Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нескучная суббота


 89 из 143 

Мастер-класс Поделки для мальчиков Раннее развитие 23 февраля День космонавтики Лепка Моделирование конструирование Нескучная суббота Бумага Картон Киндер-сюрприз Коробки Краска Магниты Нитки Пластилин Тесто соленое

В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие гости моего блога!!
Морозы стоят крепкие и мы продолжаем сидеть дома... Но скучать нам не приходится.Например, сегодня день был у нас плодотворный, творили и играли с самого утра! Я ещё вчера переделала все-все дела, чтоб сегодня быть свободной и посвятить всё своё время детям.
Дочь Юлиана, не успев проснуться, сразу попросилась лепить, это у неё сейчас одно из любимых занятий, лепит часто и просто так и с вот этими пластинами , о них я уже писала в своём блоге раньше.

Здравствуйте, дорогие гости моего блога!!
Морозы стоят крепкие и мы продолжаем сидеть дома... Но скучать нам не приходится.Например, сегодня день был у нас плодотворный, творили и играли с самого утра! Я ещё вчера переделала все-все дела, чтоб сегодня быть свободной и посвятить всё своё время детям.
Дочь Юлиана, не успев проснуться, сразу попросилась лепить, это у неё сейчас одно из любимых занятий, лепит часто и просто так и с <a href="https://stranamasterov.ru/node/301693">вот этими пластинами</a> , о них я уже писала в своём блоге раньше. (фото 1)

А с сыном Мишей мы стали лепить вместе летающую тарелку. Прошлой весной я показывала поделку на конкурс в детском саду и в ней присутствовала такая тарелка, а Миша вдруг о ней вчера вспомнил и я ему пообещала сделать её сегодня.

А с сыном Мишей мы стали лепить вместе летающую тарелку. Прошлой весной я показывала <a href="https://stranamasterov.ru/node/176553">поделку на конкурс</a> в детском саду и в ней присутствовала такая тарелка, а Миша вдруг о ней вчера вспомнил и я ему пообещала сделать её сегодня. (фото 2)

Нам нужно:
-коробка;
-2 магнита (магнитики я вытаскиваю из сломанных бакуганов (это такие мальчиковые игрушки) и, конечно же не выкидываю. Они, несмотря на свой маленький размер, очень мощные);
-половинка киндер-сюрприза или что-нибудь похожее;
-иголка с ниткой;
-пластилин;
-ножницы;
-картон;
Для каркаса нам понадобится какая нибудь коробка, а мы взяли крышку от торта и отрезали часть вот так:

Нам нужно:
-коробка;
-2 магнита (магнитики я вытаскиваю из сломанных бакуганов (это такие мальчиковые игрушки) и, конечно же не выкидываю. Они, несмотря на свой маленький размер, очень мощные);
-половинка киндер-сюрприза или что-нибудь похожее;
-иголка с ниткой;
-пластилин;
-ножницы;
-картон;
Для каркаса нам понадобится какая нибудь коробка, а мы взяли крышку от торта и отрезали часть вот так: (фото 3)

Одну часть можно выбросить, а во второй сверху в крышке проделываем иголочкой дырочку.

Одну часть можно выбросить, а во второй сверху в крышке проделываем иголочкой дырочку.  (фото 4)

Ниточку вытягиваем и прокалываем верхушку киндер-сюрприза (у нас половинка от подобной игрушки, она чуть больше простого киндера)

Ниточку вытягиваем и прокалываем верхушку киндер-сюрприза (у нас половинка от подобной игрушки, она чуть больше простого киндера) (фото 5)

Ниточку нужно вытянуть так, чтоб наша будущая тарелка нависала над поверхностью сантиметра на полтора. Ниточку изнутри приклеить пластилином.

Ниточку нужно вытянуть так, чтоб наша будущая тарелка нависала над поверхностью сантиметра на полтора. Ниточку изнутри приклеить пластилином. (фото 6)

Внутренность тарелки заполнить пластилином. Мы использовали для этого старый негодный уже ни на какие поделки пластилин. Ко дну тарелки приклеить магнитик. Что то фото у меня получились такие, будто я в темноте фотографировала, надеюсь понятно.

Внутренность тарелки заполнить пластилином. Мы использовали для этого старый негодный уже ни на какие поделки пластилин. Ко дну тарелки приклеить магнитик. Что то фото у меня получились такие, будто я в темноте фотографировала, надеюсь понятно. (фото 7)

Пока я возилась с коробкой и киндером-тарелкой, Миша по небольшому кусочку картона размазывал зелёный пластилин - травку.

Пока я возилась с коробкой и киндером-тарелкой, Миша по небольшому кусочку картона размазывал зелёный пластилин - травку. (фото 8)
 
Нескучная суббота (фото 9)

В серединку приклеиваем магнит противоположным полюсом тому, что приклеен к тарелке.

В серединку приклеиваем магнит противоположным полюсом тому, что приклеен к тарелке. (фото 10)

Маскируем магнит лепесточками и украшаем полянку цветами.

