Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще один "шедевр"


 138 из 148 
Техника

Поделка изделие Лепка Еще один "шедевр" Тесто соленое

В избранных: 4

Поделиться:

Так оно выглядело в начале

Так оно выглядело в начале (фото 1)

Попытка улучшить

Попытка улучшить (фото 2)

Окончательный результат

Окончательный результат (фото 3)

Подобное изделие увидела на каком-то сайте, куда занесла меня информационная волна.  Выполнено оно было, возможно из глины, а может из коричневого теста.  Понравилось очень, но было непонятно:  как это  -  сердце и морская тема?   И вдруг мне вспомнилось:

... А в сердце моем, как в море,
    Ветер поет и волна,
    И много прекрасных жемчужин
    Таит его глубина...

Это из Г.Гейне.   Захотелось сделать нечто подобное.  Мучилась с этим часа четыре, переделывала не раз.  Наконец, что-то получилось.  Цвет теста не выбирала  -  другого не было.   Такой чудный фисташковый цвет нарочно, наверное, и не сделаешь.   Внук (третий год) попросил теста полепить. Я оторвала кусочек белого теста и дала ему кусочек синего , который лежал уже чуть ли не месяц, а пакет с большим куском оставила на столе.  Прихожу через полчаса  -  весь большой кусок в голубых разводах.  Убрала я его в холодильник, а когда стала лепить и размяла, цвет теста получился фисташковый.  Вот думаю:  а не добавляла ли я акрил при окраске синего теста?

Хотелось мне раскрасить изделие, чтобы получилось как в море, но сомневалась  -  нравился получившийся оттенок цвета. А вот вчера решилась попробовать лишь чуть-чуть оттенить голубым и бирюзовым.  Сразу пожалела, отмывала два раза, а следы остались.  Сегодня я добавила немного серебра и золота, и вот что получилось.

Постоянно говорю себе:  лучшее  -  враг хорошего, но неймется все-таки...

Anuttik

Супер! Просто и со вкусом!браво

Polihrony

Неужели понравилось?  Спасибо за похвалу.  Изделие еще не лакировано, да и ракушки нужно перекрасить, грубовато смотрятся.

Надя- Надежда

Очень интересное решение и цвет получился морской.

Polihrony

Большое спасибо!

Юличка.Т.

Ракушку , может и посветлее надо, только самую чуточку!!!!!!! А так мне очень-очень понравилось!!!! Очень нежные, светлые тона! и одновременно изысканно и все гармонично!!

yuliana78

Морской инь-янь, огонь и лед ! Очень оригинально !

Polihrony

Спасибо, рада, что вам понравилось!