Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза "фиалки". Моя первая работа


 62 из 62       
Событие
Техника

Декор предметов 8 марта Декупаж Ваза "фиалки" Моя первая работа Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 2

Поделиться:

Ваза "Фиалки". Решила сделать подарок маме своими руками. Взяла старую пластмассовую вазочку (она была белого цвета, фото не сделала).

Ваза "Фиалки". Решила сделать подарок маме своими руками. Взяла старую пластмассовую вазочку (она была белого цвета, фото не сделала).  (фото 1)

Вазочку сначала покрыла ПВА (грунта не было), затем наклеила кусочки яичной скорлупы, подождала пока высохнет и покрыла светло-зеленой акриловой краской, смешанной с ПВА.

Вазочку сначала покрыла ПВА (грунта не было), затем наклеила кусочки яичной скорлупы, подождала пока высохнет и покрыла светло-зеленой акриловой краской, смешанной с ПВА. (фото 2)

Из салфетки вырезала фиалки, отделила верхний слой и приклеила его на ПВА к вазочке.

Из салфетки вырезала фиалки, отделила верхний слой и приклеила его на ПВА к вазочке. (фото 3)

После того, как высохли фиалки, при помощи поролоновой губки (отрезала кусочек ножницами) нанесла более темный оттенок на участки, где приклеена скорлупа и, пока краска не высохла, сразу вытирала сухой тряпочкой. Прошлась и по всей поверхности вазы, избегая цветов, вокруг них оставила светлую границу.

После того, как высохли фиалки, при помощи поролоновой губки (отрезала кусочек ножницами) нанесла более темный оттенок на участки, где приклеена скорлупа и, пока краска не высохла, сразу вытирала сухой тряпочкой. Прошлась и по всей поверхности вазы,  избегая цветов, вокруг них оставила светлую границу.  (фото 4)

Акриловыми красками подкрасила цветы( получились совсем другие) и губкой нанесла на фон бледно-желтую краску. Осталось покрыть лаком и все.

Акриловыми красками подкрасила цветы( получились совсем другие) и губкой нанесла на фон бледно-желтую  краску. Осталось покрыть лаком и все. (фото 5)

Проблема, цветы получились с морщинками. Как от них избавиться, ПВА разводила с водой 1:1, пробовала мочить сначала водой, но стало еще хуже. Как вы делаете, подскажите пожалуйста?

galka 1983

симпатично)

Tatiana888

Спасибоулыбаюсь

Элечка-карамелечка

Танечка, я не вижу никаких косяков с цветами, очень замечательная вазочка!!!

Tatiana888

Спасибо за положительный отзыв:) Тут не видно, но в реале фиалки получились с морщинками, но правда после того как покрыла лаком смотрится, словно так и должно быть:)))

Элечка-карамелечка

Вот и здорово!!! У меня как то тоже подсолнухи так получились, после покраски лаком стало незаметно, как будто так и должно быть, но многие советуют пройтись нулевой наждачкой)))

Tatiana888

Я вот себе на телефон заднюю панельку делаю, там очень сильно видно границу между панелькой и распечаткой, уже 8 раз лаком прошлась и наждачкой пару раз, надеюсь еще столько же и будет не заметно:)

Элечка-карамелечка

Потом похвалишься?!

Tatiana888

Обязательно:) Когда она станет фотогеничной сразу выложусмеюсь