Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Проба пера".Отгадаем загадку?


Техника

Картина панно рисунок Аппликация "Проба пера" Отгадаем загадку?

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Доброго времени суток всем, кто заглянул на мою страничку.
Сегодня я представляю на Ваш суд работу в новой для меня технике.
Я давно заглядываюсь на работы из соломки.Но с соломой у меня большой дефицит, и я нашла свое решение. Посмотрите, что из этого получилось.

Доброго времени суток всем, кто заглянул на мою страничку.
Сегодня я представляю на Ваш суд работу в новой для меня технике.
Я давно заглядываюсь на работы из соломки.Но с соломой у меня большой дефицит, и я нашла свое решение. Посмотрите, что из этого получилось. (фото 1)

Фото сделано бе вспышки, плэтому немного изменился оттенок.

Фото сделано бе вспышки, плэтому немного изменился оттенок. (фото 2)

"Колье крупным планом"

"Колье крупным планом" (фото 3)

Фото в режиме макросъемка без вспышки.

Фото в режиме макросъемка без вспышки. (фото 4)

На этом фото можно хорошо рассмотреть структура листа растения, из которого выполнена работа.

На этом фото можно хорошо рассмотреть структура листа растения, из которого выполнена работа. (фото 5)

Я сеголня пыталась загрузить еще несколько фото моей работы (как всегда отдельные детали крупным планом), но интернет совсем не хотел , чтобы я раскрыла Вам сразу все секреты.Поэтому я предлагаю Вам угадать материал из которого выполнена моя работа. А я постараюсь загрузить еще фотографии позже.Всем удачи, творческих успехов, вдохновения!!!

С наступающим Рождеством!

 

Добавила новые фотографии своей работы. Пока интрига сохраняется .Надеюсь, что теперь все станет понятно.А может быть я что-то новое придумала.Хотя подобную работу я уже много лет делала, когда сын учился в начальной школе.Проводили конкурс работ родителей(развивали семейное творчество).Это было лет 15 назад и интернет тогда подсказать ничего не мог.Все родилось в голове.Из этого материала была работа по мотивам сказки "Лягушка-царевна".Но в работе были использованы зеленые листья этого растения.Может быть это поможет кому-нибудь отгадать мою загадку.

Добавлено 29.01.2013. Идея, верне эскиз этой работы я нашла на просторах интернета в яндекс картинках.Вчера отозвался автор эскиза и работы, выполненной из соломки          https://stranamasterov.ru/node/225500     Спасибо Ирине за вдохновение.

Пигалица

Мне почему то кажется, что это линолеум или пленка клейкая.думаю

...Валентина...

Галина, линолиум или пленка-ответ неправильный.

алнира

А может быть это шпон?

...Валентина...

Шпон-тоже не правильный ответ.У Вас есть еще попытки.

ЛенуляМ

а мне кажется что это обоидумаю 

...Валентина...

Леночка,это не обои.Вы не угадали.

Настюнча

Первое что я подумала, увидев работу-потрясно!!!!! материал, сразу подумала, либо ламинат, либо мдф.(я просто из них рамки делаю) очень хочется узнать ответ! работа изумительна!

...Валентина...

Настя, я попыталась представить себе как можно из ламината выпилить иакие мелкие детали.Это надо мастерство иметь.Я до таких высот еще не доросла. Даже не ожидала. что моя "загадка" станет, действительно, загадкой. Могу дать подсказку-это природный материал.

J.K.

Может кора какого-либо дерева?

...Валентина...

Это не кора, да и не дерево. Пока сохраняю загадку.

Олечка Витальевна

думаюЗдравствуйте! Мне кажется, что это либо листья разных деревьев, либо береста (хотя, по цвету и не очень подходит...)

...Валентина...

Оля, вы "теплее" всех подобрались к разгадке. Могу сказать. что это листья, но чего?

Bukfa

Валюша, долго рассматривала твою апликацию и тут и там. Зная твои способности из ничего делать конфетку, думаю, что похоже на гофрированную бумагу, кое-где забрызганную. Но где такого цвета бумагу взять: разных отттенков странного цвета...

Как бы то ни было, очень интересно. Буду с нетерпением ждать правильного ответа!

...Валентина...

Танюша, рада видеть тебя у себя в гостях.Спасибо за конфетку. Это не бумага и оттенки с рисунком все натуральные.Могу сказать, что это растение одного вида.Материал природный. Пока сохраню интригу.Может быть с подсказкой кто-нибудь догадается. А может быть я новый вид творчества придумала?Во всяком случае в инете ничего подобного не видела.

Настюнча

Ну, и заинтриговали! листья? не представляю чегодумаю

...Валентина...

Настенька, потерпите немного.Я сейчас попробую размесстить фото работы крупным планом.Вчера интернет раз 6 все сбрасывал.Может быть угадаете.

Настюнча

не могу понять, хоть и расмотрела) точно , вы открываете с такой интригой новый вид творчества! поздравляю!

GALA1507

Валентина, шикарная девушка, очень эффектно смотриться материал, обалденным образом имитирующим соломку! Класс!!!!!!!!!!!1

Наташа23

очень красиво... может быть это листья кукурузы...........

autoabs

Может это листья кукурузы?

сидора и. п.

Работа очень красивая. Я делала тоже лет 8 назад аппликацию используя листья рогоза или камыша.Красивый оттенок дают и листья кукурузы.Может мои предположения и неверны.А работа отличная!!!!

...Валентина...

Ура!!! Загадка разгадана! Работа выполнена из листьев камыша.Из листьев кукурузы я не пробовала. Камыш, действительно, дает много различных оттенков и даже рисунков.По структуре напоминает соломку. В планах у меня еще несколько работ из листьев камыша.

