Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мы строили, строили....(фоторепортаж+работы), часть 1.


 55 из 86 

Скрапбукинг Фоторепортаж Мы строили строили фоторепортаж+работы часть 1

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Думаю, этот репортаж сейчас зимой не столько актуален. Но все-таки хочу рассказать не только о том как мы строили, строили, и, наконец, построили, но и о своих работах в честь этого строительства. Да и, вообще, дело это оказалось достаточно занимательным и веселым....

Думаю, этот репортаж сейчас зимой не столько актуален. Но все-таки хочу рассказать не только о том как мы строили, строили, и, наконец, построили, но и о своих работах в честь этого строительства. Да и, вообще, дело это оказалось достаточно занимательным и веселым.... (фото 1)

Как все начиналось, у меня нет таких фото. Я, видимо, пребывала в таком шоке от всего происходящего вокруг меня, что было не до фотографирования. Особенно поражала техника, вкатывающаяся ко мне во двор и меняя рельеф моего маленького участка на глазах... Бригадир узбекской бригады меня даже жалел, видя как у хозяйки периодически расширяются глаза от созерцания происходящего...

Как все начиналось, у меня нет таких фото. Я, видимо, пребывала в таком шоке от всего происходящего вокруг меня, что было не до фотографирования. Особенно поражала техника, вкатывающаяся ко мне во двор и меняя рельеф моего маленького участка на глазах... Бригадир узбекской бригады меня даже жалел, видя как у хозяйки периодически расширяются глаза от созерцания происходящего... (фото 2)

Вот так разметили участок и начали строить фундамент...

Вот так разметили участок и начали строить фундамент... (фото 3)

Молодой и перспективный директор строительной компании с упоением рассказывал нам с мужем об устройстве фундамента еще зимой... Я мало понимала и плохо слушала. И только летом я увидела, как это строится...

Молодой и перспективный директор строительной компании с упоением рассказывал нам с мужем об устройстве фундамента еще зимой... Я мало понимала и плохо слушала. И только летом я увидела, как это строится... (фото 4)
 
Мы строили, строили....(фоторепортаж+работы), часть 1. (фото 5)
 
Мы строили, строили....(фоторепортаж+работы), часть 1. (фото 6)

Потом бригадир фотографировал для меня трубы, которых, я надеюсь, уже больше не увижу, т. к. они теперь глубоко в земле, под толщей бетона...

Потом бригадир фотографировал для меня трубы, которых, я надеюсь, уже больше не увижу, т. к. они теперь глубоко в земле, под толщей бетона... (фото 7)
 
Мы строили, строили....(фоторепортаж+работы), часть 1. (фото 8)

Вот он их устанавливает...

Вот он их устанавливает... (фото 9)
 
Мы строили, строили....(фоторепортаж+работы), часть 1. (фото 10)

В перерывах между устройством фундамента бригада развлекалась следующим образом: красила танк по дороге на Протвино, к приезду в научный городок президента. Не знаю, видел ли президент работу узбекской команды, но от лица всего русского народа большое им спасибо...

В перерывах между устройством фундамента бригада развлекалась следующим образом: красила танк по дороге на Протвино, к приезду в научный городок президента. Не знаю, видел ли президент работу узбекской команды, но от лица всего русского народа большое им спасибо...  (фото 11)
 
Мы строили, строили....(фоторепортаж+работы), часть 1. (фото 12)

Колеса, правда, говорят, сделали розовыми... Для боевого танка Т-34 самое оно... Хотя танк стоит на холме, видно его далеко, думаю, получилось гламурненько... Как раз в тему со свадьбами,которые туда приезжают. Здесь бригада с гостями молодоженов...

Колеса, правда, говорят, сделали розовыми... Для боевого танка Т-34 самое оно... Хотя танк стоит на холме, видно его далеко, думаю, получилось гламурненько... Как раз в тему со свадьбами,которые туда приезжают. Здесь бригада с гостями молодоженов... (фото 13)

А здесь бригада во главе с прорабом, который у них был поставщиком краски...

А здесь бригада во главе с прорабом, который у них был поставщиком краски... (фото 14)

Вот в таком виде завершилось строительство фундамента. Закончилось все черновой кладкой...

Вот в таком виде завершилось строительство фундамента. Закончилось все черновой кладкой...  (фото 15)

Эту фоторамку мы подарили строительной компании в новый офис.

