Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

О ТОМ, КАК МЫ РУБИЛИ ЁЛКИ С ЖЕНЕЙ (Zeny)


 153 из 304 

Открытка Фоторепортаж Новый год Ассамбляж Тиснение О ТОМ КАК МЫ РУБИЛИ ЁЛКИ С ЖЕНЕЙ Zeny Бисер Бумага Клей Краска Кружево Ленты Пайетки стразы Салфетки

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

Была у меня открытка имени меня, а эти открытки пусть будут имени Жени (Zeny) :))))) Кстати, Женечка, я в уме произношу твой ник, как "Зэна", только не "королева воинов", как в сериале, а "королева комментариев")))))
Вот такой у нас с Зэной получился елочный базар)))) Почему вместе с Женей, поймете, если дочитаете до конца:))

Была у меня открытка имени меня, а эти открытки пусть будут имени Жени (Zeny) :))))) Кстати, Женечка, я в уме произношу твой ник, как "Зэна", только не "королева воинов", как в сериале, а "королева комментариев")))))
Вот такой у нас с Зэной получился елочный базар)))) Почему вместе с Женей, поймете, если дочитаете до конца:)) (фото 1)

ЕЛКА №1.
ГОРОШКОВО-ЛЕНТОЧНАЯ

ЕЛКА №1. 
ГОРОШКОВО-ЛЕНТОЧНАЯ (фото 2)

Внутри

Внутри (фото 3)

Вид сзади

Вид сзади (фото 4)

Детали

Детали (фото 5)
 
О ТОМ, КАК МЫ РУБИЛИ ЁЛКИ С ЖЕНЕЙ (Zeny) (фото 6)

А вот теперь начинаю пояснять, почему эти елки я нарекла Женининым именем. Получила я недавно ОЧЕНЬ приятный конвертик с ОЧЕНЬ приятным содержимым. Столько там было разных нужных разностей, что перечислить трудно. Решила всё содежимое показывать частями (растянуть, так сказать удовольствие:))), по мере того, как буду использовать свалившееся на меня богатство, оно же вдохновение:))).
Вдохновитель №1 (не по значимости, просто по номеру:)))
Вот такой наборчик славных, моих любимых горошковых, ленточек. Умница Женя не готовые подарки мне прислала (не рыбку, а удочку:))), если вы помните эту притчу) Эти самые ленточки и легли в основу первой открытки. Девочки, а посмотрите, какой отличный пример, как хранить ленточки. Очень удобная форма. Кончики приклеены на скотч. Рекомендую. Будет время все свои так намотаю:)))

А вот теперь начинаю пояснять, почему эти елки  я нарекла Женининым именем. Получила я недавно ОЧЕНЬ приятный конвертик с ОЧЕНЬ приятным содержимым. Столько там было разных нужных разностей, что перечислить трудно. Решила всё содежимое показывать частями (растянуть, так сказать удовольствие:))), по мере того, как буду использовать свалившееся на меня богатство, оно же вдохновение:))). 
Вдохновитель №1 (не по значимости, просто по номеру:)))
Вот такой наборчик славных, моих любимых горошковых, ленточек. Умница Женя не готовые подарки мне прислала (не рыбку, а удочку:))), если вы помните эту притчу) Эти самые ленточки и легли в основу первой открытки. Девочки, а посмотрите, какой отличный пример, как хранить ленточки. Очень удобная форма. Кончики приклеены на скотч. Рекомендую. Будет время все свои так намотаю:))) (фото 7)

Вдохновитель №2. Набор для тиснения. САМОДЕЛЬНЫЙ!!!! И инструменты и пластинки сделаны умелыми Жениными ручками. Работает всё отлично. В этом вы смогли убедиться, посмотрев первую елку, горошково-ленточную

Вдохновитель №2. Набор для тиснения. САМОДЕЛЬНЫЙ!!!! И инструменты и пластинки сделаны умелыми Жениными ручками. Работает всё отлично. В этом вы смогли убедиться, посмотрев первую елку, горошково-ленточную (фото 8)

Ещё пластины

Ещё пластины (фото 9)

Уголочки... А что меня тронуло... ну прямо до слёз - это приложенные к каждому уголочку примеры тиснения (что должно получиться))))

Уголочки...   А что меня тронуло... ну прямо до слёз - это приложенные к каждому уголочку примеры тиснения (что должно получиться)))) (фото 10)
 
О ТОМ, КАК МЫ РУБИЛИ ЁЛКИ С ЖЕНЕЙ (Zeny) (фото 11)

ЕЛКА №2.
СНЕЖНО-СИРЕНЕВАЯ.