Маскируем магнит лепесточками и украшаем полянку цветами. (фото 11)

Миша украсил тарелку. Осталось подвесить наше НЛО над полянкой и - ОБАЛДЕТЬ!- оно летает. Если тарелку легонько качнуть, она начинает вращаться под действием отталкивающихся магнитов. Весь день сегодня с ней играл.

Миша украсил тарелку. Осталось подвесить наше НЛО над полянкой и - ОБАЛДЕТЬ!- оно летает. Если тарелку легонько качнуть, она начинает вращаться под действием отталкивающихся магнитов. Весь день сегодня с ней играл. (фото 12)

Даже ещё себе налепил, правда они не летают.

Даже ещё себе налепил, правда они не летают. (фото 13)

А доче, конечно же, надо такую же :) Слепила я ей пчёлку.

А доче, конечно же, надо такую же :) Слепила я ей пчёлку. (фото 14)

Сзади крылышки. Ей полянку делать не стала, взяла Мишину,но магнитик снизу тоже есть, хотелось дочке фокус показать с летающей пчёлкой , а она летает ещё прикольней, чем тарелка, так и кажется, что сейчас зажужжит :) Подвешена она на картонной коробке, сзади вместе с Мишей сделали солнышко и травку из пластилина.

Сзади крылышки. Ей полянку делать не стала, взяла Мишину,но магнитик снизу тоже есть, хотелось дочке фокус показать с летающей пчёлкой , а она летает ещё прикольней, чем тарелка, так и кажется, что сейчас зажужжит :) Подвешена она на картонной коробке, сзади вместе с Мишей сделали солнышко и травку из пластилина. (фото 15)

Пока я лепила Юлиане пчёлку, она возилась с солёным тестом и слепила такого собакобарашка :))))

Пока я лепила Юлиане пчёлку, она возилась с солёным тестом и слепила такого собакобарашка :)))) (фото 16)

А потом мы решили немного отдохнуть. Классики!

А потом мы решили немного отдохнуть. Классики! (фото 17)

По обыкновенной бумаге, приклеенной на скотч к полу, можно попрыгать не хуже, чем по асфальту.

По обыкновенной бумаге, приклеенной на скотч к полу, можно попрыгать не хуже, чем по асфальту. (фото 18)

А это уже вечер. Когда то давно я в liveinternet (ссылки нет, но и там автор не был указан, вроде это по какой то книге) увидела такую идейку, всё собиралась со своими ребятишками её повторить и вот, наконец, собралась. На листе пальчиком ставишь отпечатки (верхний ряд мой, показала сыну, а он продолжил), а когда краска высохнет, включаем фантазию и начинаем разрисовывать пятнышки. Чёрный фломастер мой, синий - Мишин. Рисунок отсканированный, а то с фотоаппарата непонятно было. Занятие нам очень понравилось, будем заниматься ещё!

А это уже вечер. Когда то давно я в liveinternet (ссылки нет, но и там автор не был указан, вроде это по какой то книге) увидела такую идейку, всё собиралась со своими ребятишками её повторить и вот, наконец, собралась. На листе пальчиком ставишь отпечатки (верхний ряд мой, показала сыну, а он продолжил), а когда краска высохнет, включаем фантазию и начинаем разрисовывать пятнышки. Чёрный фломастер мой, синий - Мишин. Рисунок отсканированный, а то с фотоаппарата непонятно было. Занятие нам очень понравилось, будем заниматься ещё! (фото 19)

Ещё пальчиковый рисунок. Мечты о тёплых странах :) Пальчик макаем в краску и "печатаем" стволы...

Ещё пальчиковый рисунок. Мечты о тёплых странах :) Пальчик макаем в краску и "печатаем" стволы... (фото 20)

...листья...

...листья... (фото 21)

...островок...

...островок... (фото 22)

...волнистыми мазками рисуем море...

...волнистыми мазками рисуем море... (фото 23)

...кружок-солнце и фломастером галочек-чаек.

...кружок-солнце и фломастером галочек-чаек. (фото 24)

А это Мишина повторюшка.

А это Мишина повторюшка. (фото 25)

Юляшка рисовать не захотела, её увлекла лепка. Подкинула ей идейку посложнее, чем её ежедневный ёжик. Катаем из зелёного пластилина три колбасочки...

Юляшка рисовать не захотела, её увлекла лепка. Подкинула ей идейку посложнее, чем её ежедневный ёжик. Катаем из зелёного пластилина три колбасочки... (фото 26)

...и ставим их на красивую зелёную картоночку.

...и ставим их на красивую зелёную картоночку. (фото 27)

Катаем маленькие шарики, у нас они красные, и прикрепляем их сверху на колбаски.

Катаем маленькие шарики, у нас они красные, и прикрепляем их сверху на колбаски. (фото 28)

И приделываем лепестки из скрепок (можно взять какие нибудь семечки или спички)

И приделываем лепестки из скрепок (можно взять какие нибудь семечки или спички) (фото 29)

Вот такие у нас золотые ромашки.