Эту фоторамку мы подарили строительной компании в новый офис. (фото 16)

А эту я сделала сама. чтобы офис обживался ненужными вещами и процветал...

А эту я сделала сама. чтобы офис обживался ненужными вещами и процветал... (фото 17)

Это фото очень красивого собора в Брно, который я видела. Я его отредактировала, сделала более винтажным.

Это фото очень красивого собора в Брно, который я видела. Я его отредактировала, сделала более винтажным. (фото 18)

Это детали. Рамку красила сама акриловыми красками "Металлик" и шкурила, чтобы все было состаренное.
Бумага - распечатка винтажной и гофрированный картон.

Это детали. Рамку красила сама акриловыми красками "Металлик" и шкурила, чтобы все было состаренное.
Бумага - распечатка винтажной и гофрированный картон. (фото 19)
 
Мы строили, строили....(фоторепортаж+работы), часть 1. (фото 20)
 
Мы строили, строили....(фоторепортаж+работы), часть 1. (фото 21)

Надпись перенесенная на ткань.

Надпись перенесенная  на ткань. (фото 22)

Решила, что с другой стороны тоже должно быть красиво. Это скрапбумага из коллекции BoBunny, очень мне нравится эта бумага... края состарила и наклеила на оборотную сторону. получилась большая открытка.

Решила, что с другой стороны тоже должно быть красиво. Это скрапбумага из коллекции BoBunny, очень мне нравится эта бумага... края состарила и наклеила на оборотную сторону. получилась большая открытка. (фото 23)

Надпись через принтер, завитки - штампы.

Надпись через принтер, завитки - штампы. (фото 24)

Большое спасибо за внимание, если будет интересно, смотрите вторую часть. цветы

Likmiass

Так хотела посмотреть вашу стройку и все, что с ней связано, творчество, переживания и т.д. и вот она передо мной. Валя, ты, наверное, пишешь сопровождение, я вернусь, ты не отвечай пока, я допишу. Вижу фундаментальность и шикарное панно. Опиши его тоже что к чему. Ну вот теперь все понятно. Панно очень даже очень, все в гармонии и винтажность 100%. Кружева, несмотря на то, что работа будет в офисе, очень даже кстати и выглядят богато, придают работе изысканность и завершенность. А почему часы показывают без двух минут 11, это задумка, или такие уж были? Все отредактировала классно. МОЛОДЕЦ. А я сейчас боролась с тем, что не везде есть в доме электричество. Муж руководил мной по телефону ( возьми отвертку там, видишь винтик сверху и т.д.), но победы не будет, вот уж приедет, разберется. Бук  от своего питания внутреннего работает, но сильно не разбежишься.

Оби

Репортаж по строительству отличный. И видно еще все впереди! Очень понравился подарок в офис. Так все гармонично и естественно, как будто передалось по наследству с прошлого века!

vale

благодарю

АленаАлександровна

Какое грандиозное дело вы затеяли!Молодцы!!!!!

Очень понравился подарок!!!!Столько деталек ты туда уместила!Здорово!!!!!

vale

Спасибо, Алена! Теперь к Новому году вернусь...улыбаюсь

Татьяна Имполитова

Все молодцы и подарок очень,очень красивый!

Yulia L

Валя с удовольствием посмотрела твой репортаж! У нас примерно тоже самое было летом, даже фундамент похож...

Подарок ты сделала отличный, стильно и гармонично получилось, молодец!!!!!.

vale

Большое спасибо! Честно говоря, я бы не только твой сад посмотрела, но и дом, думаю, что у тебя все отлично на участке, это видно по фотографиям, и что хозяйка ко всему свою руку приложила. Я больше не буду чужой работой хвалиться (дом - это заслуга строителей, хотя и мое отношение к ним было как к работникам фирмы, а не как к гастробайтерам). постараюсь что-то сделать сама для нового дома.

YuliaM

Молодцы! Строить дом - это огромный труд. Но когда дом есть - это великое облегчение и счастье! Валечка, хочу тебе пожелать всего-всего самого-самого и чтобы все-все получалось, как хочется. А панно шикарное - глаз оторвать нельзя!

vale

Спасибо, Юля! Ты знаешь, пано простенькое получилось. Думаю. что такой стиль очень трудно передать, если материалов не хватает.

SWETLANA_S

vale

Спасибо! Особенно за Дракончика. Если считать, что это успех, то мне он сейчас очень кстати будет.