Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чердачные дела (продолжение)


 30 из 42 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Чердачные дела продолжение Салфетки

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

приветствую, всех кто зашел в гости, я вам рада, поздравляю с первым снегом и морозом, значит скоро сесия и новогодние каникулы. напомню, что эти стулья я "откапала в залежах чердака подруги и она их мне любезно отдала "потренироваться на кошках". в октябре руки доросли до этих двух братцев. решила сделать их близнецами, что бы один не завидовал другому. давно хотела изобразить что-то в стиле "Шеби" и все бы ничего, но кажется излишне много потертостей... лучше бы кракелюром увлеклась. дочери не понравилось, муж сделал вид, что все красиво, хотя я то знаю, что ему в плане красиво, больше нравится то, что на тарелке

приветствую, всех кто зашел в гости, я вам рада, поздравляю с первым снегом и морозом, значит скоро сесия и новогодние каникулы.  напомню, что эти стулья я "откапала в залежах чердака подруги и она их мне любезно отдала "потренироваться на кошках". в октябре руки доросли до этих двух братцев. решила сделать их близнецами, что бы один не завидовал другому. давно хотела изобразить что-то в стиле "Шеби" и все бы ничего, но кажется излишне много потертостей... лучше бы кракелюром увлеклась. дочери не понравилось, муж сделал вид, что все красиво, хотя я то знаю, что ему в плане красиво, больше нравится то, что на тарелке (фото 1)

такими были близняшки до переделки

такими были близняшки до переделки (фото 2)

в ноябре взялась за третий стул. в инете нашла, что он относится к категории "Венские стулья". очень хотелось оставить рисунок на спинке, долго думала как его сохранить. загрунтовала черным, потом прошлась акриловой краской молочного цвета, а когда все высохло, стала сошкуривать "нулевкой"...узор проявился, но и местами, рядом, не желательно сошла краска. пробовала снова затонировать и пошкурить, все равно отходит (купила в строительном такую не укрывистую краску для стен). теперь после всего декора, думается, что может быть лучше было бы оставить в естественном виде живое дерево, ошкурить хорошо и покрыть лаком, а задекупажить только сиденье. дочь снова сказала, что ей не нравится, муж изобразил радость и удивление, спросил: - на нем сидеть можно или только смотреть?

в ноябре взялась за третий стул. в инете нашла, что он относится к категории "Венские стулья". очень хотелось оставить рисунок на спинке, долго думала как его сохранить. загрунтовала черным, потом прошлась акриловой краской молочного цвета, а когда все высохло, стала сошкуривать "нулевкой"...узор проявился, но и местами, рядом, не желательно сошла краска. пробовала снова затонировать и пошкурить, все равно отходит (купила в строительном такую не укрывистую краску для стен). теперь после всего декора, думается, что может быть лучше было бы оставить в естественном виде живое дерево, ошкурить хорошо и покрыть лаком, а задекупажить только сиденье. дочь снова сказала, что ей не нравится, муж изобразил радость и удивление, спросил: - на нем сидеть можно или только смотреть? (фото 3)

а этот красавец уже после отмывки и первичного ошкуривания

а этот красавец уже после отмывки и первичного ошкуривания (фото 4)

проанализировав ситуацию и ответственно отнесясь к критике гостей и мастериц, я все таки решила не позориться такой косячной работой, а настроиться и по уму все переделать.
идея №1- сделать "салфетку" на сидушке, вроде как Венские кружева". сначала подумалось, купить торт и повзаимствовать бумажку-салфетку от туда...прокручивая эту идею-фикс в голове, я решила прикинуть, как это "чудо" будет смотреться со спинкой и с тем вензелем который на ней был изначально. взяла пластиковую салфетку и при помощи краски сделала оттиск. УПС...а никак не смотрится, вензель в др. стиле и салфетка была бы не к месту...идея не имеет место быть!
идея №2- анализ: и чего я привязалась к этому вензелю?! он меня по рукам и ногам вяжет...а собственно чего я привязалась к декупажу...это тоже не обязательный элемент декора. а именно это я и хотела проделать с стулом...если оставить все как есть, т.е. натуральное дерево отшлифовать и закрыть лаком, то это будет просто реставрация, а мне-то надо другое- декорация! вот! поэтому я посмотрела на свою дверь...и решила- это будет в том же стиле и в той же цветовой гамме....ну неделю я свой стульчик "помучила"...

