Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ретро-панно



Картина панно рисунок Стихи Декупаж Коллаж Лепка Ретро-панно Гипс цемент Салфетки Тесто соленое

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Долго-долго у меня лежала готовая отливка из гипса... И вот, родилась идея такого панно! Работая над ним, я погрузилась в какой-то особый мир и настроение....... Все на уровне дилетантском, конечно, но все равно получила огромное удовольствие!!!

Долго-долго у меня лежала готовая отливка из гипса... И вот, родилась идея такого панно! Работая над ним, я погрузилась в какой-то особый мир и настроение....... Все на уровне дилетантском, конечно, но все равно получила огромное удовольствие!!! (фото 1)

Из того, что нашла дома... Картинки из журналов, упаковочная бумага... Декупаж на картонке от упаковки йогурта))) - обрывок письма... Роза, лимоны (спасибо Ольге Роди!) - соленое тесто. На самой основе - тоже декупаж, правда, практически весь закрылся в процессе.

Из того, что нашла дома... Картинки из журналов, упаковочная бумага... Декупаж на картонке от упаковки йогурта)))  -  обрывок письма... Роза, лимоны (спасибо Ольге Роди!) - соленое тесто. На самой основе - тоже декупаж, правда, практически весь закрылся в процессе. (фото 2)

Старый ключ, цепочка от завалявшейся бижутерии, фотографии из интернета....рвала, жгла, мяла.....

Старый ключ, цепочка от завалявшейся бижутерии, фотографии из интернета....рвала, жгла, мяла..... (фото 3)

Старинный кулон из соленого теста))) на нем - декупаж, В роли бархатного шнура - шнуровая резинка! В роли рассыпанных бус - белая фасоль...

Старинный кулон из соленого теста))) на нем - декупаж, В роли бархатного шнура - шнуровая резинка! В роли рассыпанных бус - белая фасоль... (фото 4)

Это основа, по краю - яичный кракелюр - тоже впервые пробовала

Это основа, по краю - яичный кракелюр - тоже впервые пробовала (фото 5)

Это все соленые мелочи, покрытые лаком с обратной стороны...Сохнут!

Это все соленые мелочи, покрытые лаком с обратной стороны...Сохнут! (фото 6)

Всякая всячина...

Всякая всячина... (фото 7)

А на обратной стороне - сюрприз! Пока колдовала над панно, даже стихи родились! Со мной такое бывает иногда! Хоть к своим литературным способностям отношусь скептически, все-таки решила "увековечить"))))))) Правда, потом подумала, что надо было написать от руки прямо на гипсе маркером, может, соберусь как-нибудь и исправлю!

А на обратной стороне - сюрприз! Пока колдовала над панно, даже стихи родились! Со мной такое бывает иногда! Хоть к своим литературным способностям отношусь скептически, все-таки решила "увековечить"))))))) Правда, потом подумала, что надо было написать от руки прямо на гипсе маркером, может, соберусь как-нибудь и исправлю!

 (фото 8)

На пыльных полках памяти хранятся

Минувших лет манящие секреты,

Давнишних снов причудливые танцы,

Вопросы, что остались без ответов...

Красивый почерк позабытых истин,

Увядших роз шуршащие бутоны,

Обрывки фраз испепеленных писем

Горчат, как недопитый чай с лимоном.

И звон ключей, оставленных в прихожей,

И фотографий пожелтевших тайны...

Те двое слишком были непохожи,

А судьбы их переплелись случайно.

Сто лет прошло и, может быть, не нужно...

Но трепетно хранит былое память,

Загадка томная винтажных кружев

Никак меня в покое не оставит.

Вроде бы все! Всегда очень рада гостям! Всем прекрасного солнечного настроения! С приветом, С.Б)))

Самурайчик 75

До чего же мне нравится Ваше панно Светлана...полёт фантазий безграничныХ...благодарюбраво

Светлана Белоносова

Ирина, спасибо большое! Первый комментарий всегда такой необыкновенно приятный!!! Очень рада получить его от Вас!

Любовь Дычек

А мне очень понравились Ваши фантазии и стихи замечательные!супер!

Светлана Белоносова

Спасибо, Любовь, огромное! Ваши работы великолепны!

Виктория_Ялта

Очень интересное и оригинальное панно!!!!И какие замечательные стихи, и очень в тему!!!бравобравобраво

Светлана Белоносова

Виктория, спасибо Вам за такие приятные сердцу слова!

