Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки к Новому году


 70 из 139 
Событие
Техника

Открытка Скрапбукинг Новый год Ассамбляж Открытки к Новому году

В избранных: 174
В избранных: 174
В избранных: 174
В избранных: 174
В избранных: 174

Поделиться:

Здравствуйте! Вот потихонечку начинаю подготовку к Новому году. Стимулом служат разные конкурсы и скетчи, а также бумажечка, которую я недавно купила. Сегодня серия открыточек.
Новый год - это не только блеск и пышность, вкусность и веселье, это еще и притягательные мелодии звенящих колокольчиков, похрустывающего снега, шепота морозного ветра и треска колючего инея...- мелодии нежные и притягательные, будоражащие и успокаивающие, по-домашнему уютные и по-зимнему прозрачные.

Здравствуйте! Вот потихонечку начинаю подготовку к Новому году. Стимулом служат разные конкурсы и скетчи, а также бумажечка, которую я недавно купила. Сегодня серия открыточек.
Новый год - это не только блеск и пышность, вкусность и веселье, это еще и притягательные мелодии звенящих колокольчиков, похрустывающего снега, шепота морозного ветра и треска колючего инея...- мелодии нежные и притягательные, будоражащие и успокаивающие, по-домашнему уютные и по-зимнему прозрачные. (фото 1)

Использовала винтажную бумагу от TG Crafts, бумагу для пастели, ленту, тесьму. Все терла наждачкой, "дымила" акрилом (даже синюю ленточку:) и пачкала чернилами от Dovercraft - очень хотелось получить открыточку в стиле шебби

Использовала винтажную бумагу от TG Crafts, бумагу для пастели, ленту, тесьму. Все терла наждачкой, "дымила" акрилом (даже синюю ленточку:) и пачкала чернилами от Dovercraft - очень хотелось получить открыточку в стиле шебби (фото 2)

Колокольчики тоже красила - превращала в зимние игрушки. А елочку нашла здесь https://stranamasterov.ru/node/130327

Колокольчики тоже красила - превращала в зимние игрушки. А елочку нашла здесь https://stranamasterov.ru/node/130327  (фото 3)
 
Открытки к Новому году (фото 4)

Обожаю зиму - когда сидишь темными морозными вечерами в теплом доме у огонька, за окнами поет свою песню ветер, танцуют в блеске оконных рам снежинки и хрустально звенят замерзающие льдинки...

Обожаю зиму - когда сидишь темными морозными вечерами в теплом доме у огонька, за окнами поет свою песню ветер, танцуют в блеске оконных рам снежинки и хрустально звенят замерзающие льдинки... (фото 5)

Очень старалась передать снежную ночь и тепло домашнего очага. Снега здесь много - и глиттер, и манка, и белый акрил, и тени с блестками.. Кирпичную стену делала по МК Катюси https://stranamasterov.ru/node/153839?tid=451%2C722

Очень старалась передать снежную ночь и тепло домашнего очага. Снега здесь много - и глиттер, и манка, и белый акрил, и тени с блестками.. Кирпичную стену делала по МК Катюси https://stranamasterov.ru/node/153839?tid=451%2C722 (фото 6)
 
Открытки к Новому году (фото 7)

И снова новогоднее настроение, только немножко иное - светлое, радостное, по-детски наивное и прозрачное настроение, в котором есть только добро и нежность, нет полутонов печали и грусти - только безмерное счастье.

И снова новогоднее настроение, только немножко иное - светлое, радостное, по-детски наивное и прозрачное настроение, в котором есть только добро и нежность, нет полутонов печали и грусти - только безмерное счастье. (фото 8)

Это фото без вспышки

Это фото без вспышки (фото 9)
 
Открытки к Новому году (фото 10)

Фон самодельный - белый картон хаотично обклеен нитями с блестками, поверху задекупажен белой салфеткой, тонирован чернилами Dovercraft и серебряной акриловой краской. Елочка выполнена в том же стиле.

