Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетенка к чаю.


 61 из 88 
Тип работы
Событие

Кулинария Рецепт кулинарный Плетенка к чаю

В избранных: 32

Поделиться:

 
Плетенка к чаю. (фото 1)
 
Плетенка к чаю. (фото 2)

Рецепт брала здесь.http://www.stranamam.ru/post/197753/. Спасибо большое Светлане. Для тех кто не моежет зайти на сайт пишу рецепт.

250 мл теплого молока, 2 ст. л. растопленного слив. масла, 2-3  ст. л. сахара, щепотка соли, 1 яйцо, 1 пакет ( 11 гр ) сухих дрожжей или 40 гр сырых, горсть муки. Все перемешать миксером, оставить на 10 мин. затем добавить 3 ст. муки. Хорошо вымешать тесто. Дать подняться. Обмять. Разделить на 2 колбаски, примять, т. е. сделать их плоскими, разрезать на 3 полоски, заплести в косу. Смазать взбитым яйцом, посыпать маком или кунжутом. Дать постоять 15 мин. Выпекать при 200 град 20-25 мин.

 Это мой первый батончик, получился очень вкусный,  с трудом дождались, когда остынет . очень вкусно получилось.

Kotofeika

А где же рецептгрустно У меня уже слюнки потеклиеда

Nata_2011

Добавила. Приятного чаепития.

Kotofeika

Какая красота! Не верится, что в первый раз такое делали! От всего сердца поздравляю! А я боюсь с дрожжами работать. Вечно либо кисло получается либо плохо поднимается и получается не сдоба, а подошва какая-тосмеюсь. А Так хочется подобные батоны освоить. Это же прямо как из магазина, только свой! Эх! Вспоминаю бабушкину выпечку...

Nata_2011

Пробуйте и у вас обязательно получится.

Лена@

Такая аппетитная плетенка,а рецепта нет.Рецепт напишите или это тайна?

Nata_2011

Рецепт добавила.

Лена@

Большое спасибо за рецепт.Напишите пожалуйста какой жирности молоко.

Nata_2011

3,2