Люсинэ

Очень изящно и стильно!!! Панно очень точно отражает дух стихотворения!!! Светлана, Вы - волшебница!!!браво

Светлана Белоносова

Ой, Людмила! Спасибо огромное за такие чудесные, теплые слова! Всегда очень Вам рада!

GALA1507

Светик, вот у тебя полет фантазии произошел, суперский, такой шикарный коллаж сотворила, а главное в характерном жанре и подходящими друг к другу по стилям вещей. Потрясающе, очень красиво, стильно, ностальгически тепло. УМНИЦА!!!!!!!!!!!!

Светлана Белоносова

Спасибо, Галочка! И не говори! Что-то расфантазировалась, наверное, близость Новогодних праздников сказывается)))) в сказку хочется!

Марина Александрова

Светлана стихотворение читаю, и мурашки пробежались...как красиво, у тебя талант! Давай-ка к следующей работе, пиши...а вообще работа очень интересная...сидела долго рассматривала! Обожаю винтажные штучки...столько воспоминаний...цветысупер!браво

Светлана Белоносова

Спасибо, Мариш! Ты меня прям засмущала! Я поэт, зовусь я Светик, от меня вам всем приветик))))))))))!

Ксения 68

удивляюсьСветик, я проста сражена наповал!!!!! Какое чудо!!! Панно - шикарное!!! Даже слов не нахожу больше.....И контрольный выстрел - стихи...Браво!Браво!Браво!..........Бис!!!

Тебе тоже понравилось работать с гипсом? Правда здорово? У меня тоже заготовочки лежат, уже и гипс хороший купила, не строительный, скоро что-нибудь сотворю.

А тебе еще раз браво! Умничка!!! браво

P.S.Интересное решение соединить гипс с соленым тестомзаписываю

Светлана Белоносова

Ах, спасибо, моя дорогая! Столько приятных слов! С гипсом работать понравилось! Благо у нас его завались! как гуталина в мультике)))) Муж работает с ним (делает искусственный интерьерный камень) и знает о гипсе ВСЕ! Так что поле для творчества ух, какое огромное! Кстати, на гипсе лепят из теста многие мастерицы! Вот, посмотри!  https://stranamasterov.ru/user/40258 Мне очень нравится!

Сусанна Попова

Ах,какая прелесть!!!Такое ностальгически-нежное панно получилосьбраво

Светлана Белоносова

Спасибо, Сусанна! Рада знакомству!

VASILISA11

Светлана, красивое панно и удивительный стих - очень понравился!!!! как музыка....цветы

Светлана Белоносова

Спасибо большое, Елена! За такой душевный отзыв! цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Работа "с изюминкой"! Браво!

Светлана Белоносова

Спасибо большое! Очень рада, что заглянули ко мне! приветствую

Ирина Соколова

Очень интересное панно!!! Хочется рассмотреть каждую детальку!!! Да и, вообще, ретро-стиль один из самых моих любимых!!

Светлана Белоносова

Спасибо, Ирина! Ах, какая красота у Вас на страничке! Просто ларец сокровищ!

Ирина Соколова

Большое спасибо!!!!

Юличка.Т.

Очень интересное панно!!! Загадочное такое...!!!!! На думы наводит! Классно в общем получилось!!!!!!!

Светлана Белоносова

Спасибо, Юлечка! Вот и меня навело...на думы смеюсь Рада, что понравилось!

.PapriKa.

Дорогая тезка! Выражаю вам полное восхищение этой работой!! Мне она очень понравилась! Все продумано и выполнено со вкусом!Думаю, что у каждого человека остались какие то дорогие памяти и сердцу мелочи из прошлого, которые таким образом можно объединить и "увековечить".  И еще, зря вы говорите о скептике, стих очень хорош, говорю вам как стихоплет стихоплету записываю Спасибо большое!цветы

Светлана Белоносова

Спасибо, Светуль! Столько замечательных слов! Погуляла по вашей страничке - работы волшебные! Благодарю от всей души как стихоплет стихоплета за то, что оценили!!! Очень рада!

