Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Выставка "Живая нить"


 51 из 118 
Тип работы

Фоторепортаж Выставка "Живая нить"

Поделиться:

В Туле открылась выставка вышивки, аппликации и макетирования "Архитектура - застывшая музыка" в рамках проекта "Живая нить"

В Туле открылась выставка вышивки, аппликации и макетирования "Архитектура - застывшая музыка" в рамках проекта "Живая нить" (фото 1)

На этой выставке представлена и одна из моих работ - "Париж после дождя". Сегодня я была на открытии выставки. Приглашаю вас посмотреть вместе со мной работы тульских мастериц и мастеров. Среди участников выставки - люди всех возрастов, причем довольно много мужчин!

На этой выставке представлена и одна из моих работ - "Париж после дождя". Сегодня я была на открытии выставки. Приглашаю вас посмотреть вместе со мной работы тульских мастериц и мастеров. Среди участников выставки - люди всех возрастов, причем довольно много мужчин! (фото 2)
 
Выставка "Живая нить" (фото 3)
 
Выставка "Живая нить" (фото 4)
 
Выставка "Живая нить" (фото 5)
 
Выставка "Живая нить" (фото 6)

Вот эта работа на меня произвела сильное впечатление. Вид города Рима выглядит необыкновенно реалистично. Все цвета, насколько я смогла разглядеть, образованы из двух разных оттенков

Вот эта работа на меня произвела сильное впечатление. Вид города Рима выглядит необыкновенно реалистично. Все цвета, насколько я смогла разглядеть, образованы из двух разных оттенков (фото 7)

А эти картины специально повешены парами - наглядно видно, как по одной и той же схеме получаются разные работы из-за особенностей подбора ниток разными вышивальщицами. Причем мнения зрителей разделились - кому нравится более ярко и четко, а кому более приглушенные тона

А эти картины специально повешены парами - наглядно видно, как по одной и той же схеме получаются разные работы из-за особенностей подбора ниток разными вышивальщицами. Причем мнения зрителей разделились - кому нравится более ярко и четко, а кому более приглушенные тона (фото 8)
 
Выставка "Живая нить" (фото 9)
 
Выставка "Живая нить" (фото 10)
 
Выставка "Живая нить" (фото 11)
 
Выставка "Живая нить" (фото 12)
 
Выставка "Живая нить" (фото 13)

Это детские работы.

Это детские работы.  (фото 14)

Были прекрасные работы в технике кружевоплетения

Были прекрасные работы в технике кружевоплетения (фото 15)
 
Выставка "Живая нить" (фото 16)

А это макет крепости из спичек

А это макет крепости из спичек (фото 17)

И макет терема из бумаги

И макет терема из бумаги (фото 18)

Флористика - картина из засушенных растений

Флористика - картина из засушенных растений (фото 19)

Конечно, я показала вам далеко не все работы - их было 150!

Конечно, я показала вам далеко не все работы - их было 150! (фото 20)

Спасибо за внимание, надеюсь, вы оценили мастерство туляков!

Цатурян Н.С.

Ленуся! Оболденно!!! ЧУДЕСА!!!!Я в свое время начала рукоделки именно с крестика!!!!!  Здорово! Сразу захотелось взяться за свою незаконченную работу!!!!! СПАСИБО!

Хомочка

Наташа, как хорошо, что старая любовь не ржавеетсмеюсь, и какие бы новые техники мы не осваивали, вышивка всегда остается с нами!

Цатурян Н.С.

жму руку

ElenaTafuni

Лена ,отличный фоторепортаж. Правильно сделала-. Надо как можно больше показать  как  люди умеют проводить время . И какие прекрасные работы получаются супер!

Хомочка

Лена, спасибо! И правда, столько увлеченных людей собралось на выставке! Приятно, что не только взрослые и пожилые, но много молодежи и детей занимается рукоделием!

Анютка_18

Сколько красоты собрано в одном месте! Спасибо за чудесный фоторепортаж!

Хомочка

Рада, что вам понравилось!

осень...

огромное спасибо,получила море удовольствия!

Хомочка

Очень приятно, что вы посмотрели и оценили эту выставку!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Рассматривать и рассматривать!

Хомочка

Рассматривайте!подмигиваю Жалко, что невозможно все 150 работ сфотографировать и выложить!

Vikolka

Ленуся! Ты умничка, что показала такую чудесную выставку! Да и повезло тебе, побывать и увидеть всю эту красоту! Побольше бы было таких выставок!

Хомочка

Викуля, спасибо, что посмотрела вместе со мной! Оказывается, такая выставка в Туле проводится уже в четвертый раз, ежегодно, а я и не знала1 Зато в этом году и впрямь повезло: и посмотрела и поучаствовала!

lubasik

Леночка, спасибо за такой чудесный фоторепортаж! жму рукуКакие работы красивые!браво

Хомочка

Люба, я очень рада поделиться красотой и приятными впечатлениями! К сожалению, многое не удалось сфотографировать из-за освещения - стекла на картинах сильно бликуют!

ручеек

Леночка привет! замечательная выставка, спасибо за фоторепортажулыбаюсь...столько работ  замечательных и так много, разные техники... жалко что не все возможно посмотреть...

Хомочка

Наташа рада тебя видеть! Ты сейчас что-нибудь вышиваешь?

ручеек

я сейчас начала большую картину, это надолго, где-то на полгода точно...а в перерывах пытаюсь не большие подарочки приготовить к празднику, уже заканчиваю, да пока еще ткань подобрала...теперь осталось только сшить и собрать...и бискорнюшек еще несколько сделала да фотика нетплачу...но мне его скоро должны привезти, так что жду...

Olga V

Какая замечательная выставка! Туляки - настоящие мастера! Столько красоты! А сколько труда! Спасибо за Ваш репортаж.   Можете тоже посмотреть мой фоторепортаж с выставки наших омичек  https://stranamasterov.ru/node/272605 Здесь было очень много работ именно вышивки крестом. 

Хомочка

цветыСпасибо за приглашение, сейчас посмотрю!

Светлана Тычкова

Леночка спасибо что поделилась такой красотой!Здорово!А почему свою работу не показала...что-то я её не увидела!цветы

Хомочка

Светуля, моя работа на фото № 12 в нижнем ряду посередине - "Париж после дождя". Она у меня в блоге есть, я ею уже хвалилась!

Свеtлана

Чудесная выставка! Столько интересных работ, не зря Тула славится своими МАСТЕРАМИ!!! Леночка, а почему ты выставила только одну работу? Мне очень нравятся твои таксы и русская тройка, им тоже самое место на выстави. Прости, остальные твои работы я не очень хорошо помню, но эти запали в душу...

Хомочка

Света, спасибо! Тема выставки была "Архитектура - это застывшая музыка", поэтому принимались только такие работы. Может быть, в следующем году будет другая тема...

Татьяна Розина

Блестящие  выставочные  работы!!!

Хомочка

благодарю

.Ната.

супер!браво

Хомочка

цветыБольшое вам мерси!

vakir

Сколько рукотворной красоты! Спасибо за репортаж!