Фон самодельный - белый картон хаотично обклеен нитями с блестками, поверху задекупажен белой салфеткой, тонирован чернилами Dovercraft и серебряной акриловой краской. Елочка выполнена в том же стиле. (фото 11)

А это мое вчерашнее творение. Очень ему рада - получилось, как хотелось:)))

А это мое вчерашнее творение. Очень ему рада - получилось, как хотелось:))) (фото 12)

Использовала бумагу четырех расцветок от TG Crafts "Винтаж", тесьму, ленту, кружево, снежинку из дырокольных цветов, подвеску. Тонировала белой акриловой краской и синими чернилами Dovercraft

 Использовала бумагу четырех расцветок от TG Crafts "Винтаж", тесьму, ленту, кружево, снежинку из дырокольных цветов, подвеску. Тонировала белой акриловой краской и синими чернилами Dovercraft (фото 13)

Здесь вынимается тег,...

Здесь вынимается тег,... (фото 14)

...а здесь спряталась еще одна мини-открыточка.

...а здесь спряталась еще одна мини-открыточка. (фото 15)

Вот такие открыточки у меня получились улыбаюсь Планирую еще наделать, но как уж получитсяулыбаюсь Почти все открыточки делались по скетчам, подробнее можно посмотреть в моем блоге

Спасибо всем, кто заглянул на новогодний огонекулыбаюсь Надеюсь, идеи пригодятся.

таня81

Очень красивые, так зимой повеяло !!   Класс!

YuliaM

Спасибо большое за первые добрые слова! цветы

Likmiass

Шикарно, Юля, бесподобно, мастерски и с настроением.

YuliaM

Спасибо, Люда! Да, у меня открыточки как-то под настроение рождаются. Вот три из них под мелодии новогодние...

Likmiass

И второй раз за сегодня интересно. Так мелодии, оказывается,  ставить надо. Или они в душе звучат?думаю

YuliaM

И в душе, конечно, тоже звучат...просто три открытки по заданию блога были - послушать предложенную мелодию и сделать открытку - вот такие и получились. Я до сих пор от этих мелодий избавиться не могу - в голове прочно засели.

Россиянка

Очень интересные открыточки получились супер!

YuliaM

Спасибо. Безумно приятно, что вам открыточки понравились.

Мысли Евгения

Супер..

YuliaM

Спасибо!благодарю

Zeny

На этой страничке по -настоящему зимние ощущения-и морозная свежесть и тепло домашнего очага, за холодным окном.С фоном из ниточек чудно придумала.Я тоже такое пыталось,только о салфеточке не додумалась.Великолепная бумага получилась у тебя!!! И вырезала отлично!!   Све хорошенькие и праздничные!!!! Юльчик  браво

YuliaM

Спасибо, Женечка! Ага, я сегодня вот пост свежим взглядом просмотрела, и точно зимой веет.улыбаюсь А я, как ты знаешь, зиму люблю, поэтому настроение у меня улучшилось! Я когда ниточки наклеила, мне что-то не так показалось, вот и решила прозрачности добавить салфеточкой. Очень понравилось, буду еще такие фоны делать. А вырезалочки у меня еще не очень получаются - надо тренироваться. Да и ножечек у меня немного с длинноватым лезвием, придется еще один приобретать.

Марья Сергеевна

Юля, просто волшебно! Первая само очарование!!!

YuliaM

Спасибо, Таня! Очень рада, что Вам понравились открыточки!

Светлана Салтыкова

Роскошная сказочная новогодняя серия, Юлия!!! На первую я уже давно в Вашем блоге любуюсь!!! Она не просто шикарна, волшебно-красива, она - само совершенство!!!

YuliaM

Светлана, спасибо за добрые слова и спасибо, что в блог заходите поглядеть. Мне тоже эта открыточка нравитсяжму руку

Элишка

Какая красота!Просто чудесно!Вы молодец,уже к новому году готовитесь!И вы все так красиво описали,у меня новый год ассоциируется с тем же:белый-белый снег,такой искристый,лучистый!И для меня уют-это окно,а за окном идет снег,это так тепло,уютно,по домашнему!!!вобще все открытки очень-очень красивые,одна лучше другой!!!цветы

YuliaM

Спасибо! Вы так красиво описали все - все про меня. Готовиться-то начала, но понимаю, что все сделать все-равно не успею, потому как и страничку попробовать сделать хочется, и какой-нибудь скрапобъектик...

