Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного из нового


 15 из 49 
Материал

Декор предметов Декупаж Кракелюр Немного из нового Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

В этой тарелочке нет ничего сложного. Обратный декупаж:салфетка,рисовая кружевная бумага, контур. Запекала порцеланом, финишка- стекловидный лак. Очень понравилось работать с с этой рисовой бумагой, отлично ложится и просто, но в тоже время эффектно смотрится.

В этой тарелочке нет ничего сложного. Обратный декупаж:салфетка,рисовая кружевная бумага, контур. Запекала порцеланом, финишка- стекловидный лак. Очень понравилось работать с с этой рисовой бумагой, отлично ложится и просто, но в тоже время эффектно смотрится. (фото 1)

Это тарелочка на просвет.

Это тарелочка на просвет. (фото 2)

Это тарелочка для мужчины. Обратный декупаж, одношаговый кракеллюр, акриловые краски золото и бронза, три вида салфеток. Запекала порцеланом, финишка-стекловидный лак.

Это тарелочка для мужчины. Обратный декупаж, одношаговый кракеллюр, акриловые краски золото и бронза, три вида салфеток. Запекала порцеланом, финишка-стекловидный лак. (фото 3)

Это старый пожарный ящик. Он стоит у меня на улице, внутри я храню дрова и уголь для шашлыков. До этого он был просто покрашен в зеленный цвет. Скучновато!!! Поэтому я его решила задекорировать. Кракеллюр делала на алкидном лаке. Салфетки, рисовая карта, немного яичного кракле.

Это старый пожарный ящик. Он стоит у меня на улице, внутри я храню дрова и уголь для шашлыков. До этого он был просто покрашен в зеленный цвет. Скучновато!!! Поэтому я его решила задекорировать. Кракеллюр делала на алкидном лаке. Салфетки, рисовая карта, немного яичного кракле. (фото 4)
 
Немного из нового (фото 5)

Спасибо всем кто заходит ко мне в гости!

AnnaLalia

бравобравобраво

На-туся

Очень красивая тарелочка!браво

lidia.nadtochiewa

Тарелочка и впрямь - КРАСАВИЦА!!! Я сначала подумала, что вы использовали кружево, а оказалась рисовая бумага, интересная фактура у бумаги, я такую впервые вижу. Молодец,  тарелочка - ЧУДО!цветы

Клим

Девочки всем большое спасибо! Если честно, я сама такую рисовую бумагу нашла толко в одном городе России. Даже в интернете нигде не видела. Сейчас мне ее регулярно по почте высылает моя мама.

lenakoval

Все работы очень понравились!

Tanechka18

Ох, тарелочка какая кружевная - легкая, воздушная, нежная и утонченная!!! цветыДа и вторая для мужчины отлично смотрится! А можно поподробнее про сам процесс изготовления - какими красками пользовались, на каком этапе порцеланом клеили и как запекали?! И что это за зверь такой - кракле на алкидном лаке????Что за лак и как делали - поделитесь секретами, если можно! записываю

Клим

 Tanechka18, большое спасибо за Ваш коментарий, очень приятно. Раскажу по подробнее про тарелочки. Первую делала так: наклеела мотив салфетки (это цветочки), клеела на ПВА, как при обычной работе, затем клеела рисовую бумагу на клей порцелан ( наносим на тарелку, прикладываем рисовую бумагу, сверху наносим еще слой порцелана, так чтоб хорошо пропиталось). Даем сутки высохнуть, затем запекаем в духовке 90 минут при минимальной температуре. Запекаем с приоткрытой дверцей духовки. Даем полностью остыть и только потом достаем из духовки.Покрываем стекловидным лаком. А теперь про кракле на алкидном лаке. Наносим краску основного тона ( в данном ящеке это черная) , затем наносим алкидный лак (это самый дешевый, очень невкусно пахнущий), даем подсохнуть, приблизительно минут 30. Обязательно проверяем на отлип. Лак должен липнуть, но не растекаться. Затем наносим верхний слой краски (акриловой). Я пользуюсь строительной акриловой краской для радиаторов. Трещинки появляются примерно минут через 10-20.

Ирина Соколова

Тарелочки обалденные!!!

А пожарный ящик впечатляет!!! Задекорировали Вы его СУПЕРски!!!

Неугомонная Анна

Катя, Ваши работы сразили меня наповал. Тарелочки просто обалденные! Первая - нежная и воздушная, вторая - по-настоящему мужская. Красотища! А вот ящик вообще убил - Вы его так замечательно задекорировали, что, наверное, все соседи ходят любоваться. Просто браво!

фиолент

Очень приятные,красивые,интересные работы!браво

ЯчАлёнка

Пожарный ящик сразил на повал!!!фото

lubasik

Очень красивые работы! Но ящик - чудо какое - то!

Оль Ха

Катюша,давненько я к тебе не забегала!!!Тарелочки хороши обе,первая- нежнейшая,а вторая- стильная!А ящик-это что то....но,что я удивляюсь?Если человек способен сплести стол в прихожую,ему все по плечу!!!бравобравобраво

Клим

Олечка! Большое спасибо за Ваш отзыв. Мне очень приятно.

Клим

Девочки всем огромное спасибо! Я очень рада, что мои скромные работы Вам понравились.

Оля Николаевна

 Все слова застряли в горле, это что- то ,с чем- то!!! Невероятно красиво!!! идею с ящиком стырилаангел

Клим

Спасибо!

Викуша-Вик

Супер!!!!Молодцинкацветы

Рыжуня

Потрясающе...... ящик сразил наповал..... задала вопрос по алкидному лаку в посте с кружевными тарелочками... вопрос снят, надо пробовать...... и кружевная тарелочка очень симпатичная...браво!!!!