Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками)


Тип работы

Фоторепортаж Галапагосское путешествие Часть 2 Самолёт проследует со всеми остановками

В избранных: 2

Поделиться:

Москва – Амстердам - Алеутские острова – Гуаякиль – Кито – остров .Бальтра (Галапагосы).... Всего каких-то 27 часов и мы на месте, в таинственном, древнем мире, затерянном в Тихом Океане.

Москва – Амстердам - Алеутские острова – Гуаякиль – Кито – остров .Бальтра (Галапагосы).... Всего каких-то 27 часов и мы на месте, в таинственном, древнем мире, затерянном в Тихом Океане. (фото 1)

Благополучно приземлившись на о.Бальтра , заплатив по 100 долларов за входной билет на Архипелаг и разобрав свои рюкзаки, после того, как их обследовали собаки на предмет ввоза фруктов и какой-либо живности, мы на автобусе направились к парому, который нас и переправил на о.Санта Круз, через каких-то часа 2, наконец, удалось договориться с водителем, который лихо доставил нашу весёлую компанию в посёлок. Ну вот, разместившись по разным отелям кто где, началось наше путешествие

Благополучно приземлившись на о.Бальтра , заплатив по 100 долларов за входной билет на Архипелаг и разобрав свои рюкзаки, после того, как их обследовали собаки на предмет ввоза фруктов и какой-либо живности, мы на автобусе направились к парому, который нас и переправил на о.Санта Круз, через каких-то часа 2, наконец, удалось договориться с водителем, который лихо доставил нашу весёлую компанию в посёлок. Ну вот, разместившись по разным отелям кто где, началось наше путешествие (фото 2)

Галапагосы – это вулканический архипелаг, состоящий из 13 крупных и более 100 мелких островов, находящихся в постоянном движении (до 5 см. в год двигается вся группа островов). Там можно встретить невообразимые формы жизни. На каждом острове своя жизнь, одни покрыты джунглями, а другие – вулканами.

Галапагосы – это вулканический архипелаг, состоящий из 13 крупных и более 100 мелких островов, находящихся в постоянном движении (до 5 см. в год двигается вся группа островов). Там можно встретить невообразимые формы жизни. На каждом острове своя жизнь, одни покрыты джунглями, а другие – вулканами.  (фото 3)

Остров Санта Круз, который покрыт тропическим лесом с невиданными мной ранее «бородатыми» деревьями.

Остров Санта Круз, который покрыт тропическим лесом с невиданными мной ранее «бородатыми» деревьями.  (фото 4)
 
Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками) (фото 5)

Это единственный остров, где есть озёра, некоторые из них, находящиеся ближе к океану имеют чуть солоноватую воду и населены прекрасными птицами – розовыми фламинго (увы, нам не повезло, и "детей заката" мы не увидели).

Это единственный остров, где есть озёра, некоторые из них, находящиеся ближе к океану имеют чуть солоноватую воду и населены прекрасными птицами – розовыми фламинго  (увы, нам не повезло, и "детей заката" мы не увидели). (фото 6)

Здесь проживают и морские игуаны,

Здесь проживают и морские игуаны,  (фото 7)

и морские львы, и тюлени,

 и морские львы, и тюлени,  (фото 8)

и огромное разнообразие птиц.

 и огромное разнообразие птиц.  (фото 9)
 
Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками) (фото 10)
 
Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками) (фото 11)
 
Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками) (фото 12)
 
Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками) (фото 13)

Влюбили в себя Олуши – это синелапчатый баклан. Они иглами входят в воду целыми стаями - совершенно завораживающее и незабываемое зрелище!

Влюбили в себя Олуши – это синелапчатый баклан. Они иглами входят в воду целыми стаями - совершенно завораживающее и незабываемое зрелище!  (фото 14)
 
Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками) (фото 15)

По дороге в Тартугу, наслаждались обществом большого количества птиц, совершенно не пугливых и очень любопытных, а разнообразные ящерицы, сновавшие под ногами и переливаясь на солнце, напомнили мне Хозяйку Медной горы из сказки Бажова.

По дороге в Тартугу, наслаждались обществом большого количества птиц, совершенно не пугливых и очень любопытных, а разнообразные ящерицы, сновавшие под ногами и переливаясь на солнце, напомнили мне Хозяйку Медной горы из сказки Бажова.  (фото 16)

  (фото 17)
 
Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками) (фото 18)

Через 6 км. нам открылась панорама величественного Океана – бирюзовая вода, белоснежный песок и полное безлюдие. Наша немногочесленная группа разбрелась и я осталась наедине с природой и она открыла мне свой мир. Мир, населённый древними животными, которые не встречаются больше нигде на планете.

Через 6 км. нам открылась панорама величественного Океана – бирюзовая вода, белоснежный песок и полное безлюдие. Наша немногочесленная группа разбрелась и я осталась наедине с природой и она открыла мне свой мир. Мир, населённый древними животными, которые не встречаются больше нигде на планете. (фото 19)
 
Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками) (фото 20)
 
Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками) (фото 21)
 
Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками) (фото 22)
 
Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками) (фото 23)
 
Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками) (фото 24)
 
Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками) (фото 25)
 
Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками) (фото 26)
 
Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками) (фото 27)
 
Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками) (фото 28)
 
Галапагосское путешествие. Часть 2 (Самолёт проследует со всеми остановками) (фото 29)

Продолжение следует....

  Мой блог: http://bumajnyikaleidoskop.blogspot.com/

Марина Михайловна

Очень интересно и красиво,спасибо!

Кириченко Юлия

Фантастические места и их обитатели! Ждем продолжения...

Елена Ю.

Впечатляееет!супер!

Элла Ка

Спасибо! Красота-то какая!!!! Интересно очень!!!

Elena.ost

Вы окунули нас в мир природы земного рая! Спасибо, что поделились прекрасными впечатлениями! Вы набрались положительных эмоций и заряжаете теперь нас! После просмотра фоторепортажа в душе присутствует мир и благоденствие. Какой райский уголок вы посетили и прекрасно отдохнули.

ElenaVi

Божественно! Огромное спасибо за фоторепортаж! Позитив непередаваемый!

 

sobolis

Необыкновенное место и потрясающие фотографии!!!супер!браво

Татьяна Проснякова

Наконец-то выходной, и я нашла время спокойно окунуться в этот уголок земного рая. Спасибо, что вытащили на эти острова чудес. Глядя на фотографии, можно о многом поразмышлять!

Кочевница

Спасибо за внимание к моим "Непутёвым заметкам". Мне приятноулыбаюсь

Елена Кондаурова

жму руку