Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой любимый город


 33 из 54 
Тип работы

Фоторепортаж Мой любимый город

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Это рыбная деревня. Первый раз когда я увидела свой любимый город

Это рыбная деревня. Первый раз когда я увидела свой любимый город (фото 1)

Остров Канта. Здесь очень красиво. И мы любим здесь гулять.

Остров Канта. Здесь очень красиво. И мы любим здесь гулять.  (фото 2)

И вот наступает осень. Первая в моём любимом городе. Радует.

И вот наступает осень. Первая в моём любимом городе. Радует. (фото 3)

И вот она - Балтика. Такая разная. Но любимая.

И вот она - Балтика. Такая разная. Но любимая.  (фото 4)

И вот наступила зима. Не характерная для нас - снежная, но очень красивая. Форт. Один из многих в нашем городе.

И вот наступила зима. Не характерная для нас - снежная, но очень красивая. Форт. Один из многих в нашем городе. (фото 5)

Вот такие гламурные девочки встречаются на пути. Не могли удержаться и запечатлели её.

Вот такие гламурные девочки встречаются на пути. Не могли удержаться и запечатлели её. (фото 6)

И вот я с дочуркой гуляем по любимому городу, наслаждаемся.

И вот я с дочуркой гуляем по любимому городу, наслаждаемся. (фото 7)

И снова весна. Апрель.

И снова весна. Апрель. (фото 8)

Пора любви.

Пора любви. (фото 9)

Выезд на море, на шашлыки). Вот такие наши леса.

Выезд на море, на шашлыки). Вот такие наши леса. (фото 10)

Цветение. Волшебство. Запахи. Красота.

Цветение. Волшебство. Запахи. Красота. (фото 11)

Впервые видела цветение каштана. Весь город в цветах. И только сейчас перестали цвести, зато золотая осень - тоже красивая.

Впервые видела цветение каштана. Весь город в цветах. И только сейчас перестали цвести, зато золотая осень - тоже красивая. (фото 12)

И снова цветы. Какие? Не знаю. Но красиво.

И снова цветы. Какие? Не знаю. Но красиво. (фото 13)

Опять. И снова не знаю, зато все они вдохновили на лепку цветов!

Опять. И снова не знаю, зато все они вдохновили на лепку цветов! (фото 14)

Ну эти я точно знаю)

Ну эти я точно знаю)  (фото 15)

И снова лето. И снова такая разная Балтика.

И снова лето. И снова такая разная Балтика. (фото 16)

А это бонус - самым терпеливым). Наш любимый зверек из зоопарка.

А это бонус - самым терпеливым). Наш любимый зверек из зоопарка.  (фото 17)

Всем доброго времени суток. Надеюсь не утомила вас своими рассказами о нашем любимом городе. Я просто его очень люблю и не перестаю радоваться тому, что живу здесь. Вообще то я вас еще пожалела) у меня 2 терабайта уже полных. так что - можно сказать это я коротенько. Просто хотелось поделиться светлым и радостным). Спасибо всем, кто заглянул на огонек.

Оля Николаевна

Как я хочу в Калининград!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хаска

Приезжайте! Не пожалеете)

Вера Голенкова

У меня там сестра живет))))) Я так тоже к вам хочууууууууууууууууууууу))))

Хаска

И вы ещё к ней не приехали? Собирайте чемодан!!!! У нас в мае каштаны зацветут - и не только....уже подснежники появились - сейчас как начнет всё цвести и до ноября, а то и до декабря!!!! А если и в море покупаться надумаете - то лучше всего и в июле - вода потеплее, а так - Балтика холодная, для моржей - рай)) Так что давайте!!!!да

Вера Голенкова

 Я бы с удовольствием)))) Да у нее семейные проблемы- развод,раздел((((( Мы ее к себе ждем,должна приехать))) А потом и мы уже к ней))))))

Хаска

Бывает. Но всё равно приезжайте - не пожалеете! Сразу делайте визу и прогуляетесь по нашим окрестностям) заодно!

Вера Голенкова

Спасибо,постараемся)))))))))))

firaida

Спасибо за приятную прогулку))))). я тоже очень люблю этот город.

