Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы из старих пластинок.


 80 из 90 
Техника

Декор предметов Декупаж Часы из старих пластинок

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Привет СМ! Мне очень приятно с вами общаться. Столько видишь интересного, а самое главное полезное. Вернусь к часам. Все началось с подарка пластинок. Не знаю что можно сделать из них кроме часов. Одни часики ушли быстро в кабинет дочери. А идея со вторыми пришла, когда я узнала, что подруга дочери ждет второго ребенка. У меня в закромах была очень подходящая карта. Первый ребенок как раз девочка. Использовала акриловые краски, декупажный клей и лак.

Привет СМ! Мне очень приятно с вами общаться. Столько видишь интересного, а самое главное полезное. Вернусь к часам. Все началось с подарка пластинок. Не знаю что можно сделать из них кроме часов. Одни часики ушли быстро в кабинет дочери. А идея со вторыми пришла, когда я узнала, что подруга дочери ждет второго ребенка. У меня в закромах была очень подходящая карта. Первый ребенок как раз девочка. Использовала акриловые краски, декупажный клей и лак. (фото 1)

Цифры выложила крупным бисером. Приклеивало на клей момент, а слово мелким бисером в тон надписи. С циферблатом вышел облом. Начала выкладывать с 12 и число получилось по размеру меньше остальных.

Цифры выложила крупным бисером. Приклеивало на клей момент, а слово мелким бисером в тон надписи. С циферблатом вышел облом. Начала выкладывать с 12 и число получилось по размеру меньше остальных. (фото 2)

На бантик капнула контуром.

На бантик капнула контуром. (фото 3)

По краю пластинки, декупажным клеем по ткани, приклеила кружавчики и прошлась контуром, учусь ставить точки.

По краю пластинки, декупажным клеем по ткани, приклеила кружавчики и прошлась контуром, учусь ставить точки. (фото 4)
 
Часы из старих пластинок. (фото 5)
 
Часы из старих пластинок. (фото 6)

Еще раз общий вид.

Еще раз общий вид. (фото 7)

Это третьи по счету часы. Ипользовались краски акриловые рисовая карта. Покрашены стрелки в белый цвет. Краска наносилась губкой. По краю золотой контур.

Это третьи по счету часы. Ипользовались краски акриловые рисовая карта. Покрашены стрелки в белый цвет. Краска наносилась губкой. По краю золотой контур. (фото 8)

 В запасе осталась еще одна пластинка. Благодарю всех, кто зайдет на часок!

Galunus

Очень миленькие часики!!!!!браво

Оби

Спасибо!

СолНыш_Ко

Супер!!! У меня сейчас тоже под рукой лежит салфетка с пластинкой,все кручу-верчу,подбираю мотив. Мне интересно,а как оформить изнанкудумаю,просто затонировать? Еще возник вопрос,если можносмущаюсь?! Пластинка глянцевая,скользит-не нужно ли ее как то предварительно подготавливать? Как на нее ляжет краска?

Оби

Я проходилась по ней шкуркой. На первой пластинке грунтовала кисточкой, бороздки видны. Меня это устраивало, не делала кракле на детской работе. На второй пластинке наносила губкой, грунт получился более плотный, по кракелюру тоже губкой, краска не смазывается. Спасибо, что зашли в гости!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Пластинок много валяется,но руки не доходят! А Вы молодец - здорово получилось!браво

Оби

Танечка, спасибо! Рада видеть вас!

люблю чудить

Хорошая идея супер!

Оби

Спасибо большое! Рада что заглянули.

люблю чудить

Спасибо и вам ,что заходите в гости.))))а ваша идея с пластинкой действительно классная....я люблю креативные мышления)))))

Оби

Спасибо!