Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои творилки


 40 из 67 

Открытка Скрапбукинг Мои творилки

В избранных: 4

Поделиться:

Покажу сегодня все то, что натворилось у меня за последнее время. Во-первых открыточка для подруги моей подруги, у нее в субботу родилась доченька Анечка

 

Потом у моего мужа был День рождения недавно. Я ему сделала вот такой подарочек - карты Мафия. Карты скачала в интернете, распечатала лицевую сторону и рубашку, склеила вместе с картоном для дополнительной плотносмти, края затонировала чернилками. Правда чернилок подходящего цвета у меня не было. Купила в обычном магазине обычные черные чернила. Так вот края до сих пор пачкаются!!!!

И разумеется коробочка для карт. Черно-красная, из плотного картона, буковки бархатные

 

А вторым подарочком мужу был блокнот. Это мой первый рукодельный блокнот.  Внутренние странички делала сама. На каждой какая-нибудь фразочка, афоризм, цитаты из любимых фильмов мужа.

Переплет делала коптский, вот по этому МК. Переделывала несколько раз. В первый раз ниточку взяла слишком тоненькую - порвалась. Во второй раз сшила все до конца, а потом обнаружила, что одна страничка вверх ногами. Пришлось переделывать. Потом решила края обрезать. Вручную, ножом канцелярским, так как в типографию идти уже было поздно, и я не знаю, оказывают ли они такую услугу. Испортила((((( Обрезала совсем криво. Пришлось переделывать все вообще заново.

Страничек в блокноте 106. Формат А5. Обложечка из джинсовой ткани (пришлось пожертвовать старые свои джинсы...), для мягкости проложила синтепон. Не хватает строчки, но машинки швейной у меня нет, а вручную прошивать побоялась

 Мужу понравилось и его коллеги тоже оценили)))))

Yulia L

Чудесные работы, столько интересного!!!!!

Первая открытка сама нежность!

Alena090382

Спасибо! Рада видеть Вас в гостях!

Альбина Уфа

Алёночка,прекрасные работы!!!Молодчина!браво

А по поводу испорченного дебютного блокнота не переживайте,у меня такой же опыт!подмигиваю

Alena090382

Большое  спасибо! Да, без шишек в нашем деле никуда))))))

 

Анчи

Алена, открытка прелестна!!! А блокнотик вообще загляденье!!!!!!!!!и странички такие смешные))))

Alena090382

Анюта, спасибо! Да, я странички старалась сделать веселыми, больше всего провозилась именно с ними. Надо ж было на каждую старничку цитату найти! Столько времени провозилась!

Анчи

Да я представляю)))) но не зряяя, не зряяя)

vale

Здорово! Посмотрела переплет, еще не готова рискнуть сделать такое!

Alena090382

Да не так все страшно! Попробуйте!

Аня Синельщикова

Прикольный блокнот для мужа получлся! И открыточка классная! А можете дать совет? У моего папы скоро ДР да ещё и 23 февраля, а я не знаю, что дарить. Боюсь, что блокнот я пока сделать не смогу, а в мафию мой папа не играет...