Альбина Уфа

Юлечка, шикарные открытки!Молодчина!браво

YuliaM

Спасибо, Альбина! Очень рада Вас у себя видеть!

Yulia L

Юля, роскошная зимняя серия!!

Все открытки хороши, но первая особенно очаровала!!!!

YuliaM

Спасибо, Юлечка! Очень рада, что тебе понравились открыточки! Видела тебя в своих читателях - тааак! приятно!улыбаюсь

Гуменюк Мария

Юля! Потрясающая работа! Очень понравиись все! Голубой цвет - цвет востановления энергии, очищения от болезней и плохого... Я тоже очень люблю голубой цвет и возвращаюсь к ниму, как только становиться грустно и хочеться детства, тепла, нежности, свободы и чистого хрустального воздуха!

Открытки просто чудесны, по Новогоднему свежы, праздничны и нежны! Молодчинка!

YuliaM

Спасибо, Маша! Ты так точно описала голубой цвет! Мне его не хватает. Раньше у меня в течение 20 лет была голубая комната, а в новом доме не решилась опять голубую делать, теперь немножко скучаю...улыбаюсь

vale

Я уже написала Алене, что Вы штампуете открытки! смеюсь Но также, как и ей говорю - это потрясающе! Открыточки просто чудо! Из голубых мне вторая нравится. А так мой фаворит, по-прежнему, с зимней ночью. Тоже хочу, но пока не складывается как хочется...

YuliaM

Ага, штампуемсмеюсьКругом успеть хочетсясмеюсь Складывалось бы у меня, как хочется, уже бы штучек 10 сделала...Спасибо, Валя!

vale

Я сегодня тоже штампую смеюсь, не знаю, что из этого выйдет.

Urmanochka

Очень  красивенько и оригинально ))))))))) 

YuliaM

Спасибо!

Красимира Радева

КРАСОТА !!!

YuliaM

Спасибо огромное!

lexeyok

Боже! Красота-то какая!!!! Взгляд не оторвать! Смотришь на них и понимаешь, что уже очень хочется, чтобы под ногами снежок поскрипывал...

YuliaM

Спасибо! Мне уже давно снега хочется, но уже не за горами.

Людмила Егармина

Юля, просто бесподобно! Великолепный материал, сногсшибательные идеи и творческие руки - блестящий результат!

YuliaM

Спасибо, Людмила!цветы

Александра Матвеева

Какая красотища!браво Мне все понравились, особенно первая и вторая!браво На фото №1 елочка просто обворожила!улыбаюсь А на втором - окошко с фонариком-такая прелесть, прям холодом повеяло и тут же каким-то ,каминным что ли, уютом обволокло....такие ощущения, одно сменяет другое-слов нет! Супер! Мороз по коже.....

YuliaM

Спасибо Вам за такой красивый отзыв! Еще и еще хочется насоздавать красоты после таких слов! Спасибо!

Мария7

Все работы такие шикарные, что наверное будет жаль их дарить

YuliaM

Спасибо! Да нет, не жалко. Некоторые уже ушли. улыбаюсьДа  и не могу же я все у себя складировать - пусть и другие порадуются.

Efroska_Елена

Юля, какие замечательные открытки! У каждой свое настроение. Мне очень приглянулись первая и последняя.

Подумалось: "А ведь Новый год совсем не за горами..." Пора начинать готовиться.

YuliaM

Спасибо большое! Да, время быстро мчится, скоро-скоро праздник...и как всегда времени все равно на все не хватитулыбаюсь

Енотик

Очень красиво и оригинально! Так много открыток и каждая неповторимо хороша! Юля, браво!!!, как всегда. браво

YuliaM

Спасибо, Танечка! Очень рада тебя видеть!