Хаска

Всегда рада))).

mamasha_curaj

Хочу к вам! Спасибо за чудесные фото!:)

Хаска

Welcome!!! Всегда рады гостям!!! Не пожалеете. Народ у нас отзывчивый и добрый! По крайней мере мне такие встречаются больше).

Ластюня

Посмотрела, Ваш фотоальбом и так захотелось домой, в родной Калининград.....

Хаска

А я смотрю далеко Вас занесло). Никак муж военный?

Полина Науменко

Мы были с мужем в Кёнигсберге))) очень красивый город, были еще в Раушен (Светлогорск), тоже очень красивый курортный городок))) хотим еще туда вернуться, но уже с дочуркой)))

Хаска

И не только. Сейчас еще и Зеленоградск (Cranz) - всё краше и краше. Так что посмотреть всегда есть на что. И ещё янтарь пособирать - любимое занятие в наших краях после шторма).

Самурайчик 75

Красивые у Вас места...здесьсупер!

Хаска

А то!!! Я горжусь, что живу в этакой красоте!!! Приезжайте в гости - не пожалеете. У нас много красивых мест. А Светлогорск вообще камерный городок, как в Германии, только богаче)))

Шелкопряд

Вы так любите свой город, что даже я его уже полюбила, хотя ни разу не была там.

Хаска

А Вы приезжайте отдыхать - посмотрите). Вам понравится да!

Захария

Наслышана-наслышана о красоте Вашего города...да..Спасибо прогулка чудесная!благодарю Такие светлые красивые фото.....

Хаска

И вам спасибо что заглянули на огонёк. Вообще то я много городов видела, но немногие оставляют любовь в сердце). Этот город задел в моей душе струнки... Кто не был у нас в гостях - приезжайте, не пожалеете. Можно летом, чтобы и позагорать. Только Балтика не всегда теплаясмеюсь , скорее наоборот - редко. Зато какой драйф!!!подмигиваю А так у нас всегда хорошо!!! А зимой в основном травка зеленая.

Евгения Серж

здорово! А мы отдыхали  в этом году у Вас в Светлогорске и были в Калининграде у родственников  были три недели но показалось  что как один день  очень не хотелось уезжать  красоа неописуемая!А под фото14 это хеномелис или японская айва

Хаска

Благодарю, что просветили. А то у нас цветение разное всякое - устала в интернете искать и определять). А если времени не хватило - приезжайте ещё, здесь всегда хорошо, даже зимой  +2  и снег крупными хлопьями. Теплынь.да

Ариадна ГречИна

СПАСИБО!!!!

Буду ждать новых фотовстреч с этим чудесным городом !жму руку

tvvlasova1

Была у вас весной в Калининграде...Очень понравился город своей архитектурой! Красиво...Жаль,мало времени было... У меня тоже репортажик есть...

Хаска

А Вы ещё приезжайте! Чтобы и времени побольше и всё посмотреть!!! Не пожалеете! А фотографии я ещё выставлю. Спасибо за отзыв.

Олечка Петровночка

Такие замечательные фотографии, от них веет светом и теплом!!! Тоже была в Калининграде, но очень давно, собирала янтарь (размером с "булавочную головку")смеюсь.

Хаска

Ну бывает и больше)), размером с пятирублевую монетку, это искать надо)) И удача не помешает.(Мы вот раз на десятый раз похода за янтарем штук пять нашли) А такого с булавку - у нас уже тоже ведросмеюсь на черный день лежит. Так что приезжайте - повторите попытку, может найдете размером с две булавочные головкихихикает. А вообще город цветет и пахнет. Правда до Европы пока далеко, зато от основной Росии в лучшую сторону отличаемся)). Приезжайте в гостида. И спасибо что заглянули.

Koralla

Какой красивый город!!! Невозможно не влюбиться!!! Обязательно надо приехать к вам в гости!!!

Хаска

Приезжайте конечно!!! У нас не только Кёнинг красивый, но и Светлогороск, Зеленоградск и пособирать янтарь в Балтийске или Янтарном. Как соберетесь - скажите -напишу про самые "злачные" места (в смысле что следует у нас обязательно посмотреть). Лучше заранее, чтобы можно было жилье подобрать, у нас за месяц бронируют. Обращайтесь. Буду рада помочь такой мастерице. Ваши работы - чудо. И вообще я заметила на Украине воздух особенный - много талантливых девушек))). Поможем квартиру забронировать (это дешевле).

