Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыбешки-соленушки-повторюшки


 18 из 19 
Техника

Поделка изделие Лепка Рыбешки-соленушки-повторюшки Тесто соленое

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Ну вот, наконец-то, и у меня появились аквариумные жители! это повторюшка Цветной Рыбы и плюс малёчки по низу...

Ну вот, наконец-то, и у меня появились аквариумные жители! это повторюшка Цветной Рыбы и плюс малёчки по низу... (фото 1)

...и еще одна идейка Рыбки Цветной...

...и еще одна идейка Рыбки Цветной... (фото 2)

...и еще одна!

...и еще одна! (фото 3)

а эту красотку - я увидела у рукодельницы Страны, но, к сожалению, не могу найти и дать ссылку на автора...

а эту красотку - я увидела у рукодельницы Страны, но, к сожалению, не могу найти и дать ссылку на автора... (фото 4)

а это моя! моя собственная фантазия! Морской-Золотой Рыб (а муж его называет небритая Рыба)))

а это моя! моя собственная фантазия! Морской-Золотой Рыб (а муж его называет небритая Рыба))) (фото 5)

а это - налепила пимпочек-закрывашек для шурупов, чтобы черные титановые саморезы не портили общую картинку))) а затем попыталась покрыть их в стиле соответствующих рыбок

а это - налепила пимпочек-закрывашек для шурупов, чтобы черные титановые саморезы не портили общую картинку))) а затем попыталась покрыть их в стиле соответствующих рыбок (фото 6)

Вот и я могу сказать что у меня тоже есть Рыбки и я с радостью заболела РЫБОМАНИЕЙ! как получилось - судить вам! спасибо Мастерицам нашей Страны за подробные МК по окраске! я пока только постигаю азы колорирования, и только в самом конце поняла: что акриловые краски можно СМЕШИВАТЬ!!! Спасибо вам за идеи, настроение, и комментарии!

marinaz33

Какие радужные красотульки!!! Прелесть!!!браво

Riorida

Спасибо! действительно получились радужными!благодарю

natkashokoladka

Хорошие рыбки!

Riorida

Спасибо!

tsaritsa

получилось просто чудесно!просто диву даюсь что люди с теста вытворяют!тоже заболеть рыбоманией что ли?))
а тесто как высохнет ,прочное?не ломается?вы какими красками расписывали?я тут намедни замесила тесто.сделала перчики.маленькие не трескаются а вот те что болше и толще-трескаются((не подскажите почему?

Riorida

Спасибо! Рыбкомания просто атакует и берет в плен)))я то не могу советов мастерских дать, т.к сама леплю только с конца декабря и пока еще методом проб и ошибок, да опираясь на МК Мастериц этого сайта, но::: да, тесто когда высыхает довольно прочное - у меня только одна рыбка разбилась после падения с высоты стула (тьфу-тьфу), а вот изделия, которые "толстенькие" или с добавлением фольги внутрь - у меня трескаются с внутренней стороны (пускаются два луча в противоположные стороны, но не до самого края, край остается целым, после полного высыхания я в эту щелочку закладываю смесь клея ПВА и муки - держится!!) - есть у меня сохнущая черепаха на лепешке - так вот лепешка треснула! раскрашиваю акриловыми красками, но с красками у меня вообще отношения натянутые, легче слепить, чем потом изделия колорировать. а с Вашими перчиками, наверное, нужно в те, которые побольше вкладывать внутрь фольгу скрученную, и тогда поверхностное тесто получается тоньше и быстрее происходит высыхание по всей поверхности изделия, а когда нет фольги, то получается, что сверху изделие сохнет, а внутри нет, вот потом влага из внутренних слоев и выходит наружу через трещины...но это сугубо мое мнение;))

olmi

Очень красивые рыбки! И пимпочки - тоже улыбаюсь!браво

Riorida

Спасибо большое за внимание!

