Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Испорченная работа_сгорела в духовке


 21 из 43 
Техника

Поделка изделие Лепка Испорченная работа_сгорела в духовке Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Вот так он выглядел до сушки в духовке!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот так он выглядел до сушки в духовке!!!!!!!!!!!!!!!! (фото 1)
 
Испорченная работа_сгорела в духовке (фото 2)
 
Испорченная работа_сгорела в духовке (фото 3)

За лето перебывало множество гостей из разных стран и уголков бывшего СССР, все близкие и дорогие сердцу люди! Дорогих подарков не состоянии была сделать - делилась тем, чем могла. Возможно, это выглядело, как ярмарка тщеславия, но мне хотелось поделиться со своими давними подругами частицей своей души - раздарила практически все, что налепила.Радует, что подарки были приняты с благодарностью. Захотелось пополнить свою коллекцию чем-то новеньким: слепила натюрморт и вот этот подсолнух, который положила в духовку для сушки (уж очень нетерпелось его раскрасить!), а в итоге, забыла за него и, несмотря на то, что муж и дочь неоднократно говорили мне о том, что пахнет чем-то горелым, я проигнорировала их замечания. В итоге - они оказались виноваты, что не выключили духовку и не настояли на моей "ревизии"...В общем, все придется переделывать!

А он мне очень нравился!!!!!!!!!!

GALA1507

Тамара, ой не пойму я в чем растройство, такой красоты поискать еще. Очень хорош, живые листочки, трогательный подсолнух, Вы молодчинка, прекрасная пластика листочков. Все просто здорово!!!!!!!

tamara_krylova

Расстройство, Галочка, в том, что не нужно быть раззявой и не хвататься за 100 дел сразу, обязательно, что-нибудь упустишь и принесешь урон. Минут за 10 до того, как этот бедный подсолнушек превратился из красавца в нечто совершенно коричневое, высушенное и очень хрупкое, я проверяла его состояние и оно меня удовлетворило. Ну, думаю, еще мин 5 и нужно вытаскивать. За эти 5 минут я начисто о нем забыла и в результате: ни подсолнушка, ни  семечек! Вот так-то! смеюсь

Коробчук Екатерина

ТАМАРА ВСЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ!

tamara_krylova

Вашей оценкой очень дорожу, Екатерина! Спасибо Вам большое!цветы

Natik@

Он сильно сгорел? А то может под краской и ничего? С другой стороны - это урок и хорошо, что один подсолнушек, а не целая картина, а его Вы быстро слепите...А был он чудо, как хорош!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tamara_krylova

Да, Наточка, сгорел он прилично! Пыталась исправить его с помощью акрила и гуаши, но закрасить коричневость не удалось. Ну а теперь и исправлять нечего: я оставила работу на столе, а мужу что-то понадобилось на книжных полках, и он случайно уронил на подсолнушек книгу... От пережженности он был очень хрупким, поэтому восстановлению уже не подлежит. Да, грустный конец... грустно Но Вы правы, опыт-то уже имеется, слепим ему нового братца!

Наталья Ишунина

да уж! с почтой проблемы. Я сейчас активно салфетки меняю по почте. Очень много не приходит, конверты вскрыты и т.д.

NARI

Очень красивый жалко что подгорел но у вас золотые руки и вы сделаете ещё лучшеулыбаюсь

tamara_krylova

Спасибо, я постараюсь!цветы

Самурайчик 75

И мне он очень понравится...может и впрямь под красками ещё лучше будет...попробуйтеда

tamara_krylova

Ирочка, к сожалению, уже не будет (см. выше)!грустно

Натали Миронец

Очень красивый был грустноподсолнушек!

tamara_krylova

Вот именно, что Б ы л!смеюсь

Марина Александрова

все можно исправить! не вижу серьезной проблемы...

tamara_krylova

Мариночка, исправить уже невозможно, осталось только слепить другой, похожий!

Наталья Ишунина

Томара, для меня совсем неизвестная техника....но, то что у Вас получается, выше всяких похвал! Прямо любуюсь!

tamara_krylova

Техника, Наташа, простая: попробуйте несколько подходящих для Вас МК и вперед - с Вашими талантами и не такое подвластно! Дерзайте и у Вас все получится!

Наталья Ишунина

Томара, а вы на заказ не делаете работы. Очень мне нравятся Ваша красота!

tamara_krylova

Нет, Наташа, я не обладаю коммерческой жилкой, все дарю "безвозмездно", хотя неплохо было бы на этом и подзаработать, но я не умею себя предлагать, да и работы далеки от совершенства. Почте не очень доверяю: недавно послала поздравление ко дню рождения своей любимой подруге в Москву ( мы дружим с 1964 г.), так оно вернулось ко мне обратно через почти 2 месяца. Можете представить мое огорчение, получилось, что я проигнорировала ее праздник, а ведь за много лет - это первый случай, чтобы она не получила от меня поздравление, хорошо, что догадалась позвонить  в день ее рождения! Спасибо интуиции, она меня в очередной раз не подвела!

Наталья Земляничкина

По-моему, все отлично! Подсолнушек красивый.  Или это все фото до духовки?

tamara_krylova

Ну, конечно, до духовки!!!!!!!!!!! Иначе я бы не писала - испорченная работа! А был он, действительно, красивый!

Бабенко Наталья

Томочка,грустная история,но,к сожелению,такое бывает...А по поводу подарков,я тоже стараюсь больше не покупать подарков на праздники друзьям и родным,дарю свои лепилки.Уж,не знаю,что об этом думают одаренные,но мне это делать очень приятно...улыбаюсьВаш последний натюрмортик,великолепен!А подсолнушек в следующий раз получится еще лучше!да

tamara_krylova

Ну, что поделать, всякое в жизни бывает: на ошибках учимся! Спасибо, милая Наташа, за Вашу теплоту и поддержку!жму руку

Ольга RODI

Тамарочка! Не расстраивайтесь, пожалуйста, руки у Вас, слава Богу, на месте, соль и мука в доме не перевелись, так что слепится следующий подсолнух, ещё краше прежнего!!!! А я из-зо своей забывчивости, если и сушу в духовке, то макс. на 75 градусах... Вы не представляете, сколько я бутылочек и сосок у сына пережгла со своей забывчивостьюхихикает Это Вамцветыцветыцветыцветыцветы А подсолнушек и правда, был очень хорош!!!! супер!Ну, представьте, что Вы подарили его своему лучшему другу - Духовке хихикает