Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Соленое тесто. Первые шаги=)


 502 из 502       
Техника

Поделка изделие Лепка Соленое тесто Первые шаги= Бусины Клей Краска Ленты Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Вот моя первая работа из соленого теста, которая на данный момент полностью готова. Остальные ждут своей очереди на покраску=)
Использовались средний бисер, пластиковые конфетти (продавались на прошлый НГ в пакетах разных цветов), тесьма с резиночкой, лента из органзы (первые розочки которые у меня наконец-то получились), акриловая краска (синий перламутр), проволочка, крепеж откуда не знаю=), зеленая веревочка (осталась после "подравнивания" вечевочек на жалюзи - на фирме сделали их сильно длинными и разного размера), блесточки и лак акриловый.

Вот моя первая работа из соленого теста, которая на данный момент полностью готова. Остальные ждут своей очереди на покраску=)
Использовались средний бисер, пластиковые конфетти (продавались на прошлый НГ в пакетах разных цветов), тесьма с резиночкой, лента из органзы (первые розочки которые у меня наконец-то получились), акриловая краска (синий перламутр), проволочка, крепеж откуда не знаю=), зеленая веревочка (осталась после "подравнивания" вечевочек на жалюзи - на фирме сделали их сильно длинными и разного размера), блесточки и лак акриловый. (фото 1)

оно же но в вечернее время без вспышки..цвета немного исказились

оно же но в вечернее время без вспышки..цвета немного исказились (фото 2)

...покрупнее

...покрупнее (фото 3)

А эти ждут своего часа тихонечко на подоконнике=)
В общем, лепка из соленого теста принесла море удовольствия. Я люблю работать со съедобным песочным тестом, а соленое очень похоже на него в деле :)

А эти ждут своего часа тихонечко на подоконнике=)
В общем, лепка из соленого теста принесла море удовольствия. Я люблю работать со съедобным песочным тестом, а соленое очень похоже на него в деле :) (фото 4)
Виктоша_С

Очень симпатичные и позитивные работы! Интересно будет посмотреть, что получится после окрашивания))) Удачи!!

Тоже недавно попробовала себя в работе с тестом. 

Motorchic

Спасибо! :)