 

Люсинэ

Залюбовалась Вашей красотой!!!браво

Riorida

Очень рада, что Вам понравилось! спасибо!благодарю

tsaritsa

я вас еще поспрашиваю,как бывшую землячку))
а при покраске тесто же намокает?может секрет покраски есть какой то?я к чему это..перчик покрасила пробный масляной краской.он полежал,я его взяла в руки он и развалился напополам.если они все так сделаются,я застрелюсь к едрени фени)))))))

Riorida

с удовольствием отвечу, хоть и бывшей но Землячке!)) При росписи я шла по курсу МК у Светлячок и К (вот ссылка https://stranamasterov.ru/node/177348?c=favorite) , но от себя - да, при покраске тесто намокает (и даже очень! я сначала промазываю все углубления фоновым цветом (коричневый, фиолетовый, красный) а потом через минут 15 аккуратненько смываю полумокрой губкой..получается вообще все мокрое))) потом сохнет минут 30 и уже раскрашиваю..и все оk!!! хм...а может нельзя масляную краску использовать???...я не знаю..думаюя то мастер еще тотподмигиваю. но если, что - спрашивайте, я с удовольствие поделюсь своими маленькими опытами!

tsaritsa

охо-хо))
говорите помедленнее,я записсссываю))))))))
а лаком вскрываете?у меня автомобильный с распылителем,он подойдет интересно мне знать?
а уже покрашенное тесто надо долго сушить?и как рыбу вырезать,шаблон сделать вначале?

Riorida

привет! я болтушка просто! тараторю быстро, а вот по клавиатуре стукать в такт своим мыслям не успеваю))). Лаком - да, вскрываю (хотя мне так не нравится это слово..."вскрываю"...как будто ломается что-то при этом, или откупоривается))) пользуюсь яхтным лаком - но он воню-ю-юючий...и пахнет недели 2(!!!) пока не выветрится...но в условиях нашего влажного приморского климата, вот как-то выбрала его...
автомобильный подойдет - я тут где то читала. что девушки пользуются таковым...
не, а свеже выкрашенные поделочки - сохнут быстро  
Рыбоки мои, которая красная и голубая - без шаблона, так просто лепила, но это уже по опыту, а сперва были рыбки, которых я слямзила на сайте Цветной рыбы - я аж перерисовывала с монитора ноута, прям прикладывала бумажку и перерисовывала ( у самой то фэнтэзи откл на нуль))),
а с дракончиками (это мои первенцы) так вообще кукан::: мало того что перерисовывала, так потом переносила на тоненькую пластмасску (крышку от контейнера одноразового), потом рисунок по линиям вырезала - получился трафарет, затем накладывала на лепешку из теста и выдавливала наружу...во как!!! мы путей не ищем легких.... я пока все это ваяла в предобморочном состоянии и на грани культурной исстерии, у меня муж подходил и через плечо поговаривал: "Дорогая, что ж ты так убиваешься?? ты ж  так не убьешься......"))))
спрашивайте, еще если есть...;))

tsaritsa

привет дальневостокцам))
боюсь сглазить ,но кажись я подружилась с тестом.перцы вышли на славу.заходи ко мне,посмотри какие я веночки наваяла))
а ты в каком р-оне живешь?

Riorida

привет! этож клево! дружба с тестом))) ты каким рецептом пользуешься при изготовлении теста? я на Второй речке живу! а ты ранее где жила?

 

tsaritsa

привет.мы на вторую (или первую,уже забыла))речку на рынок ездили.а жила сначала на станции Тихоокеанской(ее называли фанкой,фанерный завод там вроде)потом на станции Седанка.

а рецепт взяла такой-2части муки,одна часть слоли а воды на глаз.ну не могу я вымерять ее))и клея пва ложечку

 

 

 

Riorida

понятненько, скорее всего на Второреченский рынок, он ближе к загороду)))... а ты, наверное, из семьи военных? Давай знакомится - Катя! кстати на фанке сейчас такие красивенные лотосы разраслись!!! красотень...

лотосы на Океанской

я пользую другое тесто: 200гр соли+200гр муки+175 воды+2ст.л. крахмала+2ст ложки масла раст+ вода замешивается с 1ст.л. обойного клея - тесто получается супер пластичным... а! и у меня еще весы есть кухонные электронные - мне вообще легко и просто отмерять - сколько сыпать в граммах))))))

Светлана Белоносова

Как много красоты в одном месте! Рыбки суперские!

Riorida

Спасибо за комментарий!

Riorida

спасибо! спасибо за комментарий!благодарю

tsaritsa

привет Катенька!я уже не помню писала я что меня Юля зовут
первый муж был офицер.служил в в-ч на мысе Улисс.а потом уволился и мы жили как гражданские там.покаталась я на славу с ним.и на сахалине жила в Корсакове и в порту Ванино была и сов.гавани))
как вспомню так вздрогну,сколько всего было..а сама я коренная севастополька))и никуда больше отсюда не уеду
а тесто я тоже так попробую.а то бывает трещинки идут когда высыхает

Юличка.Т.

Замечательнейшие работы!!!!!!! Ярко, солнечно  и душевно!!!!!!!!!

Riorida

так приятно! спасибо!