Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Узор на баночке


 61 из 62 
Техника

Декор предметов Декупаж Узор на баночке Банки стеклянные

В избранных: 2

Поделиться:

Решила попробовать задекорировать стеклянную баночку. Отмыла банку от этикеток, нанесла слой ПВА и обмотала всю банку шерстяной ниткой. После того, как она высохла, немного зашкурила ворсинки (они как иголочки мелкие, колом встали), снова покрыла слоем ПВА, высушила. Покрыла слоем акриловой краски желтого цвета. Затем наклеила узор из салфеток (перед этим его вырезала и отделила нижний слой:))) при помощи воскового мелка нанесла небольшую тень вокруг каждого узора (лучше смотрелась бы пастель, но не было к сожалению, а доделать очень хотелось).

Решила попробовать задекорировать стеклянную баночку. Отмыла банку от этикеток, нанесла слой ПВА и обмотала всю банку шерстяной ниткой. После того, как она высохла, немного зашкурила ворсинки (они как иголочки мелкие, колом встали), снова покрыла слоем ПВА, высушила. Покрыла слоем акриловой краски желтого цвета. Затем наклеила узор из салфеток (перед этим его вырезала и отделила нижний слой:))) при помощи воскового мелка нанесла небольшую тень вокруг каждого узора (лучше смотрелась бы пастель, но не было к сожалению, а доделать очень хотелось). (фото 1)

Осталось покрыть лаком и задекорировать крышку, как только сделаю добавлю фотографии.

Осталось покрыть лаком и задекорировать крышку, как только сделаю добавлю фотографии. (фото 2)

Получилась немного неаккуратно кайма по краю, слишком длинные кусочки узора на салфетке отрезала.

VASILISA11

шикарная баночка!!! орнамент похож на африканский) супер!

Tatiana888

цветыСпасибочки огромные! Очень приятно

galka 1983

здорово)

Tatiana888

я старалсьсмущаюсь

Cветлана Муратова

Обалдеть,в какой шедевр можно превратить обычную банку!Восхищена!цветы

Tatiana888

Спасибо большое:) Очень рада, что вам понравилось:)!!!

Элечка-карамелечка

Очень очаровательная баночка, такая расписная))), а я как то баночку обклеила горохом и покрасила --- миленькая тоже получилась, но ваша просто ВОСТОРГ!!!

Tatiana888

Спасибо:) А Мне такое в голову не приходила, спасибкиза идею, теперь попробую горох, а на какой клей?

Элечка-карамелечка

Ты ее сначала посмотри , она есть у меня в блоге, вдруг не понравится?! клеила на ПВА, но поняла потом, что лучше использовать невидимый клей--МОМЕНТ Криссталл или клей ТИТАН, они клеят намного лучше и намертво)))