Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежный зайчик


 54 из 104 

Поделка изделие Снежный зайчик Пенопласт Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Снежный зайчик (фото 1)
 
Снежный зайчик (фото 2)
Викторичка

Какой красивенький!супер! Я правильно понимаю, что   Вы по готовой пенопластовой заготовке методом "втыка" зайчика обтянули? А ткань, наверно, какой-нибудь трикотаж, что-то эластичное?

rechnovae

Да так и есть)))) Метод - Инкрустация по пенопласту. Ткань - трикотаж. на мой взгляд с тянущейся тканью работать гораздо удобнее)))

Тували

браво

АРАМАТ-55

Катенька, прогулялась по вашей страничке. У вас столько работ на пенопласте. Все такие красивые.А вот таким зайчиком можно играть? Не подскажете где можно посмотреть МК создания таких игрушек и панно. Заготовки делаете сами или покупаются? Мне так понравилась эта техника. Пожалуйста!

rechnovae

Заготовки для своих игрушек я покупаю в интернет-магазинах:  read.ru и vremyahobby.ru . Игрушками такими играть можно, если ткань не просто заправлять в пенопласт, а использовать клей типа "Солид" или "мастер" - на который клеят потолочную плитку. Сама я до мастер-классов пока не доросла так что оставляю ссылки на МК плоскостных работ наших мастериц: 

https://stranamasterov.ru/node/66128 

https://stranamasterov.ru/node/170055

https://stranamasterov.ru/node/300713

В объемных игрушках есть небольшие нюансы:

1) ткань лучше использовать трикотажную

2) на отступы оставлять ткани побольше чем в плоскостных работах (излишки лучше обрезать, чем заправлять в пенопласт новый кусочек)

3) если планируете, что игрушкой будет играть ребенок, нужно пользоваться клеем.

 

Если будут какие-то вопросы, пишите! Удачи Вам в ваших начинаниях!

АРАМАТ-55

Спасибо большое за ответ, за ссылочки.  Все сохранила. Буду пробовать.благодарю