ЕЛКА №2.
СНЕЖНО-СИРЕНЕВАЯ.
 (фото 12)

Внутри

Внутри (фото 13)

Вид сзади

Вид сзади (фото 14)

Детали

Детали (фото 15)
 
О ТОМ, КАК МЫ РУБИЛИ ЁЛКИ С ЖЕНЕЙ (Zeny) (фото 16)

И вдохновение я тоже черпала в Женином письмеце. Была там такая креативная тесьма, она пряжа. Очень интересная. Понравилась невероятно. Еще буду использовать

И вдохновение я тоже черпала в Женином письмеце. Была там такая креативная тесьма, она пряжа. Очень интересная. Понравилась невероятно. Еще буду использовать (фото 17)

ЕЛКА №3.
СИНЯЯЯ, РУССКАЯ НАРОДНАЯ

ЕЛКА №3.
СИНЯЯЯ, РУССКАЯ НАРОДНАЯ (фото 18)

Внутри

Внутри (фото 19)

Вид сзади

Вид сзади (фото 20)

Детали

Детали (фото 21)
 
О ТОМ, КАК МЫ РУБИЛИ ЁЛКИ С ЖЕНЕЙ (Zeny) (фото 22)

И опять Женин подарочек пригодился - тесемокча с нашими родными ромашками

И опять Женин подарочек пригодился - тесемокча с нашими родными ромашками (фото 23)

ЕЛКА №4.
ГОЛУБАЯ ЛЬДИНКА

ЕЛКА №4.
ГОЛУБАЯ ЛЬДИНКА (фото 24)

Внутри

Внутри (фото 25)

Вид сзади (надо было все открытки в таком ракурсе фотографировать:))), но теперь уже поздно, уехали эти ёлки в Оксфорд!!!! Вот так-то))))) Такой был заказ.

Вид сзади (надо было все открытки в таком ракурсе фотографировать:))), но теперь уже поздно, уехали эти ёлки в Оксфорд!!!! Вот так-то))))) Такой был заказ. (фото 26)

На просвет. В окошечке индийская бымага ручной работы

На просвет. В окошечке индийская бымага ручной работы (фото 27)

Детали

Детали (фото 28)

Здесь хоть и нет ничего из Жениного письмеца..... но вдохновение осталось, и "Остапа понесло":))))

Здесь хоть и нет ничего из Жениного письмеца..... но вдохновение осталось, и "Остапа понесло":)))) (фото 29)

ЕЛКА № 5.
ЗОЛОТАЯ.

ЕЛКА № 5.
ЗОЛОТАЯ. (фото 30)

Внутри

Внутри (фото 31)

Вид сзади

Вид сзади (фото 32)

Вот, дорогие мои, это только частичка чрезвычайно вдохновительных Женечкиных подарков. Продолжение следует!!!! Осталось САМОЕ интересное. Ждите!!!!

Sjusen

Оля, вот молодчина! Точнее, молодчины! Вы, обе с Женей! Открытки шикарные, подарки на зависть! И самое главное - что все подарки у тебя сразу же пошли в дело, да еще в такое красивое! В общем - здорово!

Оля Краева

Катюша, дорогая, спасибо! Женя тоже будет рада. Да, Женя?:)))

Zeny

Да я от радости раздулась вся ,как Людочкин индюк. Спасибо ,девочки!!!!

Zeny

умираю от смеха  Чуть со смеху не умерла от названия!!!!  До сих пор колбасит.умираю от смеха  Надо ж было такое придумать,вот молодец!!!!благодарю  Сейчас Зэна хихикает(прикольно)"отойдет " и как напишет про эти чудо-елочки.

