Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для чего я хожу на барахолку....


 273 из 397 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Для чего я хожу на барахолку Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Есть в Москве удивительно интересное место - Вернисаж в Измайлово. Чего там только нет! Во-первых Кремль, построенный в древнерусском стиле. Но лично меня привлекает там блошиный рынок и сам Вернисаж. На вернисаж я езжу за деревянными заготовочками: досочками, яичками и т.д. А вот на барахолочку я езжу вот за такими предметами. Они очень старенькие, продаются за копейки и покупаю я их для переделки. Вот мой последний улов - 3 деревянных подстаканника (я таких еще не встречала), сосудик с крышечкой, не знаю для чего предназначалась (скорее это была солонка) и карандашница.

Есть в Москве удивительно интересное место - Вернисаж в Измайлово. Чего там только нет! Во-первых Кремль, построенный в древнерусском стиле. Но лично меня привлекает там блошиный рынок и сам Вернисаж. На вернисаж я езжу за деревянными заготовочками: досочками, яичками и т.д. А вот на барахолочку я езжу вот за такими предметами. Они очень старенькие, продаются за копейки и покупаю я их для переделки. Вот мой последний улов - 3 деревянных подстаканника (я таких еще не встречала), сосудик с крышечкой, не знаю для чего предназначалась (скорее это была солонка) и карандашница. (фото 1)

К Новому году они все принарядились, получили новую жизнь, короче вот такими они стали!

К Новому году они все принарядились, получили новую жизнь, короче вот такими они стали! (фото 2)

Получился вот такой наборчик. Будет использоваться как канцелярский: в бывшей солонке лежат ластик, точилка, скрепки и прочие мелочи, ну а карандашница - для ручек, карандашей, кисточек. Сделала все в едином стиле. С "солонкой" работать было легче: я ее очистила от старого лака, покрыла белой акриловой краской, сделала декупаж.

Получился вот такой наборчик. Будет использоваться как канцелярский: в бывшей солонке лежат ластик, точилка, скрепки и прочие мелочи, ну а карандашница - для ручек, карандашей, кисточек. Сделала все в едином стиле. С "солонкой" работать было легче: я ее очистила от старого лака, покрыла белой акриловой краской, сделала декупаж. (фото 3)

С карандашницей пришлось повозиться. Во-первых, судя по окраске, она была покрыта битумным лаком. Шкурить ее было легко, но черная пыль летела так, что мало не покажется (вся моя моська была черная). Во-вторых конусообразная форма, декупаж делать было трудно, пришлось накладывать салфетку кусочками, что не давало возможности соединить рисунок, который и сам по себе был выбран сложный. В-третьих - резьба по дереву, с которой надо было что-то делать. Выручила перламутровая розовая красочка и точечная роспись + все покрыто в несколько слоев акриловым лаком.

С карандашницей пришлось повозиться. Во-первых, судя по окраске, она была покрыта битумным лаком. Шкурить ее было легко, но черная пыль летела так, что мало не покажется (вся моя моська была черная). Во-вторых конусообразная форма, декупаж делать было трудно, пришлось накладывать салфетку кусочками, что не давало возможности соединить рисунок, который и сам по себе был выбран  сложный. В-третьих - резьба по дереву, с которой надо было что-то делать. Выручила перламутровая розовая красочка и точечная роспись + все покрыто в несколько слоев акриловым лаком. (фото 4)

Подстаканники задумывались в стиле шибби-шик. Поскольку опыт у меня первый, то результатом не совсем довольна. Но, как говорится: что сделано, то сделано. Осталось подобрать стаканчики, не очень высокие конечно.

Подстаканники задумывались в стиле шибби-шик. Поскольку опыт у меня первый, то результатом не совсем довольна. Но, как говорится: что сделано, то сделано. Осталось подобрать стаканчики, не очень высокие конечно. (фото 5)

На этом фото видно, что это действительно подстаканники.

На этом фото видно, что это действительно подстаканники. (фото 6)
 
Для чего я хожу на барахолку.... (фото 7)
 
Для чего я хожу на барахолку.... (фото 8)

Так мы смотримся в новогоднем интерьере.

Так мы смотримся в новогоднем интерьере. (фото 9)

А эта досочка тоже с вернисажа, но новая, мною сделан декупаж. И вот родилась досочка "Виноградная лоза"

А эта досочка тоже с вернисажа, но новая, мною сделан декупаж. И вот родилась досочка "Виноградная лоза" (фото 10)

Так что, дорогие мои, иногда очень полезно заглядывать на "блошку" - что-нибудь да отыщется полезное и нужное, а в хозяйстве, как говорится, все пригодится.

