Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гости с другой планеты


 142 из 143 

Поделка изделие Поделки динамические Поделки для мальчиков Лепка Папье-маше Гости с другой планеты Бумага газетная Дерево Картон гофрированный Киндер-сюрприз Клей Магниты Материал бросовый Материал природный Нитки Ракушки Семена Тесто соленое Трава

В избранных: 32

Поделиться:

В детском саду нам дали задание сделать вместе с ребёнком поделку на конкурс "Зелёная планета глазами детей". Мы с сыном Мишей решили сделать такую вот композицию, которую назвали "Весна на планете Земля". Смысл в ней такой- наша планете настолько прекрасна, что к нам даже из других миров прилетают существа, чтоб полюбоваться красотами Земли и прихватить с собой пару букетиков чудесных весенних земных цветов.

Если честно, я незнаю сколько времени этот конкурс будет длиться и когда будут известны результаты:) нам главное - участие!

В детском саду нам дали задание сделать вместе с ребёнком поделку на конкурс "Зелёная планета глазами детей". Мы с сыном Мишей решили сделать такую вот композицию, которую назвали "Весна на планете Земля". Смысл в ней такой- наша планете настолько прекрасна, что к нам даже из других миров прилетают существа, чтоб полюбоваться красотами Земли и прихватить с собой пару букетиков чудесных весенних земных цветов.

Если честно, я незнаю сколько времени этот конкурс будет длиться и когда будут известны результаты:) нам главное - участие! (фото 1)

Одно из условий конкурсной поделки - она должна быть изготовлена из природных материалов. А делали мы её примерно в начале марта, сами понимаете, природа (особенно у нас в Сибири) особо то не богата на материал, поэтому выход нашли в пищевых продуктах. Ручеёк у нас из риса, покрасили акриловой глянцевой краской, чтоб блестел. Ели на заднем фоне тоже рисовые, красили гуашью. Снежные горы у нас из манки, покрасили серой и белой гуашью. Думала-гадала что бы сделать с покрытием земли, сначала хотела тоже из манки сделать, но казалось как то скучно будет... И тут я случайно наткнулась в магазине на декоративный мох, прям то, что надо! Из папье-маше мы слепили основу, просушили, покрасили зелёной гуашью и обклеили мохом (или мхом, как правильно? :)))) Чтоб сильно серо не смотрелось, мы ещё кое где побрызгали с зубной щётки зелёной гуашью.

Одно из условий конкурсной поделки - она должна быть изготовлена из природных материалов. А делали мы её примерно в начале марта, сами понимаете, природа (особенно у нас в Сибири) особо то не богата на материал, поэтому выход нашли в пищевых продуктах. Ручеёк у нас из риса, покрасили акриловой глянцевой краской, чтоб блестел. Ели на заднем фоне тоже рисовые, красили гуашью. Снежные горы у нас из манки, покрасили серой и белой гуашью. Думала-гадала что бы сделать с покрытием земли, сначала хотела тоже из манки сделать, но казалось как то скучно будет... И тут я случайно наткнулась в магазине на декоративный мох, прям то, что надо! Из папье-маше мы слепили основу, просушили, покрасили зелёной гуашью и обклеили мохом (или мхом, как правильно? :)))) Чтоб сильно серо не смотрелось, мы ещё кое где побрызгали с зубной щётки зелёной гуашью. (фото 2)

Компания инопланетян из облепленных солёным тестом киндеров, лепил Мишаня, я немного помогала, глазки подрисовала. Трое из квинтета пошли на поделку, двое остались гостить у нас.

Компания инопланетян из облепленных солёным тестом киндеров, лепил Мишаня, я немного помогала, глазки подрисовала. Трое из квинтета пошли на поделку, двое остались гостить у нас. (фото 3)

Смастерили мосток через речку. По полянке "насадили" сушёных цветов. Почувствовала себя Алисой в стране Чудес, когда красила цветочки жёлтым цветом :) просто тоже как то уныло всё смотрелось, сливалось, ярких красок не хватало. Красила жёлтым, а вообще, подрузамевается, что это подснежники :))) А сзади такая маленькая берёзовая рощица. Тоже с помощью гуаши мы преобразили веточки. Которые, кстати, собирали с Мишей, лазая по сугробам. :)

Смастерили мосток через речку. По полянке "насадили" сушёных цветов. Почувствовала себя Алисой в стране Чудес, когда красила цветочки жёлтым цветом :) просто тоже как то уныло всё смотрелось, сливалось, ярких красок не хватало. Красила жёлтым, а вообще, подрузамевается, что это подснежники :))) А сзади такая маленькая берёзовая рощица. Тоже с помощью гуаши мы преобразили веточки. Которые, кстати, собирали с Мишей, лазая по сугробам. :) (фото 4)

Вот уже и гнездо свила какая то птица... Всё тот же мох и яички из солёного теста. Кстати, деревья мы "сажали" так- ещё не совсем просохшую основу протыкали спицей, в полученную дырочку заливали немного "момента" и ставили дерево. Получилось очень крепко.

Вот уже и гнездо свила какая то птица... Всё тот же мох и яички из солёного теста. Кстати, деревья мы "сажали" так- ещё не совсем просохшую основу протыкали спицей, в полученную дырочку заливали немного "момента" и ставили дерево. Получилось очень крепко. (фото 5)

Ручей поближе. Каменистый бережок, ракушки, всё как по настоящему.