Оля Краева

Ждёмс-с-с-с!))))))

Zeny

Так смеялась,что радость от загрузки забыла высказать.В который раз,но все же получилось.ура!            Оленька,первая елочка,это наверное,в сравнении ,показалась юной девочкой.В ярком сарафанчике,бантиках,заколочках.  Другие девушки посерьезнее .

Снежно сиреневая.Уходящая за уголок ниточка(половинка)дает полное ощущение объема.Такое впечатление,что елочка круглая ,и нужно только обойти.супер! Смотрю ты чем -то тонировала краешек?

Русская -она же гжель,она же морозные узоры.Нежная.Бусинки на снежинках очень кстати.

Льдинка-одной бумагой берет.Но здесь еще в оформление ленточкой влюбилась.Органза здесь то ,что надо!

Кстати,твой фирменный значок еще и подмигивает.Буква "К",как прищуренный глазик.

Золотая -кружевница и дорогая особа.

Заканчиваю ,с таким настроем ,что мне самой и не снилось.смеюсь  До сих пор смеюсь,таю,млею(имени меня ,как это почетно)....и радуюсь таким уловом елочным.Правда чуток спина побаливает от этого.хихикает   Праздник продолжается,СПАСИБО,Оленька!!!!!!благодарю

Zeny

Еще понравилось ,как значок соответственно празднику приоделся в коронку из снежинок.  По-моему это интересная идея. Я уже все елочки затоптала ,налюбоваться не могу.Все же по одной фото их не понять.

Оля Краева

И не говори.... Все хоть и пишут (я... никогда....:)))), что в оригинале они лучше, но это правда так. А моя любимая - с твоей сиреневой тесёмочкой.... Она неброская, но я бы сказала - утонченная:)))

А про корону "штампика" ты правва, как всегда. Штамп - это конечно, хорошо... Но это не РУЧНАЯ работа, Штамповка, что ни говори (слова-то однокоренные), ...хотя, и штамп можно по- разному использовать. Могу подытожить: посмотрели заказцицы на наши с тобой елки ..... и заказали еще 15!!! Воодушевлена!!!!!

Zeny

удивляюсьсупер!Наши с тобой -это конечно громко сказано!  Я ведь только издали наблюдала.А вот ТЫ -это ДАААА!!!!!    Столько идей!!!!  браво И еще столько заказали -это же самая лучшая оценка твоей работы.    

Оля Краева

Сказали - не спать, не есть, не...., только ваять))))))

Likmiass

Я останусь в тени королевы комментариевулыбаюсь И только подпишу, что здесь была Люда

Оля Краева

Принимаетсяумираю от смеха

Но иногда-то пиши, королевских титулов еще много осталосьумираю от смеха

Likmiass

Так ведь блекло выглядеть-то нет охотысмущаюсь

na-ta-li

ОГО! Это же целый.... новогодний...волшебный...сказочный лес!!! Все ёлочки красавицы, но русская просто невозможно хороша! Женины подарочки супер!, особенно тронули шаблончики! Молодцы, девочки!

Кстати, сайт сегодня вроде быстрее работает?

Оля Краева

Спасибо, Наташечка! Русская, которая гжель, самая простая, из салфетки (одинарной).

А шаблончики буду использовать, пока не приобрету (....закатила глаза.....) машинку для вырубки и тиснения:))))))).....пока получется превосходно, но руки устают))))

Про сайт: Не знаю, посмотри комментариии на входе. Единичные... А загрузилась на вчерашнем бонусе, потому что комп на ночь не выключала

АленаАлександровна

Ой, какие вы с Женей молодцы!!!!Чудные подарки и прекраснейшие открытки!!!!А какое разнообразие!!!!!

Оля, а что это за картон такой перламутровый у тебя взят за основу?