Лена-Полина

Очень красивые открытки!!! Юлия Вы - художница! Такая зима у Вас аж дух захватывает!

YuliaM

Спасибо! А я вправду когда-то рисовала, давно правда. Но, наверное, стоит снова за кисточку взятьсяулыбаюсь

Корната

Юленька, как всегда волшебно!!!!Тебе очень даже удалось передать и тепло очага, и морозную ночь , и метель в лесу!!!! бравоцветы

YuliaM

Спасибо! Я старалась, и судя по всему получилось! Постараюсь вас еще чем-нибудь порадовать.

_Jane_

Юля, открыточки все СУПЕР. Особенно понравилась первая. Так прямо и слышно как скрипит снежок, тихонько звенят колокольчики...

YuliaM

Спасибо, Женя! Как ты красиво написала...

P.S. Письмо уже давно отправила. Не доехало еще?

_Jane_

нет еще. Пока до меня добежало только письмо от Марины (МАРСАМ).улыбаюсь

gatase_14

Юлечка, просто шикарные и изумительные открыточки получились!!!! бравоТак чудесно передано в каждой открыточке зимнее и не смотря на холода, радостное настроение!!! Понравились все без исключения, любуюсь!!!!

Твоя открыточка заслужено в списке победителей, поздравляю от души!!!!!бравоцветы

YuliaM

Спасибо, Танюша! Я даже не ожидала, что в десятку попаду, у девочек столько работ интересных! Спасибо!

Татьяна Имполитова

Сразу зимой запахло,очень понравились ваши открытки!

YuliaM

Спасибо, Таня, мне очень приятно!

Енюша

Юля , красивые открытки! Я тоже люблю зиму с детства( лыжи, коньки, елка) И от Ваших открыточек повеяло свежестью, первым пушистым снежком, запахло  мандаринами и елкой!!!браво

YuliaM

Спасибо огромное! Вот, точно! Новый год еще мандаринами пахнет! Надо эту тему обыграть....

Анчи

ВААААУ!!!! Какая красота!!!! какой полет фантазии!!!!!!! очень все со вкусом!!!! все все все три понравились! Бумага тоже очень понравилась! Елочки, окошки! надо все взять себе на заметку)

YuliaM

Спасибо, Аня! Буду рада, если идейки сгодятся.

МАРСАМ

Юля, преклоняюсь перед твоим умением не бояться экспериментировать.думаю Я имею в виду самодельные бумажки, разнообразное "пачканье", как ты выражаешься, различных элементов. Молодец!!! Браво!!!браво Нам у тебя многому стоит поучиться.

YuliaM

Спасибо, Марина! А экспериментирую от того, что "просто и чисто" у меня никак не получаетсяулыбаюсь И меня еще всегда поражают работы, в которых вроде всего налеплено много-много, а смотрятся работы просто шикарно - тоже так хочу. Вот вчера тег в стиле шебби сделала, заходи в блог, попробую выложить.

алнира

Юлия! Шикарная работа! Очень красиво передали новогоднее волшебство, сказочность, и таинственность. Браво! Очень понравилось.

YuliaM

Спасибо большое! Очень рада видеть Вас снова!

Saphir

Юля!!!!!!!!!!!! Великолепие!!!!!!!!!!! Столько душевного тепла  вложено в каждую деталь этих зимних открыток, что даже эти холодные цвета стали излучать тепло!!!браво

YuliaM

Спасибо! Хочется, чтобы открыточки получались уникальными, добрыми, радостными. Наве6рное, и цвета поэтому значения не имеют, если вещь сделана с теплотойулыбаюсь

Леночк@

цветыцветыцветыТАКАЯ КРАСОТЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!у Вас просто ОЧень умелые ручки!цветызамечательные,потрясные,волшебные открытки!!!!!

YuliaM

Спасибо! Очень приятны Ваши слова!цветы

АленаАлександровна

Юля, это что-то невероятное!!!!Столько красоты, столько труда вложено!!!!Браво!!!!

