Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои пробы в свит-дизайне


Тип работы

Свит-дизайн Бумагопластика Моделирование конструирование Мои пробы в свит-дизайне

В избранных: 4

Поделиться:

Первая моя работа -ёлочка.

Первая моя работа -ёлочка. (фото 1)

Вторыми были эти крокусы.

Вторыми были эти крокусы. (фото 2)

С большим удовольствием я делала этот букет.С этим букетом дочка пошла 1 сентября в школу.

С большим удовольствием я делала этот букет.С этим букетом дочка пошла 1 сентября в школу. (фото 3)

Вот собственно сама дочка с букетом.

Вот собственно сама дочка с букетом. (фото 4)

Ёлочка поближе.Здесь видно ,что верхний конус сделан из нескольких колец.Ну и конфетки тоже хорошо видно.

Ёлочка поближе.Здесь видно ,что верхний конус сделан из нескольких колец.Ну и конфетки тоже хорошо видно. (фото 5)

Наверно нет равнодушных к этому искусству.Я вот тоже решила попробовать себя в этой области.

Lady-Svet

Ой, ну дочка с таким букетом, наверно, была центром вниманияцветы

А Ваша ёлочка чудесна - беру идею в копилочку смущаюсь

МамаПолины

ОЙ,забыла написать,что внутри ёлочки стоит бутылка шампанского! Здесь на фото ещё не законченный вид Подарок подарили учительнице на Новый год .Присутствующие в классе дети,их родители и сама учительница были в лёгком шоке.Потом эту ёлочку рассматривали все учителя школы.

Lady-Svet

смеюсь а идея с шампанским - просто супер!супер! обязательно воспользуюсь!подмигиваю

МамаПолины

Мы пока шли по улице (от дома до школы 2 квартала)с этим букетом ,конечно все обращали внимание.Учительнице тоже очень понравился!

Морозка

Красотища! Какая Вы молодец! И я, с вашего позволения, стащу идею с елочкойзаписываю   Подскажи пожалуйста, а как бутылка закрепляется  в елке? Что-то я не очень понимаю как это все делается))

МамаПолины

Спасибо ,девочки!В изготовлении ёлочки я использовала пенопласт,который нашелся  дома из-под чего-то.Как раз там было подходящее место с углублением ,куда хорошо вписалась бутылочка .Вообщем  бутылка должна стоять плотно в пенопласте(что-то похоже на не высокий цветочный горшок,зауженный книзу,но только более толстостенный).Эту подставку оборачиваю бумагой,ставлю внутрь бутылочку.Делаю верх-конус из колец пенопласта.У меня пенопласт был толщиной 5 см.Не помню ,сколько нужно колец4-5-6 .Внутри каждого кольца вырезаю отверстие под бутылочку(чем выше кольцо находится,тем отверстие в нем уже).Примеряю:1-бутылка в подставке,2-надеваю самое нижнее кольцо,3-потом сверху другое,и т.д .Самое верхнее можно не делать острым ,как у конуса верхушка.Если все подошло ,то те кольца из которых делала конус между собой склеиваю.Что же должно получиться:1-бутылочка в подставке,2-сверху одеваем конус.Конус оборачиваем бумагой(зеленой или голография).Затем с низу конус украшаем конфетками.Я брала конфеты в виде трюфеля,на двусторонний скотч насаживала их на зубочистки.Затем брала 3 листика(зеленый,голография и прозрачный со снежинками)р-р 15см*15 см,протыкивала по середине той самой зубочисткой с конфетой и для прочности обматывала скотчем узким.Уголки листиков немного смещала.И меняла местами зеленый листик и голографию,а прозрачный всегда был сверху.Ну вот таким образом собралась моя елочка.Нижнюю подставку я конфетами не украшала.Фишка в том ,что верх(т.е конус с конфетами )легко снимался ,а внутри стояла бутылочка с шампанским на подставке.Ёлочка получилась пушистая.

Ой,написала,не знаю понятно ли?

По этим урокам делала конфеты  http://supercook.ru/decoration/decoration-05.html Обратите внимание на "вспомогательный декоративный  материал" по нему и делала конфеты