Ручей поближе. Каменистый бережок, ракушки, всё как по настоящему. (фото 6)

Ползёт "солёный" ёжик, иголки из семечек, носик и глазки - гвоздика.

Ползёт "солёный" ёжик, иголки из семечек, носик и глазки - гвоздика. (фото 7)
 
Гости с другой планеты (фото 8)

Вид сверху. Облака у нас кокосовые, только я не подумала, что стружка то жирная и расползлись они тёмными пятнами. Ну а теперь, в чём соль :) Наша летающая тарелка - ЛЕТАЮЩАЯ!!!! :) Да да! Просто снизу к ней приделан магнитик, а под тарелкой на вершине "холма" другой магнит, с обратным полюсом. Если тарелочку качнуть, то она долго будет болтпться из стороны в сторону, делая прямо таки инопланетянские резкие движения!! Но и это ещё не всё. Крышку тарелки я сделала из крышечки от детского поильника, она почти прозрачная, внутри неё ещё одна крышечка от киндер-сюрприза, ну а уже внутри этой крышечки маленький шарик, который, если тряхонуть, будет мигать красным и синим цветом. Вытащила когда то из сломанной игрушки.

Вид сверху. Облака у нас кокосовые, только я не подумала, что стружка то жирная и расползлись они тёмными пятнами. Ну а теперь, в чём соль :) Наша летающая тарелка - ЛЕТАЮЩАЯ!!!! :) Да да! Просто снизу к ней приделан магнитик, а под тарелкой на вершине "холма" другой магнит, с обратным полюсом. Если тарелочку качнуть, то она долго будет болтпться из стороны в сторону, делая прямо таки инопланетянские резкие движения!! Но и это ещё не всё. Крышку тарелки я сделала из крышечки от детского поильника, она почти прозрачная, внутри неё ещё одна крышечка от киндер-сюрприза, ну а уже внутри этой крышечки маленький шарик, который, если тряхонуть, будет мигать красным и синим цветом. Вытащила когда то из сломанной игрушки. (фото 9)

А вот и наш диплом победителя!

А вот и наш диплом победителя! (фото 10)

И очень полезная энциклопедия. Вот так, очень нами горжусь, мы молодцы!!!! :)

И очень полезная энциклопедия. Вот так, очень нами горжусь, мы молодцы!!!! :) (фото 11)

Хотела ещё загрузить семисекундное видео, на котором видно нашу ЛЕТАЮЩУЮ тарелку, но незнаю как, не получается что то. Большое всем спасибо за визит!

Мэрисабэлька

Интересная композиция!!!Желаю УДАЧИ в конкурсе!!!!супер!

Timofeevna

Спасибо, Мэрисабэлька! благодарю

Minenko.Galina

Такая замечательная работа! Успехов Вам в творчестве.

Timofeevna

Спасибо за оценку. А наша поделка победила !!! ура!Правда мы не присутствовали на вручении призов. Диплом пока висит на стенде в нашей группе, как отдадут - добавлю в фото фото

Сова Марья

Такая чудесная поделка должна была победить!браво

Юлия777

Прикольные! Молодцы! Выглядит шикарно, я же говорю, что раки-творческие натуры! Тут так нас много!

Timofeevna

Спасибочки :) Да, мы такие! Кстати, у меня и родная сестра и мама тоже раки, а у мамы день рождения как у вас - 15 июля :)

Ольга000

Чудо идея и исполнение превосходное!!!супер!идеясупер!цветы

Timofeevna

Спасибо, Ольга! благодарю

Боечка

У вас прямо кладь замечательных поделок вместе с детками!:) Просто прекрасная композиция, а пришельцы - просто чудо! И еще ручеек мне в душу запал:) Поздравляем вас с заслуженной победой и вы действительно молодцы:)))

Timofeevna

Спасибо! Мы сами с нежностью вспоминаем нашу поделку смеюсь Остались на память фотографии.

Татьяна132

Инопланетяне трогательные и забавные одновременно.браво Второй день рассматриваю - ну ооочень нравится. И основная идея поделки оч удачная! На Земле так красиво, что не хочется улетать... Ну очень здорово! Даже вспомнился слепленный когда-то в детстве чудик, долгонько я с ним носилась, как с живым.

Timofeevna

Так здорово, что эта поделка Вам напомнила о чем то приятном! Я сама люблю эту работу, как хорошо, что можно запечатлеть на память свои творения смеюсь Не только в голове воспоминания, а можно открыть папочку но компьютере и посмотреть.

Татьяна132

У меня многие Ваши работы вызывают ностальгию по детству и хорошие воспоминанияцветы

Данченко Анастасия

Сууууууупееееер!!!!!!бравоцветыудивляюсьцветысупер!

Timofeevna

Спасииииииибо! смеюсь

Darinka2001

Нам в школе тоже самое задавали! Я нарисовала зверей прыгающих по зелёной поляне

Timofeevna

У нас тоже этот конкурс во всех школах и садиках проходил.

.Ната.

Вот молодцы! заслужили подарок!!! бравоцветы

Timofeevna

Спасибо, мы старались! благодарю

гость

Просто замечательно!!!!!!! Я в восторге!!!!! Вам 5+++++++++. Спасибо за ваши идеи , я некоторыми воспользуюсь