библиус Людмила

Да, хороший поход, нечего сказать! Аж завидки берут! И почему в нашем городе ничего подобного нет?  Я бы тоже натворила! Успехов вам! Почаще заглядывайте на блошку и творите, творите, творите!!!!!!!

ГалинкаВ

Спасибо огромное, Людмила! 

Нандини

Здорово!!! У нас закрыли " Блошиный рынок",  а ведь , действительно, там можно много чего найти. Ваши поделки просто чудесны.

ГалинкаВ

Спасибо, Татьяна!

гость

А я в Германии живу. В моем городе очень частые и повсеместные блошиные рынки. Да еще обязательно заботливо в газетах объявляют о месте и времени!

ГалинкаВ

Здорово! Я вам по-хорошему завидую!жму руку

lyubamaster

Работы  очень хорошие!!!Завидую,что Вы можете часто посещать Вернисаж.Там так интересно!!!жму рукуцветы

ГалинкаВ

Спасибо большое за комментарий!

Оби

Очень интересные работы! Надо же какое богатство у меня под боком! Надо будет наведаться. Рада познакомиться!

ГалинкаВ

Оля, я тоже рада знакомству! Спасибо за комментарий! А на вернисаж сходите обязательно! Там, кстати, можно и деревянные заготовочки купить для декупажа: шкатулки, досочки, яички, ложки и многое другое. Досочки в зависимости от размера стоят от 30 до 100 рублей. По средам у них оптовый день - тогда можно и подешевле купить. Что меня удивило и порадовало так это то, что там можно отдельно купить подставочки для тарелок (для тарелок любых размеров). А я их обыскалась. Там же по средам продается акриловая красочка дешевле, чем в магазине. жму руку

Виталия Матвеева

Галина вы прям кладоискатель! И работы у вас великолепные!!!

ГалинкаВ

Спасибо, Виталичка, за теплые слова и такую оценку моего скромного труда! благодарю

lidia.nadtochiewa

КЛАСС!!!бравоудивляюсь 
Я сама обожаю всякую всячину на барахолках и базарчиках покупать! У вас ОТЛИЧНЫЙ улов!
Здорово у вас получилось ОБНОВИТЬ старые вещички! БРАВО!!!супер!цветы

ГалинкаВ

Спасибо, Лида! Очень рада вашему комментарию!жму руку

1006bysinka

Очень красиво! С новым годом!

 

ГалинкаВ

Спасибо большое и вас с Новым годом, с новым счастьем!цветы

ostrovskaya_elena

думаюда...вот я никак не доберусь туда....а надо бы. Вот нужно использовать эти 10 дней безделья....Он каждый день работает??????А Ваш улов - классный! И переделка суперская!!!!!бравосупер!

ГалинкаВ

Лена, спасибо за комментарий! Вернисаж работает теперь каждый день. По средам у них оптовый день: очень много привозят деревянных заготовочек и шкатулки и досочки и пасхальные яички и ложки и чего там только нет! Я там себе даже подставочки пластмассовые для тарелок купила (всех размеров), хотя до этого не могла их найти. Насчет блошиного рынка не знаю, но по-моему он работает только по выходным. Завтра я туда еду и узнаю поподробней.жму руку

ostrovskaya_elena

благодарю, расскажите тогда....подмигиваю

ГалинкаВ

Лена, как я и предполагала, блошиный рынок работает только по выходным, а сам вернисаж работет, но его нужно посетить до 14.00, а потом торговцы начинают потихоньку сварачиваться. Подкупила себе досочек всех форм и размеров, так что работа теперь у меня есть!

ostrovskaya_elena

Здорово! (это я про досочки) и БОЛЬШОЕ спасибо за информацию!!!!цветы

фелта

Вот это преображение! Как говорят " две большие разницы"!Гармонично и со вкусом!бравосупер!

ГалинкаВ

Спасибо большое за такую высокую для меня оценку

Нюсяша

Обалденные находки! Какими красивенькими они стали! Браво!браво

ГалинкаВ

Спасибо, Аннушка!цветы

galka 1983

очень красиво)

allatolm

Какие милые вещицы! Все очень красивые. браво