сидора и. п.

Ура я угадала.Ваша работа действительно похожа на работу соломкой. А я использовала камыш как фон для пейзажа....Поэтому была доля сомнения.....

vaulchenko

приветствуюВалечка! Жаль поздно я заглянула, а ведь я сразу догадалась - это листья камыша,(мы ж землячки!) КАК ЗДОРОВО!!! Такая эффектная композиция!!!браво

...Валентина...

Валентина ивановна, в наших краях камышом никого не удивишь.Спасибо за оценку работы.Буду и дальше в этой технике мастерить.

Волжская ДРИАДА

Я сразу догадалась,что это либо камыш,либо амброзия(у неё такие крапинки,пятнышки серые),но думала что это стебли,а не листья.Потому что когда я разрезала стебель вдоль(по типу соломинок) и разглаживала руками,а лучше утюгом,получался эффект соломки.Вопрос только в правильном подборе толщины стебля камыша.Попробуй применить этот материал вместо соломы.А работа ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!бравоцветыжму руку

...Валентина...

Оля. рада тебя видеть у себя в гостях.Стебли камыша , действительно при разглаживании выглядят как соломка.Но у меня как-то не появилось желание из стеблей что-то делать, а вот на листья моя "фантазия прямо стойку сделала".Их и красить можно.Причем в любое время заготавливать можно, даже сейчас.Листья уже очень светлые. А вот амброзию не представляю как можно распластать.А крапинки у нее есть.Я из стеблей амброзии плетень делала своим поросятам.

Olga Beck Ольга Бэк

Ага, все-таки догадались... Мне очень понравилась работа... Как же здорово смотрится!

Людмила Егармина

Очень красиво и необычно!

Copilka

Валюша, камыш - сразу же угадала, я с ним работала! Как раз вот эти пятнышки, похожие на набрызг краски мне и понравились!Чудесная работа!!!!Так давно тебя не было, и вдруг БАХ!!! появилась и опять всех заинтриговала!КЛАСС!!!!бравобравобраво

...Валентина...

Ленусь, а идей сколько у меня про камыш-то появилось.Буду готовиться к областному конкурсу "Краснотал", который ежегодно будет проводиться в нашем районе.Из камыша там никто ничего не делал.Да и по инету побродила, только корзинки плетеные видела.Неужели никто до "соломки" камышовой не додумался.

Copilka

Всё возможно, что и не додумался! Никто же не делал АТСки берестяные.Вот просто в голову не приходило, и всё!смеюсьОй, как хочу уже твои идеи увидеть! Что-то ты меня "заразила" камышом! У нас его около огорода - хоть комбайн пускай! Только добраться туда проблематично зимой...

Ольга000

Ну действительно почитав все комментарии интрига сохранялась до последних ответовдумаю! Замечательная работа!СУПЕР!!!супер!

...Валентина...

Спасибо, Олечка.Камыш-это мое детище! Склько в голове планов про этот камыш.Где взять время для их воплощения.Меня скоро уже из дома выгонят или заставят отрабатывать какой-нибудь оброк. После которого сил не будет ничего творить. Ведь страдает домашняя работа.И чувство вины гложет...А иначе ничего не сотворишь...Вот уж ножницы получаются...

Ольга000

У меня такая же беда смущаюсь так ведь мы наверно все тут такие хихикает  Наташа это очень точно подметилахихикает

https://stranamasterov.ru/node/249525

Натали И.

Шикарная работа!

...Валентина...

Спасибо, Наташа.Рада видеть у себя в гостях!

Kulin

А ведь разработка эскиза не Ваше! Вы взяли мою работу и сделали ее в другом материале, а ссылка на идею где?

...Валентина...

Ирина, Вы зря обижаетесь.Я ведь и не говорила что идея моя. Работу я нашла в поисковике яндекс.Набрала "работы из соломки в картинках".К сожалению,  в картинках не открываются сайты.Я просто копирую понравившуюся картинку в указанных размерах, а ссылку на яндекс картинки давать бессмысленно, открывается несколько тысяч картинок. в которой нельзя найти то что ищещь.Буду признательна, если вы дадите ссылку на  Вашу работу и я добавлю ее в описание. Просмотрела работы в Вашем блоге, но этой не нашла...

Kulin

https://stranamasterov.ru/node/225500 третья работа в теме....

в яндекс картинках ссылки справа даны на сайты,и открываются прекрасно , их можно скопировать...

 проще взять картинку в графическом исполнении и переработать под себя, получается гораздо интереснее.

Bukfa

Работа чудесная! А эскиз... все наши картинки в Инет попадают. Я сама набираю картинок, а потом хвачусь, а автора не помню, не знаю. Просто говорю, что идея не моя... Тогда ничего не надо в сеть выкладывать!

Валюша, работа очень хороша!

...Валентина...

Танюша, спасибо за поддержку! Я про свои розы из салфеток вообще молчу.Я так часто вижу свои розочки на разных сайтах.И не всегда есть ссылки на мою работу.Так это ведь авторство техники, а не эскиз розочки.Но я даже не обижаюсь.Если копируют, то значит у меня, действительно получилось неплохо.Пусть пользуются. не жалко!!!

Bukfa

Согласна. Главное, чтобы руками было сделано, а не фотки скопированные!

Ольга000

у меня была такая работа,которую целиком и полностью заграбастали чужие люди и выдали за своё,теперь я все фото обязательно подписываю. Удачи Валечкажму руку! У меня конечно тоже есть копилочка разных идей и эскизов,но сохранять ссылку всего что приглянулось-это просто нереально.думаю