Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сундучок


 14 из 49 

Декор предметов Декупаж Кракелюр Сундучок Продукты пищевые Салфетки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Это старинный сундук привезли мне аж из другого города. Ему больше 100 лет. К сожелению сфотографировать его до "переделки" не успела. Коротко расскажу как я его декорировала. Сперва я его очистила от старой краски. Где крепление досок ослабло забила новые гвозди. Отмерила по линейке участки, где будет белый фон. Покрасила белой акриловой краской (она также служит грунтовкой). Приклеела мотив (использовала декупажную карту). Затем пришла очередь кракле. Делаю по старинке на алкидной эмале ПФ-115, цвет коричневый. Когда она просохла (минут 30-40), покрываю белой акриловой краской для радиаторов (мне больше всего она нравится для получения трещинок).

Это старинный сундук привезли мне аж из другого города. Ему больше 100 лет. К сожелению сфотографировать его до  "переделки" не успела. Коротко расскажу как я его декорировала. Сперва я его очистила от старой краски. Где крепление досок ослабло забила новые гвозди. Отмерила по линейке участки, где будет белый фон. Покрасила белой акриловой краской (она также служит грунтовкой). Приклеела мотив (использовала декупажную карту). Затем пришла очередь кракле. Делаю по старинке на алкидной эмале ПФ-115, цвет коричневый. Когда она просохла (минут 30-40), покрываю белой акриловой краской для радиаторов (мне больше всего она нравится для получения трещинок).   (фото 1)

Доски были поеденны жуком, поэтому я их декорировала манкой. Красила манку все той же эмалью, что и для кракеллюра. Когда она полностью высохла, взяла очень жесткую кисть с мелким ворсом, набираем на нее немного акриловой збронзовой краски и резкими мазками наносим поверх манки. Получился эффект сосстаренных досок. Все края оббила кожей. Использовала гвозди с декоративной шляпкой цвета старой бронзы.

Доски были поеденны жуком, поэтому я их декорировала манкой. Красила манку все той же эмалью, что и для кракеллюра. Когда она полностью высохла, взяла очень жесткую кисть с мелким ворсом, набираем на нее немного акриловой збронзовой краски и резкими мазками наносим поверх манки. Получился эффект сосстаренных досок. Все края оббила кожей. Использовала гвозди с декоративной шляпкой цвета старой бронзы.  (фото 2)

Сперва крышку тоже хотела декупажить, но... Сундук этот планируется поставить в кухне у окна, поэтому крышку я сделала мягкой. Оббила поролоном и тканью. Правда в связи с тем что это кухня ткань покрыла лаком, чтобы можно было легко протереть. Еще сошью маленькие подушечки и можно будет с комфортом отдохнуть от хозяйственный дел не покидая, так сказать, робочего места.

Сперва крышку тоже хотела декупажить, но... Сундук этот планируется поставить в кухне у окна, поэтому крышку я сделала мягкой. Оббила поролоном и тканью. Правда в связи с тем что это кухня ткань покрыла лаком, чтобы можно было легко протереть.  Еще сошью маленькие подушечки и можно будет с комфортом отдохнуть от хозяйственный дел не покидая, так сказать, робочего места. (фото 3)

Внутри покрыла морилкой.

Внутри покрыла морилкой. (фото 4)

Ну и несколько разделочных досочек.

Ну и несколько разделочных досочек. (фото 5)
 
Сундучок (фото 6)
 
Сундучок (фото 7)
Лалёчек

Шикарный сундук получился. Кракелюр замечательный!

zlatoiskra

Классный сундучок!!!!!!!!!!!!!!

ostrovskaya_elena

Ой-ой-ой-ой!!!!!!!!!!!!!!!Какой раритет!!!!!!А какой красивый!!!!!!!!!!!!!!!!!!БРАВО! браво

Неугомонная Анна

Отличный сундучок! Браво!

Клим

Девочки! Всем спасибо большое. Всегда приятно, когда твои работы вызывают отклики.

Ленасан

Катюш, сундук сказочно красив!!! Здорово,что продуман и верх,да, с подушками вааааще будет кайфово!!! Супер!!! И досочки хороши, но сундук-то масштабней!!!

Сусанна Попова

Великолепный сундук!!!!Прослужит еще лет100!!!!!!!!!Браво!!!бравобравобраво

Маркиза Помпадур

Очень красивые и оригинальные работыбраво

элен55

бравобравоМузейный сундучок!!!!

Клим

Спасибо всем большое! Очень приятно!

Оля Николаевна

Шикарный сундук получился!А досочки как хороши! Загляденье!!!браво

Клим

благодарюСпасибо за теплый отзыв!

Наталья Земляничкина

Да-а! Работа проделана огромная! Получилось красиво и функционально! А в сундуке будет храниться "богатство" для рукоделия? И дощечки классные!

Клим

Спасибо, работы действительно было много (снятие старой краски и шлифовка, шлифовка, шлифовка...). Использовать буду просто, так как у меня одни мальчики в семье (и далеко не самые аккуратные), то в выходные  я стираю от 4 до 5 стирок подряд, так вот, в сундук буду складывать не глаженное белье. Ну покрайней мере пока так планирую использовать.

ЕLЕN@-волгоград

ух ты!!не сундук--а мечта!!!и досочки---ооочень хороши!

ТА51НЯ

Новая жизнь старых вещей!Сундучок замечательный,украшать кухню будет и исполнять прямую функцию!бравоДосочки красивые,особенно первая!супер!

Клим

Спасибо, девочки, большое! Очень приятно, что заглянули ко мне. 

фиолент

Очень понравились работы!

Клим

Спасибо, мне очень приятно!!!

galka 1983

красиво)

Скрипачева Ольга

Сундук это просто шедевр, титанический труд. А результат просто потрясающий. КРАСОТА!!!!!!