


Поделиться:
Не давала мне покоя испорченная работа (https://stranamasterov.ru/node/261764). Уж очень хотелось и мне обогреть свой дом этим солнечным цветком! Навык уже был, нашлось немного времени (в основном, за счет сна). В духовку сунуть не решилась, сушила на батарее. Признаюсь, результатом довольна!

Чуть-чуть поближе...


Размер А4. Прошу разделить со мной мою радость! Всем большое спасибо!
Тамара, самое что ни на есть, сказочно-солнечное чудесное утро!!!!!!! Он такой настоящий.... каждый лепесточек и цветка подсолнуха живой, трогательный. Настолько естественно они изгибаются, а семечки...... не встречала подобных подсолнухов, уж очень теплый. Даже божьи коровки уютно пристроились.... Прелесть! Вы чудесный мастер своего дела!!!!!!!!!!!
Галочка, как я рада услышать такие трогательные слова от Вас!
Благодарю, благодарю, благодарю!


Очень рада, что Вы разделили со мной мои положительные эмоции!
Обалдеть!!! Красотища!!!!! такой натуральный подсолнушек у Вас получился. Браво!


Я старалась, и мне очень приятно, что и Вам, Верочка, пришелся по душе этот любимый всеми мастерицами цветок!
Красавец подсолнушек !!!!!!!!!!!!!!Браво!!!!!!!!
Спасибо, мне очень приятно!
Очень, очень красиво!! Серединка выполнена с таким мастерством, лепестки живые просто - я преклоняюсь! МОЛОДЕЦ!
Танечка, спасибо большое за добрые слова!
А в изготовлении серединки нет никакого мастерства - просто немного не устраивало то, что я видела (не сочтите за нескромность), и мне пришло в голову сделать серединку по-своему. Приятно, что эксперимент удался!
Поздравляю ну очень хорош
Большое спасибо!!!!
"ПОДСОЛНУХУ" огромная благодарность за внимание!


Неожиданно, но очень приятно!

Тамара, поздравляю! Вы добились того, чего хотели!!! Вот только фон мне кажется темный...или это фото его так передает?
Ваше поздравление, Мариночка, принято с благодарностью!
Вообще-то, я не очень-то боец по жизни, но в кое в чем упорства мне хватает (и не только в лепке). Удивительно для многих моих близких,
но я люблю выполнять нудную монотонную работу, например, распутывать запутавшиеся в узелки нитки, клеить обои, штукатурить потолки, наводить порядок в доме, лепить пельмени и многое другое, что, возможно, раздражает других людей. Так что слепить еще один подсолнух - не проблема, но ведь я сроднилась еще с тем, кому не суждено было "висеть" в качестве украшения на стенке, и мне перед ним стыдно.
А насчет фона - у меня очень светлая квартира, все окна выходят на Юг (и это в Крыму !!!!!!!!!!!!!!!где из 365 дней в году, по меньшей мере, 300 - это солнце, свет и тепло (за что я очень люблю и Крым, и свою квартиру) и иногда мне не хватает чуть-чуть чего-то темненького на фоне всего светлого, поэтому и родился такой фон. Ведь темненькое - не всегда мрачное, подсолнушек этот фон освежает! (Это чисто мое личное мнение, возможно, не все с ним согласятся!!!!)
Очень и очень красивый и естественный подсолнушек! Всё получилось замечательно! И очень натуральная серединка! Как Вы её сделали? Откройте секрет!
Спасибо, Натали!
Насчет серединки: секретов никаких нет, все идеи из СМ,просто мне чего-то не хватало, объема серединки, что ли? Я решила попробовать его слегка увеличить: через чесночницу навыдавливала немного теста, слегка его подсушила, слегка перетерла сквозь пальцы, и накрошила на смазанную клеем серединку.Покрасила в коричневый цвет и затем прошлась почти сухой кистью с желтой гуашью. А получилось вроде бы неплохо!
ТАмара,подсолнух великолепен!Серединка супер!!!
Наташенька, приятно, что и Вам пришелся по душе этот маленький кусочек солнца!
Шикарный солнечный!!! Пусть освещает Ваш дом!!!
И Вашему дому, Оленька, желаю много света, тепла и добра!
Не перестаю восхищаться Вашими работами!
Замечательный подсолнух!Настроение сразу стало солнечным.Молодец!!!!!
Как приятно, что в серые, хмурые, осенние дни подняла Вам настроение!
Подсолнух, как живой,Вам мастерски удалось передать всю его прелесть!
Благодарю за теплый отзыв!