Оля Краева

Алена, кинь мне адрес в личку, я тебе фото пошлю упаковки, не знаю, как там фото вставить:))). Картон ОТМЕННЫЙ!!!, есть еще такая же бумажка, но плотностью поменьше, можно скомбинировать, например, на "трубчатой" ёлочке. В смысле трубочки можно крутить из той, что плотностью поменьше. Где продают - не знаю (но в Перми), сынуля "подогнал" неполные пачки.

Марина Курбатова

Ух ты! Молодцы, девочки!!!!!

Оля Краева

Я и  Женя Вам очень благодарны!!!!! СПАСИБООО!

vale

Вот это коллекция! И елок, и материалов, и даже инструментов! Не знаю, какую бы даже выделила. Наверное, первую и русскую. Женя просто умничка, что таким образом сподвигла на создание шедевриков!

Оля Краева

Да, Валя, согласна, Женя умничка!!!!!!!! Спасибо тебе, дорогая!!!!

Minenko.Galina

Ой, ёлочки замечательные, на любой вкус.А ещё очень понравились Женины подарки и идея, как закреплять ленточки пригодится.

Оля Краева

Ну, Женечка, этот комментарий лично для тебя:)))) Сама говори "СПАСИБЫ""

PS От себя тоже добавлю - спасибо Вам, Галина!!!!

Zeny

Хоть я тут и с боку припека,но раз меня уполномочили....   Галенька,Вы правильно сказали,спасибо ВАМ,в Олиных открыточках каждый может найти для себя что-то притягательное.Хотя у меня глаза разбежались. Да мне и выбирать не нужно,вон они КУДА поехали.  Такой заказ!!!   Очень волнительно ! Но результат удивительный!!!   От того хорошо и спокойно!!!ура!  Спасибо !!!!благодарю

Minenko.Galina

Тесьму привела в порядок.А Олечку поздравляю с высокой оценкой её работ и желаю творческого вдохновения.

Yulia L

Оля, с большим удовольствием полюбовалась на волшебный елочный лес, очень красиво!!!!!

Невозможно отдать какой-то красавице предпочтение, разве что горошки.... А как чудесно оформлены открытки  с обеих сторон, здорово!

Подарки от Женечки восхитительные и такие трогательные!!!

Я, кстати, ее ник автоматически читаю как Зени.....

Оля Краева

Дорогая моя Зэни, прочитала? ура!Юле горошки понравились, а там 95 процентов успеха твои:))))

hobby66

Олечка, какой замечательный ельничек! Все хорошИ, но особенно  понравилась русская хороводная...супер!цветы

Оля Краева

Спасибо большое, Лидия Петровна!!! От меня и от Жени!

Корната

Оль,какие чудесные елочки!Все очень понравились,с тиснением очень красиво смотрятся.Молодцы вы с Женей! А вопросик можно? как ты дырочки на сгибе делала?

Оля Краева

Спасибо, Натусик!!!! Про дырочки на сгибе - в сложенном состояни (по сгибу) прошлась ножницами по ткани "зиг-заг", не углубляясь,, чтобы только "галочки" вырезались. Если не понятно, поясню ещё....

Корната

Ага, эта была моя первая мысль!Но на развороте они такие кругленькие,что я засомневалась....думаю

Евгения Серж

Ой Девочки! Какие Вы молодцы! Получилось совместное произведение!  Да идейки с тиснением произвели впечатление закралась мысль а не попробовать то же ! В общем девочки МОЛОДЦЫ! А маленький вопросик можно задать по поводу разворота открыточки как вырезали ?

Оля Краева

Конечно, пробуйте! Результат отменный получается. Женя ответит на все вопросы. Да, Женя?

vaulchenko

Олечка!!! Я в тихом обмороке от этой ИЗЯЩНОЙ КРАСОТЫ!!! Женечке РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!...А тебе за  эту КРАСОТУ - бравобравобраво ! Ах, как же я жду продолжения!

Оля Краева

Валечка!  Благодарю! Вернее, мы с Женечкой, тебя благодарим!

Tseola

Оля, вот это красавицы - какую-то выделить не могу, каждая хороша по-своему! Понравилась форма открытки - простая, но очень новогодняя - взяла на заметочку (она у меня будет музыкальная). Какая же Женя молодчинка, столько стимулов для создания красоты прислала!