YuliaM

Спасибо, Алена! Вот, к стати, думаю все о твоем колодце. Скоро буду делать.улыбаюсь

Оля Краева

Юля, какое втупительное слово! Как красиво! Так чутко ты уловила это новогоднее настроение! Уже за это - БРАВО!

Открытки получились свежие, морозные. И окна на открытках я очень люблю! Оно у тебя теплое и зовущее.

YuliaM

Спасибо, Оля! Извини, что поздно отвечаю, на все времени ну никак не хватает. Вот Тиму спать у ложила, а сама еще полуночничать буду! А за окошком точно картинка камина есть, так что там тепло и уютно.

Лёля Михаилова

Ой, какие заснеженные! А вторая открыточка такая уютная! Так и хочется заглянуть за окошко. Наверно там жаркий камин полыхает!

YuliaM

Спасибо большое! Вы абсолютно правы - там точно картинка камина!улыбаюсь

Ноктюрн

Юля, твои открытки завораживают, ими хочется любоваться и любоваться.браво

YuliaM

Спасибо. Люда! Очень приятно, что не забываешь меня.

Marischulya

Доброе время суток, Юля! Вот правильно, умные люди загодя к празднику готовятся, не то, что некоторые-в последнюю неделю ночами не спят. Открытки такие характерные! Каждая со своей тайной историей-хочется задуматься и разгадать. У последней конструкция такая хитрая, а ниточный фон напомнил серпантиновую круговерть. И зимнее окошко так и зовет заглянуть-кто там у камина? Но первая-это просто потеря дара речи! Это не шебби, это шебби-ШИК!!!

YuliaM

Спасибо, Марина! Вот не одну открыточку не забыла - про каждую добрые слова написала - спасибо огромное! К Новому году я -то готовлюсь, да до настоящих подарков руки тоже только в последнюю неделю дойдут....

Глызина Марина Анатольевна

Юля от твоих открыточек так и веет зимней свежесью.. Поднимается новогоднее настроение. и хочется зимы, снега, морозца. Очень приятно ощущать это. Спасибо за красоту.цветы

YuliaM

Спасибо и Вам, Марина, за теплые слова!

Захария

Юль, а у нас сегодня как раз первый снег! А у тебя такие зимние открыточки!

Красивые все! Но с окошком мне больше всех своей необычностью понравилась!

YuliaM

Ой, Олечка! Как я за вас рада! А у нас только заморозки начались, снега еще не видать... Спасибо тебе!

Апрель

Юля, потрясающая красота! не перестаю удивляться твоей фантазии!!! пойду ещё погляжу! а потом ещё раз 5хихикает

YuliaM

Спасибочки! Очень рада тебя снова видеть! Конечно, заходи, мне приятно.....улыбаюсь

Minenko.Galina

Юлечка, спасибо за такое нежное, свежее зимнее настроение.Каждая работа притягательна по-своему, но последняя завораживает необычностью, зимней красотой, искусным исполнением.Здорово!!!

YuliaM

Галя, спасибо и тебе за такие светлые и теплые слова! Безумно рада тебя видеть!

tvvlasova1

Юлечка,какие они у тебя получаются все необыкновенно разные!Уже зимой повеяло...Рождеством и Новым годом от твоих открыточек...

YuliaM

Спасибо, Таня! Это правда, в этих открыточках много зимы.

Ю.Ксения

Таких классных открыток я ещё не видела!Они такие... такие... даже слов не находится!!!!!!удивляюсьбравоцветыблагодарюжму рукусупер!

nastik7777

удивляюсьОбалденно!!!!!!!

Гость

Это просто божественно!!!

я даже слов найти не могу.. красотища)))

Вы-умница!

Олля-ля

какая красота!!!!!!!!!!!!

Виолетта Бурба

Шикарные работы!!! Очень понравились ваши открыточки!!! Первая, Супер!!!бравоблагодарю

Гулбаршын

СУПЕР!!!

Очень красивые и празничные. Я тоже сделала такую и получилась красиво, спасибо тебе!!!

С Новым годом!