Поделиться:
Предлагаю вашему вниманию Мк по изготовлению вот таких, на мой взгляд, достаточно милых украшений на елку)))
Наверняка у каждого в доме хоть один раз , но побывали вот такие пенопластовые тарелочки. обычно в них упаковывают в магазинах печенье, мясопрдукты и т.д.
Рисуем любоу рисунок, можно и елочку. и снеговичка, и домик....
На плите нагреваем нож.....
...и вырезаем. Можно вырезать просто ножом, но раскаленным ножом пенопласт режется как масло.
Вот, что получается
Теперь фигурки нужно украсить. Я для этого взяла обемные контуры по стеклу.
И обвела.
Можно раскрасить лаком для ногтей ( правда он немного сжигает пенопласт, но это даже интереснее, получается фактурная фигурка). Можно украсить пайетками, стразами, бусинами, опять таки - у кого, на что фантазии хватит.
То, что получилось у меня...
Удачи всем!
Очень интересно! Нужно попробовать.
Спасибо!Хорошая идея. У меня тоже было желание в испытании горячего ножа. Но вы уже выполнили. Можно смело браться!
Отличная идея! Спасибо! Мы вырезали колокольчики, бабочек. Иноргда попадаются цветные лоточки, так это просто находка!
Даже если товар не нужен, всё равно покупаю. 
А я цветных не видела никогда
У нас куриную печёнку продают в голубеньких и жёлтых лоточках иногда.
Так вам крупно повезло!

Очень замечательная идея!!! Так можно и из потолочной плитки большие снежинки вырезать для оформления интерьера зала и группы!!!!
Огромное спасибо что поделились опытом! Беру в копилочку!
Да, можно. Мы как раз у себя в ДДТ именно так и украшаем
классно..
Бегу в супермаркет за... тарелочками! Спасибо за идею!
Здорово! Спасибо за МК!

Спасибо за идейку!
Идея-класс .В копилочку ее...