Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С днем защитников Отечества .


Тип работы

С днем защитников Отечества

Поделиться:

23февраля - всенародный день воинской Славы Российской , обретенной на полях сражений. Этот день - символ почитания , любви и готовности защищать свою Родину .

23февраля - всенародный день воинской Славы Российской , обретенной на полях сражений. Этот день - символ почитания , любви и готовности защищать свою Родину . (фото 1)

Традиция чествовать защитников Отечества в России заложена еще в 1698г. Петром 1. Для награждения за воинские подвиги и государственную службу был учрежден первый в России орден - орден Св. Андрея Первозванного. В 1922 г. 23февраля состоялся парад войск Московского гарнизона на Красной площади , а с 1923г. по приказу Реввоенсовета Республики этот день стал отмечаться , как День Красной Армии. С 1946 г.этот день стал днем Советской Армии и Военноморского Флота. После распада СССР 10.02.1995г. Государственная Дума России приняла Федеральный закон " О днях воинской славы России" в честь победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918г. - 23 февраля стал как День защитника Отечества . Сегодня это день мужчин - защитнков в широком смысле этого слова. Несмотря на значимость и пафос выходным день стал лишь в 2002г. Традиционно дарятся подарки мужчинам в этот день. В Белорусии 23 февраля сейчас отмечается как "День защитников Отечества и вооруженных Сил Республики Белорусь " и является праздничным днем.

 Традиция чествовать защитников Отечества в России заложена еще в 1698г. Петром 1. Для награждения за воинские подвиги и государственную службу был учрежден первый в России орден - орден Св. Андрея Первозванного. В 1922 г. 23февраля состоялся парад войск Московского гарнизона на Красной площади , а с 1923г. по приказу Реввоенсовета Республики этот день стал  отмечаться , как День Красной Армии. С 1946 г.этот день стал днем Советской Армии и Военноморского Флота. После распада СССР 10.02.1995г. Государственная Дума России приняла Федеральный закон " О днях воинской славы России" в честь победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918г. - 23 февраля стал как День защитника Отечества . Сегодня это день мужчин - защитнков в широком смысле этого слова. Несмотря на значимость и пафос выходным день стал лишь в 2002г. Традиционно дарятся подарки мужчинам в этот день. В Белорусии 23 февраля сейчас отмечается как "День защитников Отечества и вооруженных Сил Республики Белорусь " и является праздничным днем. (фото 2)

("Аллея Славы г. Гурьевск ".) Есть в нашем г. Гурьевске аллея Славы - красивое место . Здесь размещены портреты Героев войны и труда - жителей нашего города , здесь и памятник солдату .

("Аллея Славы г. Гурьевск ".) Есть в нашем г. Гурьевске аллея Славы - красивое место . Здесь размещены портреты Героев войны и труда - жителей нашего города , здесь и памятник солдату .   (фото 3)

Сюда приходят гулять мамы с колясками и малышами , все несут цветы...- дань памяти Героям ! (фото аллеи )

Сюда приходят гулять мамы с колясками и малышами , все несут цветы...- дань памяти Героям ! (фото аллеи ) (фото 4)

Рисунок на коробочке с набором отверток для мужа к 23 февраля я нарисовала акриловыми и акриловыми перламутровыми красками .

Рисунок на коробочке с набором отверток для мужа к 23 февраля я нарисовала акриловыми и акриловыми перламутровыми красками . (фото 5)

Это содержимое коробочки - набор отверток - есть разные , даже трехгранные ... Мой муж давно мечтал о таком наборе.

Это содержимое коробочки - набор отверток - есть разные , даже трехгранные ... Мой муж давно мечтал о таком наборе. (фото 6)

Работа перенесена c конкурса «Календарь Страны Мастеров» в блог
Участник: Краморенко Наталья Трифоновна.
Откуда: Россия , г. Гурьевск Кемеровской области .
Материалы: Краски акриловые и краски акриловые перламутровые.

Пусть мир хранит святую безмятежность , пусть все люди дарят Вам любовь , признательность и нежность ! С днем защитников Отечества Вас наши дорогие мужчины!!!

Жирафка

Спасибо, что прислали работу на конкурс. К сожалению, она не соответствует всем его условиям. Работа временно скрыта до исправления всех недочётов.

Посмотрите, пожалуйста, пункты 4, 9, 11 в условиях конкурса.

 

НАТАЛЬЯ СТЕКЛЯРУС

Жирафка ,спасибо -постараюсь побыстрее исправить недочеты- не все фото получились .

Жирафка

Фотография поделки должна быть чёткой и иметь достаточный размер, чтобы можно было оценить качество работы.