Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шерсть и фетр - попытки фильцевания:)


 501 из 502 
Материал

Поделка изделие Новый год Валяние фильцевание Шерсть и фетр - попытки фильцевания Шерсть

В избранных: 4

Поделиться:

Это - моя гордость:) первая работа из шерсти, думала что будет сложно - но оказалось что все намного интереснее и быстрее. Дракончик планируется как символ Нового Года. Изначально купила шерсть и иглы - собиралась заниматься мокрым валянием, но на деле получилось по-другому, до мокрого еще не дошли руки:)

Это - моя гордость:) первая работа из шерсти, думала что будет сложно - но оказалось что все намного интереснее и быстрее. Дракончик планируется как символ Нового Года. Изначально купила шерсть и иглы - собиралась заниматься мокрым валянием, но на деле получилось по-другому, до мокрого еще не дошли руки:) (фото 1)

Здесь видно габариты "Коши"(сокращенно от Дракоша), лицом он не поворачивается, потому что еще не закончен "макияж" и он стесняется:) Думаю, я скоро его доделаю и выложу результат

Здесь видно габариты "Коши"(сокращенно от Дракоша), лицом он не поворачивается, потому что еще не закончен "макияж" и он стесняется:) Думаю, я скоро его доделаю и выложу результат (фото 2)

... а вот и результат!:) Он уже не стесняется, и вовсю позирует=)
Извините за цветопередачу - фотографии делались вечером на "рабочем месте" под светом настольной лампы, предыдущие фото более правдоподобно отражали цвет изделия

... а вот и результат!:) Он уже не стесняется, и вовсю позирует=)
Извините за цветопередачу - фотографии делались вечером на "рабочем месте" под светом настольной лампы, предыдущие фото более правдоподобно отражали цвет изделия (фото 3)

А это наше личико крупным планом:) Пока делала голову и еще не было ноздрей - сильно напоминало крокодила Гену:)
Зубы изначально придумала из силикона вырезать - не подумала о том что он не приклеится на момент:(( пришлось нитками сделать имитацию зубов

А это наше личико крупным планом:) Пока делала голову и еще не было ноздрей - сильно напоминало крокодила Гену:)
Зубы изначально придумала из силикона вырезать - не подумала о том что он не приклеится на момент:(( пришлось нитками сделать имитацию зубов (фото 4)

вот левый бок...

вот левый бок... (фото 5)

... а вот и правый. Коша во всей красе!:) Ручки мягкие и подвижные - можно иголочками незаметно прикалывать их к любому месту и тем самым изменять нстреоние:) или в ручки что-то вкладывать, год-то длинный, идей много:)

... а вот и правый. Коша во всей красе!:) Ручки мягкие и подвижные - можно иголочками незаметно прикалывать их к любому месту и тем самым изменять нстреоние:) или в ручки что-то вкладывать, год-то длинный, идей много:) (фото 6)

Наконец-то начала использовать с трудом найденный и купленный в другом городе фетр, правда это так, проба пера. "Узоры" делала шерстью для валяния, усики у кошки - обычные черные нитки. Фигурки - двухслойные, слои скрепляла иглой для фильцевания, держатся крепко (перед работой, между слоями девочки проложила сразу канатики в нужных местах).

Наконец-то начала использовать с трудом найденный и купленный в другом городе фетр, правда это так, проба пера. "Узоры" делала шерстью для валяния, усики у кошки - обычные черные нитки. Фигурки - двухслойные, слои скрепляла иглой для фильцевания, держатся крепко (перед работой, между слоями девочки проложила сразу канатики в нужных местах).  (фото 7)
Татьяна Яськова

С дебютом!!

Motorchic

Спасибо!:) Буду дальше стараться:)

эНКа

Что-что, а фантазия у вас есть. И терпение! И трудолюбие!! И Увлеченность!!! А это рецепт отличного жителя Страны Мастеров.

Motorchic

смущаюсьспасибо.. А насчет терпения - это вряд ли:) не люблю чем-то долго заниматься, поэтому и стараюсь делать только то, что быстро заканчивается:) А после того как я окунулась в СМ, вообще куча идей появилось: пока начинаю одно - уже хочу попробовать другое, сложно разрываться, особенно когда времени в обрез.