проанализировав ситуацию и ответственно отнесясь к критике гостей и мастериц, я все таки решила не позориться такой косячной работой, а настроиться и по уму все переделать. 
идея №1- сделать "салфетку" на сидушке, вроде как Венские кружева". сначала подумалось, купить торт и повзаимствовать бумажку-салфетку  от туда...прокручивая эту идею-фикс в голове, я решила  прикинуть, как это "чудо" будет смотреться со спинкой и с тем вензелем который на ней был изначально. взяла пластиковую салфетку и при помощи краски сделала оттиск. УПС...а никак не смотрится, вензель в др. стиле и салфетка была бы не к месту...идея не имеет место быть!
идея №2- анализ: и чего я привязалась к этому вензелю?! он меня по рукам и ногам вяжет...а собственно чего я привязалась к декупажу...это тоже не обязательный элемент декора. а именно это я и хотела проделать с стулом...если оставить все как есть, т.е. натуральное дерево отшлифовать и закрыть лаком, то это будет просто реставрация, а мне-то надо другое- декорация! вот! поэтому я посмотрела на свою дверь...и решила- это будет в том же стиле и в той же цветовой гамме....ну неделю я свой стульчик "помучила"... (фото 5)

вот он результат моих и его, естественно, творческих мучений и тезаний...на ваш справедливый суд. думала уйдет на веранду с остальными, а теперь оставлю его дома, пущай живет под лестницей в кухне. тем более, что он гармонирует по цвету с фасадом кухни и обоями на стене, это по мимо межкомнатной двери...

вот он результат моих и его, естественно, творческих мучений и тезаний...на ваш справедливый суд. думала уйдет на веранду с остальными, а теперь оставлю его дома, пущай живет под лестницей в кухне. тем более, что он гармонирует по цвету с фасадом кухни и обоями на стене, это по мимо межкомнатной двери... (фото 6)

с ней у них просто дуэт получается -"он и она"

с ней у них просто дуэт получается -"он и она" (фото 7)

утеплила дочь на зиму

утеплила дочь на зиму  (фото 8)
 
Чердачные дела (продолжение) (фото 9)
ostrovskaya_elena

Реставрация УДАЛАСЬ!!!!супер!

Ladoga

улыбаюсьблагодарю

ВахМурка

Красивые стульчики с историей. 

Ladoga

благодарю

Константиновна

очень красивые стульясупер!браво

Елена КЗ

цветыСупер!!!! Великолепные стулья получились!!!!!!

аирин

А мне всё нравится!!!! И  колличество потёртостей, и  розочки , и утепление!!! Но только на мой взгляд, на " венском", на сидении, нужно тоже потёртостей сделать, а то розочки слишком яркие.А так просто- класс!!!!!!!!!!!!

lagonaki

Мне первые два стула очень понравилисьА вот на втором ,сделала бы подобное что-то,что на спинке.Но это мое мнение.Слишком яркий на сиденьи для меня рисунок.улыбаюсь

Ladoga

Вера, спасибо, что зашли, вы совершенно правы, просто косячный стул! я учла все замечания и уже переделала его, как интуиция подсказала, не заморачиваясь на вензеле, да бог с ним!

lagonaki

Конечно,это было ваше право переделать или нет.Рада,если своим советом помогла вамулыбаюсь

Блондинка 100

Отлично!

Ladoga

благодарю

borzik

Стулья просто супер!!!!А можно немного описать ,как Вы их так шикарно отделали?цветы

Ladoga

да собствено ничего особенного, обычная техника декупажа: прогрунтовала, покрыла акриловой краской цвета слоновая кость (сама развела), после высыхания шкуркой сделала потертости, закрыла на раз лаком, наклеяла салфетку при помощи файла, снова закрыла, аква лаком, потом с зубной щетки сделала набрызги зеленым и розовым, снова закрыла аква лаком (для саун с воском) ну и все.. вуа-ля!

Решетняк Наталья

Ах-ах, какие стульчики...ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ...браво

Ladoga

благодарю

VASILISA11

Наташенька!!!! вот где ручки то золотые прячутся!!! первые два стула - просто песня! ни прибавить ни убавить. и ничего не много потёртостей) по мне так шебби-шик в чистом виде!!! второй стульчик очень красивый, но что то немного не то... не пойму... не сочетается чтоли спинка и сиденье...думаю

по мне так наверно это потому что спинка черно-белая а сиденька цветная... мне так кажется... диссонанс небольшой)

ну а доча в обновах.... даже не знаю что(кто)) тут красивше - доча или обновы.... восторг просто!!!! супер!супер!супер!цветы

Ladoga

Лена, спасибки. ты права как никогда, я спинным мозгом чувствую, что чего то не то, а что тоже не понимала, теперь поняла и переделала

Сусанна Попова

ШЕББИ-чистейшей воды!!!!!!!!!!!!!!Если вам не надо,мы себе заберем эту красоту!!!А на счет венского,я с девочками согласна что сиденье не ,,вписывается,, в стиль(только без обид),может на сиденье сделать такой же рисунок что на спинке?или по кругу пустить небольшие завитушки,а середину чуть ,,просидеть,,(потертости).Стульчики- просто ПИСК!!!!!!!!Браво!!!!!!!!

