Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Застывшие цветы


 155 из 200 

Флористика искусственная Моделирование конструирование Застывшие цветы Воск парафин Диски ватные

В избранных: 90
В избранных: 90
В избранных: 90
В избранных: 90

Поделиться:

Сиреневая роза (вариант 1)

Сиреневая роза (вариант 1) (фото 1)

Розовая роза (вариант 2)

Розовая роза (вариант 2) (фото 2)

Стружка от восковой свечи в металлической миске (основа)

Стружка от восковой свечи в металлической миске (основа) (фото 3)

Собственно из чего все и делалось

Собственно из чего все и делалось (фото 4)

А это варианты использования оттенков (восковые мелки)

А это варианты использования оттенков (восковые мелки) (фото 5)

Будущие лепестки (середина цветка). От центра лепестки должны увеличиваться. И самое главное - ватный диск расслоить на две части, нужен тонкий слой.

Будущие лепестки (середина цветка). От центра лепестки должны увеличиваться. И самое главное - ватный диск расслоить на две части, нужен тонкий слой. (фото 6)

Вот так выглядит расплавившийся воск. Нужен самый слабый огонь. Ватные лепестки необходимо максимум по два бросать для пропитки в воск, так как они очень быстро затвердевают на воздухе. Просто не успеете обработать.

Вот так выглядит расплавившийся воск. Нужен самый слабый огонь. Ватные лепестки необходимо максимум по два бросать для пропитки в воск, так как они очень быстро затвердевают на воздухе. Просто не успеете обработать. (фото 7)

Я использовала пластиковую крышку под горячие пропитаные лепестки. Здесь 4, но советую не более 2-х. Прикрепите к основе, тогда бросайте новые в воск. Застывают за неск. секунд.

Я использовала пластиковую крышку под горячие пропитаные лепестки. Здесь 4, но советую не более 2-х. Прикрепите к основе, тогда бросайте новые в воск. Застывают за неск. секунд.  (фото 8)

Промежуточный вариант цветка. Все понятно: берете палочку и начинаете накручивать на нее лепестки, пока горячие. Застывая, они сами друг к другу приклеиваются. осторожно, горячие :)

Промежуточный вариант цветка. Все понятно: берете палочку и начинаете накручивать на нее лепестки, пока горячие. Застывая, они сами друг к другу приклеиваются. осторожно, горячие :) (фото 9)

Вот такой способ использования ваты. Быстро и вполне симпатично получается. Буду рада, если кому-нибудь пригодится мой рецепт :).

Татьяна Соловьёва

НЕМОГУ ОТВИСШУЮ ЧЕЛЮСТЬ ПОДНЯТЬ Я ПРОСТО В ШОКЕ,И ПРАВДУ ГОВОРЯТ–ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЁ ПРОСТО!

мурюшка

Красота.Скажите,как же пальцы выдерживают,ведь это очень горячо?

Фролова Александра

Неожиданно и очень оригинально... бравоНадо попробовать... Но получится ли? Скажите, а как эти цветы  можно использовать?

Татьяна Матюшина.

Гениально!!!

prima

оригинально, достаточно просто и эффектно

Воронцова Марина

Спасибо огромное за идею! Просто слов нет - так красиво получилось!!! цветы

Елена Мар

Спасибо за высокие оценки :)

Про пальцы: лепесток из миски с воском я вытаскиваю той же деревянной палочкой скользящим движением вдоль стенки миски и сразу на пластмассовую крышку кладу на неск. секунд. Лепесток немного остывает и тогда я его прикладываю к основе и кручу-верчу, придавая форму. Пальцы практически не страдают , но немного горячевато конечно все равно :).

 Пока прикрученный лепесток не совсем затвердел, его можно изогнуть, придавая натуральность. А когда совсем затвердел, можно ножницами форму откорректировать.  

А использовать можно такие цветы, например, делая букеты в вазе из шерстянных ниток, пропущенных через воск и сложенных в виде вазы. Мне кажется, тут есть где фантазии разгуляться. Так как этот способ придуман дня три назад (мной по крайне мере ;)), я еще ничего конкретного не сделала, но задумки новогодние есть. Выложу здесь, как сделаю.

 Удачи!

КрячковаГалина

Какая красота. Спасибо за МК. Творите дальше и успехов Вам в творчестве.

Оптимистка

Супер!записываюблагодарю

Елена nurika

Очень интересная идея! Красота получается необыкновенная. Я нашла этот МК на ЛиРу и, с вашего позволения, процитировала. http://www.liveinternet.ru/users/nurika/post136014033/ Спасибо!

Ольга000

Потрясающе,надо испытатьдумаюсупер!

mila2902

Отличные розочки!!!супер!браво

с ватой не работала, а вот с тканью применяю в листочках в цветоделии http://vk.com/photo79266364_239002152 или  http://vk.com/photo79266364_261494204

и

Доставать удобно пинцетом) Нас учили так обрабатывать листочки для роз, на курсах цветоделия(правда было это еще в прошлом векесмеюсь)

Но вы молодец сами дошли до такого способа!супер!браво

Елена Мар

Спасибо! Теперь и Вашим способом тоже буду пользоваться улыбаюсь Говорят же, что все новое - это хорошо забытое старое улыбаюсь