P.S. Я первое время её ник тоже читала как Зэни...

Оля Краева

Жду музыкальную ёлочку! Спасибо! Зэни? ты читаешь?

Zeny

От корки до корки. благодарю    Вы меня смущаете!    Примазалась  тут рядом к твоему успеху.

Экзотика

Шуми лес!!! Встречай праздник!!! Оленька, рада за тебя и за Женю, за дружбу через расстояния, через письма и провода. Мне Женчик тоже набор для тиснения прислала, я тоже опробовала-здорово!!!

Оля Краева

Олечка, приветик!!!! Спасибо тебе!!!

Эм

ну целый хоровод ёлок! 

 такие все разные, каждая со своим характером), любуюсь)

P.S. Оля, а сегодня и правда интернет прыгает, наверное тебя сейчас на сайте нет)))

Оля Краева

:)))) Конечно, Томочка, меня не было на сайте. Когда ты этот комментарий писала, у нас было половина четвертого ночи:)))) Спасибо! Видела твой обалденный кубизм!!!!!!! Вечером напишу впечатления. Эта кусудама для меня - знаковая!!!

gala58

бравобравоЦелый лес вырос и каждая ёлочка по-своему хороша!!!Молодцы вы с Женей!!!А ещё сзади понравилось как ты изобразила"ручная работа":просто супер!!!

Оля Краева

Спасибо, дорогая!

Ноктюрн

Браво Оле, хвала Жени!бравоВсе нашло достойное применение.Елочки хороши!

Оля Краева

Спасибо, Люда!

Людмила Егармина

Ну просто сказочный лес!!! А подарочки и впрямь не простые, а волшебные!

Оля Краева

Люда, спасибо!

Ольга Качуровская

Вот это красота!!! Супер!!! И подарочки Вы замечательные от Жени получили...
Зависла перед компьютером ....... на работу идти не хочется... не опоздать бы...
Буду вечером все детальки разглядывать... А пока - мой Вам восторг и восхищение!!!

Оля Краева

Спасибо вам, Оля, большое! С таким удовольствием прочитала Ваш отзыв!!!!! Я тоже часто зависаю в блогах мастериц. Знакомое ощущение:)))))

Бригантина

Просто чудесные ёлочки!!!

Оля Краева

Спасибо, Машенька, повелительница драконов))))!

Альбина Уфа

Ольга,ну вообще,все елочки наверное в лесу посрубала!!!!смеюсьСколько много,все красивые и разные,каждая с изюминкой!Молодчина!браво

Оля Краева

Неееееее, смеюсьсегодня опять в лес ходила, принесла ещё четыре и ведь еще придется идти:))). Спасибо Вам, Альбина!!!

Тимофеева Анна Васильевна

Какие красивости и елочки и открыточки и подарочки!!!И так люблю смотреть, Олечка, Ваши подробности! Просто таю от удовольствия!!!

Оля Краева

Спасибо, Анна Васильевна!

lexeyok

Боже мой, в каком сказочном лесу я побывала! Девочки, ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!! ОБЕ!!!!!! Первым чувством было, естественно, восхищение (в очередной раз) фирменными елочками, когда увидела тисненые кружечки, возник вопрос "Как?", а когда увидела шаблончики идея бравоура!.!!!!!!! Господи, как же все просто (ГЕНИАЛЬНО!!!!). И как, казалось бы достаточно обыденные вещи (ну уж тесемочки-то не раз всеми видены-троганы-куплены) могут подтолкнуть на создание совершенно фантастических работ!!! Здесь срабатывает какое-то волшебство, не поддающееся рациональному описанию... Я не смогла выбрать для себя фаворита из елочек - они такие разные, каждая со своим характером... Красотка, застенчивая, "голубых кровей" смеюсь, нежная... на все вкусы! Еще раз принимайте мои вопли ВОСХИЩЕНИЯ!!!!!!!!!

Оля Краева

Ах, Оксаночка!!!! Какой чудесный комментарий я прочитала! Так приятно!!!! Грееет!!!! мои елочки получили от Вас такие прекрасные характеристики! СПАСИБО!!!!!

