Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Золотое" дерево в подарок



Поделка изделие День рождения "Золотое" дерево в подарок Материал природный

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Завтра у моей крестницы День рождения.Ей исполняется 35 лет.Прекрасный возраст! захотелось сделать ей необычный подарок. Из деревянных розочек (дерево- грецкий орех) получилось вот такое деревце.
______________________________________________
Грецкий орех-символ скрытой мудрости, а также плодородия и долгожительства. Грецкий орех подавался на свадьбах в Древней Греции и Риме как символ указанных качеств. Он олицетворяет силу в несчастии, принятие правильных решений в трудных ситуациях.

Завтра у моей крестницы День рождения.Ей исполняется 35 лет.Прекрасный возраст! захотелось сделать ей необычный подарок. Из деревянных  розочек (дерево- грецкий орех) получилось вот такое деревце.
______________________________________________
Грецкий орех-символ скрытой мудрости, а также плодородия и долгожительства. Грецкий орех подавался на свадьбах в Древней Греции и Риме как символ указанных качеств. Он олицетворяет силу в несчастии, принятие правильных решений в трудных ситуациях.
 (фото 1)

Представляю вашему вниманию несколько фото орехового деревца. Ствол и ветки дерева также настоящий грецкий орех.Подставка сделана из гипса и покрыта "золотой" аэрозольной краской. Ствол и сами розочки также затонированы под золто.

Представляю вашему вниманию несколько фото орехового деревца. Ствол и ветки дерева также настоящий грецкий орех.Подставка сделана из гипса и покрыта "золотой" аэрозольной краской. Ствол и сами розочки также затонированы под золто. (фото 2)

Фото без вспышки.

Фото без вспышки. (фото 3)

На следующих снимках представлены отдельные веточки в режиме макросъемка со вспышкой.

На следующих снимках представлены отдельные веточки в режиме макросъемка со вспышкой. (фото 4)

Идейным вдохновителем на создание работ из деревянных розочек стала Ольга Бэк- Eiris https://stranamasterov.ru/user/15242 В ее блоге много замечательных работ из деревянных розочек.

Идейным вдохновителем на создание работ из деревянных розочек стала Ольга Бэк- Eiris       https://stranamasterov.ru/user/15242        В ее блоге много замечательных работ из деревянных розочек. (фото 5)

В ореховых веточках внутри рыхлое содержимое и много сучков и неровностей. От этого край стружки становится волнистым и розочки получаюся "мохнатые"

В ореховых веточках внутри рыхлое содержимое и много сучков и неровностей. От этого край стружки становится волнистым и розочки получаюся "мохнатые" (фото 6)

Верхушка деревца фото со вспышкой.

Верхушка деревца фото со вспышкой. (фото 7)

Тот же ракурс только без вспышки

Тот же ракурс только без вспышки (фото 8)

Думаю мне удалось показать свое деревце во всей красе.

Думаю мне удалось показать свое деревце во всей красе. (фото 9)

Вот такой подарок завтра вручу своей крестнице.Надеюсь он ей понравится и будет обладать всеми свойствами, которыми наделяли орех с древних времен.

В одной из телепердач"Здоровье" Елена Малышева высказала очень интересную мысль:"У человека есть две задачи.Первая сделать то, чего хочется, а вторая-получить удовольствие от полученного результата" Результат этой моей работы мне нравится.А Вам?

Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости.Всем творческих успехов и удовольствия от полученных результатов!!!

Светулек

Какая красота!!!Молодец!Я точно получила удовольствие от созерцания поделки!!!

...Валентина...

Светлана. спасибо за позитив! Рада. что доставила Вам удовольствие!

Гуменюк Мария

Абалдеть! Я вот как раз заболела деревьями! "Захомячила"!

...Валентина...

Спасибо! Маша, буду рада видеть еще одно дерево в вашей коллекции.

Людмила Егармина

Прелесть!

GALA1507

Шикарное деревце, такое богатое... и блеком окраса и природными свойствами... Здорово!

Наталья Деркачева

бравоЧудесное дерево!

Татьяна Имполитова

Очень красиво!!!Крестница уже оценила?

Olga Beck Ольга Бэк

Валюша, мне очень понравилось деревце! Деревце получилось со смыслом и персональное!!! Мне еще орешник не попадался, Аля тоже писала, что  из него хорошие розочки получаются... Мне результат очень понравился... Напиши потом как крестница отнеслась.... Я сейчас написала ответ по последнему комментарию к плетеному сердцу... Поняла, что Аля поступила мудро.... Свой блог закрывать не буду, чтобы люди могли  воспользоваться моими  МК...  Решила взять тайм-аут на неопределенное время....СЕЙЧАС ИСПЫТЫВАЮ ГОРЬКОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ....удивляюсь

...Валентина...

Оля, крестнице очень понравилось.Поставила в "красном" углу.Сказала, что будет талисманом.Твое настроение я понимаю.Я сейчас испытываю что-то похожее.Буду надеяться, что это осенняя депрессия и все пройдет. Мастерить я все равно буду, конечено, но особого желания поделиться новыми работами сейчас тоже нет.

Волжская ДРИАДА

Замечательное цветущее деревце!!Необычно,оригинально!!бравоцветы

...Валентина...

Оля, это ведь твои любимые природные материалы! Это ты меня вдохновила.Я последнее врнмя только на натуральные , естественные материалы для работы стала заглядываться.

Любовь Дычек

Очень красивое деревце!В нем есть свой настрой и неповторимость.бравоцветы

...Валентина...

Спасибо,Любаша! Деревянные розочки очень интересный материал.Фантазии есть где разгуляться.

snadezda

Какой символичный, продуманный, роскошный подарок!

...Валентина...

Спасибо за ТАКУЮ оценку работы. Я в свои подарки стараюсь вложить особый смысл, персональный.Рада, что Вы это заметили.

Ennyka

бравоцветыбраво гениальная идея! отличное исполнение )  спасибо!

Copilka

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Крестница наверняка будет в полнейшем восторге!!!!бравобравобраво

Ольга000

Прекрасное,замечательное и чудесное деревцеблагодарю!!!Удивительно красивоесупер!!!! Браво!!!браво

ЛиЛеКа

Спасибо за подаренную возможность созерцать рукотворную красоту! Чудесное деревце!

...Валентина...

Спасибо!Это дерево не просто поделка.Оно несет на себе еще и защитную роль в жизни хозяйки.Уже прошло несколько месяцев после подарка и в ее судьбе хороште перемены.

SWETLANA_S

...Валентина...

Спасибо, Светлана!

Ольга000

Мне ооочень нравится результат такой душевной работы!!! а душевная она ещё и потому ,что не только сделана с любовью и душой,но и с замечательными пожеланиями которые олицетворяет собой грецкое дерево!!! Ооочень ценный подарок и очень красивый!!!супер!бравофото

Ируся-зима

Такое деревце очаровательное !!! Вы, мастерица, такую красоту создаете !!!

 

...Валентина...

Спасибо,Ирочка!