Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок своими руками


 156 из 200 
Материал

Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Подарок своими руками Стаканы

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

 
Подарок своими руками (фото 1)

Вид сверху

Вид сверху (фото 2)

Ваза с цветами сделана из моего любимого материала - пластиковых стаканчиков. Как именно это делается уже рассказывала, так что повторяться не буду.

prima

красиво!

didi2107

очень красиво ,некогда бы не подумала что из стаканчиков..

Elena.ost

Очень красиво получается!

OLGA15

Волшебно!!!!!!!!цветы

Елена Мар

Хочу поделиться, как проще разрезать стаканчик, чтоб он не потрескался и контуры лепестков получились четкими и красивыми. Этот способ хорош только для плотных стаканчиков (так называемых одноразовых бокалов для шампанского). Итак, сначала необходимо стаканчик подержать над свечей, как бы проводя линию разреза. И быстро, пока эта "линия" не остыла, разрезать. Только не перегрейте, а то расплавится все.

Кстати, если вырезанная деталь неровная и крошится по контуру, можно также контур немного подержать над огнем и тут же его подрезать, откоректировать.

И еще, неплохой эффект получается, если по готовому изделию "пройтись" лаком для ногтей с блестками. Мне понравилось. На фото не очень видно, в реале лучше смотрится.