Ladoga

Сусана, спасибо за отзыв, но на сидении я врядли повторю такой рисунок, он на спинке каким то образом вытеснен или выдавлен мастером, поэтому когда я затирала шкуркой грунт остался внутри а краска сошла и рисунок проявился, а сидушку надо наверное менять

Валентина из РОСТОВА

рукодельница, да умница!Все понравилось!

Ladoga

улыбаюсьблагодарюсмущаюсь

Ольгус

Мне очень понравились новые-старые стулья!!!

Ladoga

Оля, спасибочки, но от тебя хотелось услышать больше критики и аналитического взгляда на все это "художество"

Ольгус

Просто мне все понравилось, вот критики и нет подмигиваю

zlatoiskra

Работы супер!!!

Ladoga

благодарюсмущаюсь

ТА51НЯ

Наташа,а мне всё понравилось!бравоСтульчики замечательные,отличная переделка!А"утепление"для дочи такое мягкое и уютное,даже на фото видно!супер!цветы

Ladoga

спасибо Танюша, когда доча сказала, что ей понравилось (нормально!) я взохнула с облегчением.

urs

замечательные стулья и утепление!

Ladoga

благодарюсмущаюсь

фиолент

Стулья потрясающие!

Ladoga

благодарюсмущаюсь

Ilatan

Первые стульчики как музейные экспонаты....подмигиваюсупер!
Фото 3 по-моему подмигиваюмного цветов на сидении, но это только мое мнение....подмигиваюблагодарю
А дочурка в обновках уж точно не замерзнет!браво

Удачи! И всего доброго!!!!!симпатияжму рукуцветы

Ladoga

Людмила, спасибо за советы и критику, это очень надо и правильно. я не люблю когда меня "облизываю" не заслуженно. любую похвалу надо вымучить, тем она и ценнее

Miracless

очень крутые стулья!!!

Людмила Дмитриевна

Здорово!!!!!! Красота, что стулья, что вязаные вещи!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!бравобраво

Ladoga

благодарюблагодарюблагодарю

Карёша

бравобравобраво

Ladoga

девочки спасибо огромное за коментарии и советы, я нисколько не обижаюсь на критику, наоборот, это нужно и это помогает увидеть ошибки и поработать над собой. действительно и мне венский стул до сих пор не дает покоя, хоть переделывай. первые "близняшки шеби" уже стоят в сарае, ждут весны...а этот все дома глаз мозолит, чего-то в нем не так и хочется его переделать. прозвучало в коментариях добавить на сидушке потертостей, а не получится, потому что это некраска а вся полностью салфетка с пионами на черном фоне. так что, либо салфетку переклеивать, либо как...я то думала что темный рисунок на спинке будет сочитаться с фоном салфетки, а вышло больно кричаще, сама чувствую...надобы др. салфетку поискать... но у меня вызрела сегодня другая идея- купить торт, а там под тортом есть салфеточка и я просто приклею эту салфетку на сидуху, тоды, все будет в тему и в стиле, венский стул с кружевом...

Оль Ха

Наташенька,стульчики бесподобны и третий,ты доведешь до ума(вот и идея с тортом уже созрела на радость домочадцам!!!)И дочу утеплила,видно поэтому все плюс и плюс(смеюсь)браво

Ladoga

Оленька, спасибо большое за веру в меня улыбаюсь буду стараться не разочаровывать

Корната

А мне очень понравились переделки! И зимний комплектик очень нежный!

Ladoga

спасибо Нташенькаблагодарю

Helena Bovan

браво

Ladoga

и вам спасибо за раскошный букетик!

galka 1983

красиво)

Ladoga

благодарю благодарю

VASILISA11

Наташенька стул стал как из дворца!!! замечательно получился!!! супер!цветы

гость

Первые два стула хороши, но будут просто отличны, если ножки побелить еще немножко! Вид чуток почище-праздничней будет.А последний стул будет иметь вид великолепный и законченный, если на сиденье в центре шмякнуть розу с листиком (крупную) , такую же, как на дверце рядом - воон вижу)! Да и на спинке неплохо бы - только маленькую .И всё свяжется!  А носочки и всё , что на доченьке! Просто великолепнооо!!!

Ladoga

Спасибо за столь пристальное внимание, я полагаю мужское. Да действительно ножки уже пора подкрасить понаряднее, а рисунок слегка выцвел, братья на веранде стоят, и их коснулась длань летнего солнца. Ах, где вы, где вы, раньше были... подсказать про розочки, действительно было бы не плохо, но стул все таки оказался "с изюминкой" с трещиной на ножке, в самый неподходящий момент она сломалась, переделке уже не подлежала, и приказала всем долго жить. Потому была сделана скамейка в технике декупаж+печворк. Вот такая грустная история.