Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бумажная фантазия


 45 из 52 
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Бумажная фантазия Бумага Клей

В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109

Поделиться:

На занятиях с детьми мы часто выполняем такие цветы. Они очень выручают нас, когда надо в короткий срок оформить коридор или стенд. Быстро и красиво!

На занятиях с детьми мы часто выполняем такие цветы. Они очень выручают нас, когда надо в короткий срок оформить коридор или стенд. Быстро и красиво! (фото 1)

Цветок поближе.

Цветок поближе. (фото 2)

И еще парочка.

И еще парочка. (фото 3)

Сделать такие цветы не просто, а очень просто! Несмотря на разнообразие формы, все они выполнены на основе одного модуля. Нам понадобится квадратный лист бумаги. Размер любой - по желанию, цветок все равно получится. Итак, сгибаем квадрат по диагонали.

Сделать такие цветы не просто, а очень просто! Несмотря на разнообразие формы, все они выполнены на основе одного модуля. Нам понадобится квадратный лист бумаги. Размер любой - по желанию, цветок все равно получится. Итак, сгибаем квадрат по диагонали.  (фото 4)

Получился треугольник. Его надо согнуть пополам.

Получился треугольник. Его надо согнуть пополам. (фото 5)

И еще раз.

И еще раз. (фото 6)

Внимание! Теперь, пожалуй, самое "сложное" действие в этой работе: надо вырезать середину треугольной заготовки по стрелкам. Начинайте с прямого угла.

Внимание! Теперь, пожалуй, самое "сложное" действие в этой работе: надо вырезать середину треугольной заготовки по стрелкам. Начинайте с прямого угла. (фото 7)

Вот так.

Вот так. (фото 8)

Осторожно разворачиваем и разглаживаем сгибы.

Осторожно разворачиваем и разглаживаем сгибы.  (фото 9)

А теперь начинается, собственно, само творчество. Сгибаем к центру элементы модуля. Можно как на фотографии, а можно и по-своему.

А теперь начинается, собственно, само творчество. Сгибаем к центру элементы модуля. Можно как на фотографии, а можно и по-своему.  (фото 10)
 
Бумажная фантазия (фото 11)
 
Бумажная фантазия (фото 12)

И вот результат. Эта работа тем и хороша, что вариантов цветов огромное множество. Сделав один раз, в другой - обязательно хочется что-то изменить.

И вот результат. Эта работа тем и хороша, что вариантов цветов огромное множество. Сделав один раз, в другой -  обязательно хочется что-то изменить.  (фото 13)

Дети  работают с восторгом. В ход идут квадраты любых размеров. Причем начинаем, как правило с альбомного листа, затем заготовки уменьшаются до размера марки. Буду рада, если кому-то эта идея пригодится в работе. Творите!!!

Pro100Maria

Все так прикольно и просто! спасибо!!!!!забераю в копилочку!!!

Harira

Забирайте, пользуйтесь! Рада, что Вам понравилось.

Иро4к@

Конечно,пригодится! Утаскиваем! Спасибочки!цветы

Harira

Тащите, не жалко. С детками еще и не такую красоту сделаете.

Ангел с рожками

Прекрасная работа!

Анимация удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Harira

Спасибо.

ХУЛИГАНКА

Красота!!! а можете поподробнее описать, как Вы делаете левый цветочек на третьей фотографии?

Harira

Спасибо за отзыв. С третьим цветочком ничего сложного. Попробуйте вариант с пространственным расположением лепестков: короткие заворачиваются вниз, а длинные - поднимаются верх и склеиваются над центром. А вообще, фантазируйте, каждый раз будет получаться новый цветок. Надеюсь, что объяснила понятно. Если что, спрашивайте еще.

lana-swetlana

спасибо,что поделились!замечательные цветики

Harira

Спасибо Вам за добрые слова. 

EVP

цветыБлагодарю за новые идеи!

Harira

Спасибо за отзыв.

Liudik

Очень интересно! Спасибо, что поделились!

Harira

И Вам спасибо за то, что заглянули. Мне очень нравятся натюрморты ваших деток на осеннюю тему. Очень ярко и красиво. Сразу столько идей возникает в голове. Только успевай творить.

Катрусик

спасибо огроменное. Искала,чем бы украсить шар из коктейльных трубочек к Новому году и нашла Ваши цветочки. Спасибо.благодарю

Harira

Благодарю! А потом покажете работу? Очень заинтересовал Ваш шар из трубочек.

♥Маша♥

прикольно и легко !Спасибо !!!фотозаписываюбраво

Harira

Маша, я рада, что тебе понравилась идея. Удачи в творчестве!