Танечка, привет, а вот это фото было сделано в 2010 году) это дача зимой, 

knop

просто насмотрелась на твои пейзажи и захотелось показать и тебе мой))))

Таня_Скорпиончик

Красиво как!!! Люблю зимние пейзажи!!!

knop

мне почему-то так и показалось))))

liina72

Красиво у Вас! Хотелось бы посмотреть как у Вас летом!  Летом мне кажется , должно быть еще красивей!!! Я человек летний и обожаю мучаться жарой!!!  Но лето у нас короткое какое то ... Тепла то мало, какая уж там жара!!! Хотя последние 2 года везло,около месяца было 25-30' .   

Таня_Скорпиончик

Спасибо.

Летом красиво,но мы не видим почти эту красоту т.к замуровываемся в квартире. У нас дом каменный и дневное пекло мы кое-как выдерживаем,а вот зато потом ночью мы как в пароварке))))))

А я не люблю жару. Для меня голубая мечта 15-20 чтобы всегда.Я зимний человек. В жару мне трудно дышать я злая и агрессивная.смеюсь

Шелкопряд

Да, зима всё преображает, превращает в сказку. Тоже не люблю жару, мне бы тоже всегда градусов 15-20. Спасибо, Танечка. Случайно открыла Вашу страничку и пропала здесь, зависла на весь вечер.

Таня_Скорпиончик

спасибо и Вам Валентина! Было очень приятно читать Ваши отзывы и комментарии. Только припозднилась я,раньше не было возможности ответить.