Вот такие у нас золотые ромашки. (фото 30)

Вот так мы сегодня провели выходной. Почти без мультиков и телевизора! На ночь начитались книжки и спим теперь без задних ног. Спокойной ночи и до новых встреч!

Timofeevna

Гимназистко

Какие вы молодцы!!! Мама просто выдумщица-затейница!!! цветы

Timofeevna

смущаюсь спасибо...

alensisss

У меня просто нет слов!!!!!!бравокак же детишкам повезло с такой замечательной мамой!!!!! Молодцы!!!!!!супер!

Timofeevna

Спасибо, приятно смущаюсь

Боечка

Замечательные у вас поделки получились! Нужно и со своей дочей эти техники начинать осваивать, а то мы только красками да карандашами рисуем;)

Timofeevna

Спасибо! Да мы тоже разнообразием не блещем, у нас сейчас на первом месте лепка из пластилина и теста. Иногда прерываемся на краски :)

люблю чудить

Интересненько браво

Timofeevna

Спасибо цветы

ritaolia

Ой, ну вы и затейники: и в космос слетали, и по лугу побегали, и до островов даплыли! бравоТолко я почему-то подумала, что ромашки -это ветряные мельницы.хихикает

Timofeevna

Спасибо! Ну на мельницы, пожалуй, больше похоже смеюсь но, поверьте, ЭТО ромашки! смеюсь

Minenko.Galina

Как здорово вы провели выходной.Мамочка просто чудо.Столько идей в голове.

Timofeevna

Спасибо, Галина! Да уж, от идей голова скоро взорвется, жаль, времени на всё не хватает смеюсь

Пустовит Елена Ивановна

ВОТ МОЛОДЦЫ-ТАК СЛАВНО ПОТРУДИЛИСЬ-БРАВО!!!

Timofeevna

Спасибо, Елена Ивановна! благодарю

Инна Пышкина

Восхищаюсь и беру на заметку))) Идея с летающими НЛО и пчелкой очень хороша!!!

Timofeevna

Спасибо, Инна! :)

ТАТЬЯНА 69

Какие Вы молодцы! Пчелка и "тарелка" просто покорили!

Timofeevna

Спасибо, Татьяна цветы

Тюпка

ЗДОРОВО! Очень хорошие идейки!

Timofeevna

Спасибочки цветы

Лида Васильевна

Замечательные идеи прекрасной мамы!!!!симпатия

Timofeevna

Спасибо Вам благодарю

Тюпка

Повторюсь,мне очень понравилась идея этого блога!Она воодушевляет в эти "тяжелые" дни,когда кажется,скоро дома стены рухнут от детской энергиисмеюсь.Если позволите,хочу поделиться еще одной идейкой. У меня тоже два "крокозяблика" по квартире бегают.Мороз и тоже домажму руку.Вот что я им предложила и спокойна пила чай минут сорок!!!Мы со старшим сыном вырезали кольца из цветного картона,и из оставшихся серединок колечки поменьше для сестрички.Перевернули табурет и ап!!1Старший бросает из далека,а младшая надевает на ножки табурета! А мама радуется и отдыхает!Спасибо за внимание!цветы

Timofeevna

Ух ты, и правда, идея! идея Спасибо, Катя! У меня Миша давно такую игру хочет, видимо в садике такая есть, что то сам придумывает как поиграть, но мне ни разу в голову не пришла идея использовать для этого табуретку. Попробуем!  записываю

хася

Супер

Тюпка

Не за что!!!!смущаюсьочень рада, что можно обменяться идейками!жму руку

Помещикова Людмила

Какая Вы молодец!!! И дети заняты и здоровью польза.А то пока все мультики,которые весь день идут,не пересмотрят -от телевизора не отойдут.А тут, повидимому, и не вспоминали  :))

Timofeevna

Спасибо! Да, так и было! Побольше бы таких дней, чтоб совпадало и у мамы и у детей желание позаниматься :)

s-u

Вы прям генератор идей))))супер!

Timofeevna

смущаюсь спасибо!

Викторичка

приветствуюЧудесные пальчики у Юлианы!супер! Работает так вдохновенно и самозабвенно - сразу видно, увлечена процессом! бравоЗаглядывайте и на мои "отпечатки" посмотреть!смущаюсь

Timofeevna

Спасибо большое! И за приглашение  тоже спасибо, обязательно загляну!цветы

Котя В Вязанной Шапке

мне понравилось фото№16 

 

Timofeevna

хихикает

MamaGleba

И снова я воодушевлена вашими занятиями. Мама выдумщица, молодец.

Timofeevna

благодарю спасибо, стараюсь!!!!

.Ната.

клево столько идей! обязательно воспользуемся... благодарю

Timofeevna

Спасибо!!

хася

Супер всё супер ваш блог мой самый любимый

Timofeevna

Спасибо, очень приятно :)

Юлия-премудрая

Ооооо,вам не скучносмеюсь

 

крафт

у   меня  есть  книга  там   есть  типа  таких  как   на   картинке  под  номером  19

Машка-неряшка

Что это с 26 по 30?! Но... благодарюблагодарю!