Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы-витраж


 29 из 42 
Техника
Материал

Декор предметов Картина панно рисунок Витраж Часы-витраж Стекло

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

давно купила стеклянные тарелочки...долго судила-рядила, что с ними делать? хотелось что бы декоративность сочеталась с функциональностью. надумала часы сделать, и глазу приятно и полезная вещь в доме или на подарок. в инете подобрала эскизы, а дальше как обычно контур и краски... вместо цифр, купила в зоомагазине стеклянные камешки, а с тыльной стороны оклеяла тутовой бумагой и закрыла аквалаком для саун. теперь все это хозяйство выношу на ваш суд, критикуйте побольше!

Часы "Яблоневый цвет"

давно купила стеклянные тарелочки...долго судила-рядила, что с ними делать? хотелось что бы декоративность сочеталась с функциональностью. надумала часы сделать, и глазу приятно и полезная вещь в доме или на подарок. в инете подобрала эскизы, а дальше как обычно контур и краски... вместо цифр, купила в зоомагазине стеклянные камешки, а с тыльной стороны оклеяла тутовой бумагой и закрыла аквалаком для саун. теперь все это хозяйство выношу на ваш суд, критикуйте побольше!

 Часы "Яблоневый цвет"  (фото 1)

Часы "Подсолнух"

Часы "Подсолнух" (фото 2)

Часы "Дубок"

Часы "Дубок" (фото 3)

Часы "Паруса надежд".
это в подарок моему двоюродному брату и его семье. он мичман, буду отправлять по почте на край света, т.е. на Камчатку. девочки, как лучше упаковать что бы не разбилось. у меня есть по размеру коробочка, а перфорированной пленки нет...газета сойдет?

Часы "Паруса надежд". 
это в подарок моему двоюродному брату и его семье. он мичман, буду отправлять по почте на край света, т.е. на Камчатку. девочки, как лучше упаковать что бы не разбилось. у меня есть по размеру коробочка, а перфорированной пленки нет...газета сойдет? (фото 4)

до кучи еще пано-витражное "Подсолнухи"

 до кучи еще пано-витражное "Подсолнухи" (фото 5)

это изначально было зеркало в рамке, соседи выбросили, а я же ворона, на все блестящее повелась! думала, щас, для сада чего нибудь сворганю! рамка оказалась худая, выкинула. стала зеркала отмывать, а весь серебряный слой сошел хлопьями со стекла...в итоге имеем стекло 40/50, и что с ним делать? ну вот...фотка не удачная вышла, бабочки бликуют

это изначально было зеркало в рамке, соседи выбросили, а я же ворона, на все блестящее повелась! думала, щас, для сада чего нибудь сворганю! рамка оказалась худая, выкинула. стала зеркала отмывать, а весь серебряный слой сошел хлопьями со стекла...в итоге имеем стекло 40/50, и что с ним делать? ну вот...фотка не удачная вышла, бабочки бликуют (фото 6)
Оль Ха

Наташенька,от такой красоты дух захватывает!!!!Какие цвета,переходы,хочется любоваться!!!!Просто волшебно и сказочно красиво!!!бравобравобравоНе смогла даже выделить,что нравится больше,все хороши!!!супер!Тиффани отдыхает!!!

Ladoga

Спасибо за восторги, хорошее настроение это тоже подарок! ну про тиффани это перебор...мне до этой техники, как до неба!

фелта

Ах ,как красиво! Все разное и все прекрасное!!бравоцветы

Ladoga

благодарюза доброе отношение!

zlatoiskra

Работы прелесть!

Ladoga

благодарюблагодарствую

Надюша Gorbunova

Прям слов нет...как красиво!!! Очень люблю витраж! супер!

Ladoga

спасибо, я тоже люблю. да разве мои породии сравнятся с настоящими витражами!?

Катя Синявская

Восхитительно!Очаровательно!Сногшибательно!браво

Ladoga

благодарюсмущаюсьблагодарю

Корната

Наташаааааа!!!!1 Я прямо в шоке эстетическом!!!!!!!!!!Красота необыкновенная!!!!!!!А витраж с бабочками - просто ВОСТОРГ!!!!!!!!!!!!!! Наташ,мне не очень понравились на дубочке стрелки,они теряются,может их какой контрастной красочкой покрасить?А вот витраж с подсолнухами,даже мозаику напомнил,до того хороша роспись! БРАВО!!!БРАВО!!!БРАВО!!!

Ladoga

Наташа, меня твой восторг смущает! я даже растерялась...твоя правда, а я-то думаю, что не так-то, а вот точно выделить надо. ну это мы лаком для ногтей поправим.

Лена Кель

Очень красиво! А дырочку под механизм Вы как делали?

Ladoga

Спасибо Лена. все очень просто. я сходила в стеклорезную мастерскую, и спросила делают ли они такие отверстия. дали добро, определились с диаметром 9мм, а центр они сами вывели..одна дырдочка-15р

Alloska

суперские работы! витражная роспись завораживает)

ЛЮ41

очень красивые часики и роспись у Вас замечательная.  Акрасками какими расписываете? И привет с Камчатки!

Ladoga

Спасибо, за оценку и привет. а краски витражные на водной основе

Antonina.vrn

Какая красота!!!браво Особенно первые понравились!!! Сама ещё полгода назад нашла эту картинку в интернете, а как раскрасить не знала (там черно-белая)смущаюсь

Ladoga

Здравствуйте Антонина, спасибо большое за коментарий. я посмотрела вашу страничку, мне очень понравились березки и ваши вазы с Фаленопсисами и с фиалками, к некоторым работам я бы сделала некоторые замечания, основаные на моем собственном опыте, а не как специалиста в области декора. но все равно вы молодчинка. а вот по поводу продаж своих работ, то и у меня с этим ступор...пока я только раздариваю подругам, родственникам и друзьям мужа....что то в качестве примеров оставляю у себя, но дело пока не идет, действительно даже за ту цену которую стоит матерьял и заготовка, покупатели не находятся...хотя многим нравится...я даже показывала работы нашим преподавателям по дизайну, им тоже понравилось, просила сделать замечания, покритиковать...ну что тут скажешь...смеюсьто ли люди у нас живут пресыщеные творчеством, то ли наоборот...а по поводу картинки, я поищу цветной вариант и отправлю вам в личку, у меня кстати есть много всяких цветных эскизов из инета, если надо вышлю...

Наталья Земляничкина

Потрясающие работы! Понравилось все! "Яблоневый цвет"- замечательный!  А как вы сверлите отверстие под часовой механизм? Если можно, вышлите и мне  картинки для витражей. Это очень сэкономит время. Утром решила посмотреть витражи и... все ! Не могу уйти от компа. Столько потрясающей красоты! Ну когда работать?

Татьяна Максимова

Очень красивые работы!!!!