Наталья Деркачева

бравоОткрытки чудесные, беру на заметку! Поздравляю Вас с новыми подарками, я представляю Вашу радость!!)))

Оля Краева

Спасибо Вам, Наташа!

Каликова Надежда

Какая прелесть Ваши елки!!!бравоНе могу оторваться!фотозаписываю

Оля Краева

Благодарю, Надежда!

Лёля Михаилова

Вот так это хоровод!!! Рассматривала с удовольствием! Все чудо как хороши. А еще было очень интересно читать пост!!! Спасибо, Оля!

Оля Краева

Спасибо за душевный комментарий, Лёлечка!

алнира

Шикарная коллекция ёлочек! Оля! Твоя рукотворная мастерская уже на экспорт работает!!! Молодец!браво

Оля Краева

Агааа!!!! :)))) Еще несколько в Австрию уехали:)))) Спасибо, Сашуль!

masha

Какие они все красавицы! Любуюсь!

Оля Краева

Спасибо, Машенька!

YuliaM

Оля, прочитала все от корки до корки! Что могу сказать - МОЛОДЦЫ! Ты - что сотворила такой сказочно красивый ельник, а Женя - что натолкнула тебя на сотворение такой красоты своими подарочками. Мне елочки все-все понравились, даже не могу выбрать, какая больше. Наверное, все же мне ближе Голубая льдинка - такая она воздушная, утонченная, манящая...

Я, Оля, тоже машинку для вырубки хочу. Муж уже даже оплатить собрался. Но все пока никак не срастается, так что буду ждать...

Пожелать тебе хочется нескончаемого вдохновения - чтобы елочек твоих замечательных на много стран хватило!

Оля Краева

Спасибо, дорогой мой читатель!!!! Елочки еще потребовались, так что опять "ваяю":)))) С удовольствием!!!

KATYA KATERINA 22

Оленька,приветик!

Восторженные комментарии принимаешь?Тогда я скажу (точнее напишу),что влюбляюсь в твои работы с первого взгляда!

Потрясающие открытки,великолепное оформление и просто волшебные подарки!

 С нетерпение жду продолжения!

Оля Краева

Принимаем, принимаем! Всех принимаем!!!! И всегда рада! Спасибо!

Olga V

Оля, как хороши твои елочки! ЧУДО! Всегда восхищают такие милые , волшебные детальки в твоих  открытках! Вы с Женей такие УМНИЦЫ!!!!!!!!супер!браво

Оля Краева

Спасибо, Олечка!

tanjuscha

Очень красивые открыточки. Мне очень понравились

Оля Краева

Танюша, спасибо большое!!!!!

Nataliya k

От заголовка поста скулы свело!умираю от смехаКакая у Вас с Женей бойкая торговля идёт !Показываете народу ёлки,которые уже улетели далеко-далече)))Конечно,такие модняче-креативные ёлочки всем нужны!  Когда следующий завоз товара?хихикаетМолодцы!!!От Жени тебе ,Оля,достался настоящий клад,а ты нашла ему достойное применение!Столько прелестных деталек,что боюсь всё не упомню )))Очень-очень понравилось,как приоделась в снежинку твоя фирменная подпись,как снежным сугробом легла ленточка из органзы!А ромашково-горошковая ёлка-гжелка меня просто покорила!!!Славный получился базар!

Оля Краева

Ckедующий завоз - прямо сейчас!!! Хихихи!!!!! В смысле - как загрузится. Спасибо, дорогая!

сынульки

Оля, открытки шикарные, подарки великолепные! Поздравляю с неожиданным счастьем!!!жму руку

филиппоня

ЗДОРОВО!!!супер! Открытки  ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!браво

Светлана Салтыкова

Двумя руками за то, что Зена - королева комментариев!!! Теперь о елочках, они очень торжественны!!! Каждая деталь обыграна!!! Все сделано с большим вкусом!!! Мой фаворит - голубая льдинка!!! Подвожу черту: ваш творческий дуэт состоялся!!!