Ну надо же, оказывается мы земляки и живём совсем рядом. Я живу в Саках. Тамара, Ваш подсолнух, это нечто! Какая серединка, а лепестки , они живые . Такое ощущение, что их коснулся лёгкий ветерок. Прелесть!
Как же приятно узнать, что рядом живут такие талантливые люди, как Вы!
У Вас есть чему поучиться: Ваши работы доставили истинное удовольствие от созерцания!
Возможно, когда-нибудь и встретимся! 
Огромное спасибо! Конечно, всё возможно.
очень красивый подсолнух!Тамара, Вы супер мастерица.Все очень аккуратно и великолепно.

А у Вас, Оксаночка, замечательный натюрморт, да и все другие работы достойны похвалы! Творческих Вам успехов!!!
Хорош
Спасибо!
Замечательный, НАСТОЯЩИЙ подсолнушек!

Спасибо, мне очень приятно, что Вам, Танюша, понравился этот подсолнушек!
Леночка, это же надо - вырастить таких гигантов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой - жалкая копия Ваших!
Вы, оказывается, не только классная мастерица, но еще и прекрасный агроном. Не зря же считается, что если человек талантлив в одном, то ему подвластно и все остальное! Горда за Вас!!!!!!!!!!!!!!!
Шикарный подсчолнух!!!!!!!!!!!!Очень хочу его повторить, Вы не будете против?
Почту за честь, Наточка!
Спасибо за Ваше внимание!

Тамарочка, новый подсолнушек вышел на славу! Настоящий, живой и очень, очень красивый! Серединка выше всяческих похвал! Вы большая умница!


Оленька, мне очень приятно, что Вам понравился братец-близнец! Простите, что не всегда пишу отзывы на Ваши работы: на работе нет возможности, а дома компьютер иногда "дурит", никак не хочет отправлять комментарии. Жду сына через 3 недели (!!!!), который наведет порядок в нашей технике. У него что ручки, что головка- золотые! Спасибо Вам, Солнышко, рада, что встретила на страницах СМ таких замечательных людей!



Спасибо, Машенька!
Приятно дарить людям красоту!
Какой чудесный подсолнух!!! Очень радует!
Что может быть прекрасней, чем дарить людям радость!
Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!
Томара, не знаю как у Вас, у нас уже идет снег, а хочется тепла. Вот увидела Ваш кусочек солнца-очень красиво!
Нет, Наташа, снега у нас пока нет, да и не очень хочется, от него сплошная слякоть, т.к. быстро тает, замучаешься мыть собак после прогулки. Вот если бы его побольше, то тогда и он в радость. Правда, в горах уже лежит, скоро горнолыжники толпами поедут на Чатыр-Даг. А солнышком мы в Крыму обласканы в любое время года! Спасибо, что заглянули!
мне очень нравятся Ваши работы
Спасибо, Наташа! А я побродила по Вашему блогу, и оказалось, что я многое упустила: сколько же красоты всякой-разной увидела! Обалденные бутылочки,
качественный декупаж
- и когда Вы все успеваете???? По Вашим ответам на комментарии я "увидела" талантливую, неугомонную и......очень счастливую женщину! От Вас исходит такая мощная положительная энергетика, что обязательно заряжаешься ею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всех Вам благ и творческих успехов!


Томарочка, рада что заходите ко мне!
на самом деле именно такие добрые слова и отзывы заряжают положительной энергией! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!
ШИКАРНО-ШИКАРНО-ШИКАРНО!
Мне очень приятно, Катюша, что Вам понравился подсолнушек! Спасибо за такой теплый отзыв!
Так натурально, насыщенная цветовая гамма
!!!
Очень красиво!!!
Держится на горячем клее???