Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

коллекция ежей.


 81 из 90 

Декор предметов Картина панно рисунок Поделка изделие День рождения Вышивка крестом Декупаж коллекция ежей Канва Краска Нитки

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуй, страна мастеров и мастериц! Выношу на ваш суд коллекцию ежей. Дело в том, что у дочурки есть подруга, которая собирает ежей, любит она этих животных. Сперва мы дарили фигурки ежей. А познакомившись с таким творчеством как декупаж, стали делать подарки своими ручками. И вот появилась первая тарелочка семейство ежей. Использовались акриловые краски, салфетка. Мотивы вырезались по контуру.

Здравствуй, страна мастеров и мастериц! Выношу на ваш суд коллекцию ежей. Дело в том, что у дочурки есть подруга, которая собирает ежей, любит она этих животных. Сперва мы дарили фигурки ежей. А познакомившись с таким творчеством как декупаж, стали делать подарки своими ручками. И вот появилась первая тарелочка семейство ежей. Использовались акриловые краски, салфетка. Мотивы вырезались по контуру. (фото 1)

Следующий еж появился в виде вышивки крестиком. Долго искали рамку и декорировать ее не успели.

Следующий еж появился в виде вышивки крестиком. Долго искали рамку и декорировать ее не успели. (фото 2)

Еще один еж. Этого ежа уже дочка вышивала.

Еще один еж. Этого ежа уже дочка вышивала. (фото 3)

А это пока последний еж. Предыдущие ежи давно подарены, этот тоже скоро нас покинет. Купила готовую заготовку, не умею пока выпиливать, но обязательно научусь, декупажную карту, часовой механизм и вот получились такие часики.

А это пока последний еж. Предыдущие ежи давно подарены, этот тоже скоро нас покинет. Купила готовую заготовку, не умею пока выпиливать, но обязательно научусь, декупажную карту, часовой механизм и вот получились такие часики. (фото 4)

На загрунтованную заготовку нанесла шпатлевку по дереву сначала только под картинку, за тем приклеила вырезанный мотив, прижимая как следует карту . Потом стала наносить шпатлевку по краям заготовки. Когда все высыхло покрасила, а потом покрыла матовым лаком.

На  загрунтованную заготовку нанесла шпатлевку по дереву сначала только под картинку,  за тем приклеила вырезанный мотив, прижимая как следует карту . Потом стала наносить шпатлевку по краям заготовки. Когда все высыхло покрасила, а потом покрыла матовым лаком. (фото 5)

После покраски я прошлась шкуркой. Видно плохо. Хорошо видно шпатлевку по контуру заготовки.

После покраски я прошлась шкуркой. Видно плохо. Хорошо видно  шпатлевку по контуру заготовки. (фото 6)

Красить старалась в тон рисунка.

Красить старалась в тон рисунка. (фото 7)

Так выглядела работа без часового механизма. Думала не найду этот механизм. Работа получилась толстовата. Чтобы закрутить гайку пришлось отказатся даже от шайбочки. По другому у меня не получалось.

Так выглядела работа без часового механизма. Думала не найду этот механизм. Работа получилась толстовата. Чтобы закрутить гайку пришлось отказатся даже от шайбочки. По другому у меня не получалось. (фото 8)

На последок еще раз наш еж.

На последок еще раз наш еж. (фото 9)

Спасибо всем, кто заглянет посмотреть нашу коллекцию.

Святая Катерина

ежикомания хихикает

супер коллекшнбравоцветы

Оби

Спасибо!

zlatoiskra

Классные работы!!!

Оби

Спасибо большое!

Оби

Спасибо! За оценку наших ежей!

Жена декабриста

Мне тоже очень понравилось.А цифра девять так удачно легла-как глазик!

Оби

Спасибо! Мне приятно, что вам понравилось! Кстати о глазике, думала этот глазик нарисовать и только на фотке увидела что на месте глазика девятка.

Татьяна Полухина

Ежи - суперские!!!!!Причем - все!!! Красивые работы!!! Достойные подарки!!!

Оби

Спасибо! Очень приятно!благодарю

_Надежда_

Подарки чудесные !супер! Особенно понравились часики ! браво

Оби

Да, часики действительно получились. Сделались на одном дыхании. Я очень долго не знала как мне их сделать. Большое спасибо за оценку моих трудов!

INNUSIK

Чудесные ёжики и такие разноборазные))))бравоособенно часики понравились-ОРИГИНАЛЬНЫЕ!!!!благодарю

Оби

Большое спасибо, что заглянули, за добрые слова! Мне очень приятно!

197007 Ljudmila

Все работы превосходные, очень понравились часы-ежикбравобравобраво

Оби

приветблагодарюСпасибо, мне очень приятно! Заходите еще.

galka 1983

очень интересная работа)

Оби

Большое спасибо!

Сибирячка Мари

Обожаю ёжиков. Подружки, которые знают меня, дарят мне фигурки ежей, сов и черепашек. А ваши ёжики - просто очаровашки. браво

Оби

Спасибо большое за теплые слова! Была у вас в гостях. Мне очень понравились ваши работы. Вы просто молодец, что пробуете себя во многом и у вас отлично получается.

Наталья Плиско

Какие замечательные ёжики!!! Подруге Вашей дочери очень повезло, такие оригинальные подарки! Я тоже коллекционирую ежиков, если интересно, приглашаю Вас на мою выставку - https://stranamasterov.ru/node/272692 - буду очень рада Вашему визиту!!! приветствую

Ну, а часики - просто супер, не дают мне покоя! Хочу такие же!!! идея Не подскажите, где можно купить такую заготовку и декупажную карту (если по Интернету, не дадите ссылку)?

Оби

Наташа, спасибо за визит и оценку работ. Приглашение приняла, посетила была в шоке от увиденного! Такая огромная коллекция, столько ежей и все разные. Теперь есть куда приходить за вдохновением. На счет заготовки, ссылки давать не умею, где покупала заготовку, они почему-то молчат, не получила два заказа. Хочу туда просто съездить, если работают и будет такая заготовка, куплю, а вот по поводу карты. В Москве проходила ярмарка мастеров, вот там и купила. Да же не знаю чем помочь! Если куплю вам сообщу.

Наталья Плиско

Похожие заготовки нашла здесь - http://www.my-vernisage.ru/catalog/derevyannye-zagotovki/&offset=10 - хочу заказать, осталось только найти красивую салфетку и стрелки от часов (их тоже где-то видела в интернет-магазинах)... Надо действовать по горячим следам, пока вдохновение не пропало... думаю

Мастерская Подарков

Суперские часики!супер!

Оби

Спасибо!

Елена Лебедева Lensm

Классные ежата!!!!