Любовь Дычек

благодарюцветы

Lyubavaphoto

Светочка, вот это ДАааааааааа! На первом фото все так, как будто только что достали из бабушкиной шкатулочки. Такие не дорогие, но бесценные вещицы... я сразу вспоминаю, как в детстве копалась в маминых безделушках, которые были самыми ценными для нее. Колечко, которое папа привез ей с целины, кулон, который папа сделал своими руками из эпоксидной смолы  с гравировкой в виде заката солнца над морем. Кружево от красивого платья, бусинки, цепочки и т.д. и т.п.. Спасибо за воспоминания....симпатия А твой стих такой тонкий и романтичный даже. Вполне мог бы стать романсом. Почему бы и нет?

Светлана Белоносова

Любаша! Солнце ты мое! Сколько от тебя тепла!!!!!!!! Ты знаешь, я тоже помню, как украдкой залезала в бабушкин комод.....а там!!!!!!!! Сокровища! Особенно восторг вызывала банка из под монпансье, доверху наполненная разными пуговицами! Высыпала на пол и чахла над ними)))))) Теперь вспоминаю и думаю - действительно сокровища! Вот бы сейчас мне эту баночку! Спасибо тебе за откровения, это так трогательно! Как только начну музыку сочинять - напишу романс))))))))

Lyubavaphoto

Светочка! Я ж забыла про пуговицы!!! Каких там только не было! А еще куча старых пластинок, которые я запретила выбрасывать!!! А пуговицы были в баночке из под лимонных долек. Помнишь? Был мармелад такой, апельсиновые и лимонные дольки с синей этикетой. Мммммммм, вкуснятина!!! Вообще я очень люблю вспоминать что то из того времени..... Спасибо тебе за такую идею. Приеду к маме, соберу все так же из этой баночки.

lesinka

Светочка, очень классно, гламурный ветерок из прошлого, вызывают массу позитивных эмоций!!!браво

Светлана Белоносова

Леночка! Спасибо! Такой замечательный отзыв!

Natik@

Светуль, панно обалденное!!!!!! И все работы у тебя потрясающие!!!!!! Прости, что не все работы комментирую, комп зависает...А времени жутко не хватает...

Светлана Белоносова

Спасибо, Наташ, за такие чудесные слова! Очень рада! Насчет времени - согласна! Трудновато стало как-то! И странички здесь долго грузятся, да еще и суета предновогодняя дает о себе знать! Сама не успеваю всем писать, а очень хочется! Всегда рада видеть тебя!

Ируся З

Красота-то какая !!!!!!!!!!!!!!! супер!бравоцветы

Светлана Белоносова

Спасибо, Иринка!

Задуванчик

Светочка, волшебное панно получилось, и стильное, и красивое, и точно задумка удалась, а стихи удивительные, Света, ты молодец, искренне любуюсь работой! бравоцветы

Светлана Белоносова

Спасибо, Анечка! Как я рада, что ты ко мне заглянула! цветыприветствую

Наташа ДРОЗДОВА

Дорогая Светлана! Спасибо Вам за такую красоту. В поисках идей для собственного творчества случайно нашла этот изумительный сайт и спешу к вам всем присоединиться! И благодаря вам лично спешу здесь зарегистрироваться. Ваш коллаж - прекрасен, а стихи - настолько глубоки, настолько высоки и  изящны...даже трудно выразить словами весь восторг от вашей работы! Надеюсь на развитие дружбы.

Амрюсса

Дорогая Светлана! Спасибо Вам за такую красоту. В поисках идей для собственного творчества случайно нашла этот изумительный сайт и спешу к вам всем присоединиться! И благодаря вам лично спешу здесь зарегистрироваться. Ваш коллаж - прекрасен, а стихи - настолько глубоки, настолько высоки и  изящны...даже трудно выразить словами весь восторг от вашей работы! Надеюсь на развитие дружбы.цветы

Светлана Белоносова

Дорогая Амрюсса! Глубоко тронута Вашими словами, для меня это очень неожиданно! Я ведь еще сама учусь и учусь, а к литературным своим возможностям отношусь вообще скептически... Спасибо большое! Я даже дар речи потеряла, если честно... Добро пожаловать в Страну мастеров! Буду с нетерпением ждать работ! Очень рада знакомству!

Амрюсса

Светлана, вы знаете, я только-только пытаюсь вникнуть в различные техники и найти лично свой стиль...пока только прожекты. Собираюсь менять обои и решила придумать что-нибудь оригинальное, чтобы украсить гостиную.Увидев здесь на сайте много интереснейших работ, даже не подозревала, как можно так здОрово применить фантазию. Ваши работы добавлены в любимые.

Спасибо всем за идеи. Как только создам что-либо, так сразу же выложу в блог.