Наталья Тигровая

С удовольствием посмотрела ваш репортаж! Была в Зеленоградске в санатории,еще в 80-х!удивляюсьНо уже тогда понравилось,чувствовалась близость Западаподмигиваю! А собор(остров Канта) стоял в руинах. Как все изменилось! Спасибо за ваш репортаж с любовью к городу!цветы

Хаска

Город меняется в лучшую сторону. Я как- нибудь ещё выставлю фото. Зеленоградск и Светлогорск тоже покажу.) Спасибо за теплые слова.)

Jantarik

Классный репортаж,очень красивый город,а Балтийское море!!! Я сама из Литвы и мы каждый год ездили отдыхать в Йодкранте,но это было ну оооочень давно.

Хаска

Спасибо. У Вас тоже говорят красиво (в Литве), пока только собираюсь, но обязательно соберусь).

Carol

Замечательный репортаж:)

Хаска

Спасибо что заглянули. Ваши рассказы о куклах мне тоже очень нравятся.

Фиттония

Надежда, чудесный город! У меня подруга живет в Балтийске, но это от Вас ведь недалеко? Все время зовет в гости, но никак не могу собраться. А сейчас очень, очень захотелось. И зоопарк она говорит у Вас отменный. И вообще красота!!!!!!!!!!!цветы

Хаска

Елена Владимировна! Спасибо, что заглянули. Балтийск от нас где то в часе езды на автобусе. Там тоже интересно. Город на берегу Балтики, после шторма народ там янтарь собирает. (Я так выловила в водорослях размером с куриное яйцо).Раньше он был закрытым, там морячки наши пограничники обитают). Лучше приезжать в июле - начале августа. Так и отдохнете и погреетесь. У нас самый "бархатный сезон". И действительно есть много мест. Город Светлогорск, Зеленоградск, п. Янтарный - по берегу балтики из Балтийска до него можно дойти за 1,5км. Да и вообще не пожалеете!!! Один раз увидев наш янтарный край - оставит в душе светлые чувства и приятные воспоминания! И можете пособирать и грибы и чернику, а сколько у нас цветов!!! Вы не поверите - георгины ещё цветут (вчера видела), розы ещё не все завяли... У нас с апреля по ноябрь и листва и цветы. А зимой трава зеленая! Только зонтик берите). Чего не отнять, так это дождливой погоды - утром дождик, солнышко, дождик... и как то так))) Ну бывают и солнечные денечки. Зато нет изнуряющей жары.

Фиттония

Спасибо, за столь подробный ответ. Друзья как раз и служили, а сейчас уже в отставке. Муж был офицером, а подруга - математик, как и я же, но служила старшим матросом, что служило поводом,  среди наших одногруппников, пошутить. Очень хочется побывать у них. Вам всего доброго, успехов во всем и в творчестве тоже.цветы

Хаска

подмигиваю Приезжайте.

Olga Pogorelova

Спасибо, Наденька! И я получила ооогромное удовольствие! Красота!цветы

Хаска

И Вам, Оля спасибо!!!благодарю Я в детстве тоже жила в Таллине. Очень красивый город) Напоминает сказки Андерсона!цветы

Irischa K

У вас ужасно красиво!!!супер!Побольше бы фото, хочется ещё полюбоваться,а то- только разошлась,а уже всёплачу

Хаска

Спасибо огромное! Город и правда очень красивый и фото добавлю обязательно. Вот только сейчас всё внимание направлено на фальсификацию результатов выборов!

IZOLENA

Какой у Вас красивый город!!!Ошеломили красотой природы!!!

Хаска

Да очень красивый!!! Нарадоваться не могу!!!! Выбор на него совершенно случайно пал... по телевизору показывали конкурс красоты и мы как раз обсуждали с мужем возможность уехать, но куда.... а тут: в городе Калининграде.... и мы стали узнавать - потом слетали (тогда ещё КД авиа жива была) и влюбились. Я обязательно ещё выставлю фотографии, вот руки дойдут. Спасибо, что заглянули. Всегда рада гостьям, особенно талантливым).

Галина И

Рада встретить соседку. Я тоже из К-да, живу здесь уже более 20 лет.  Ваши рукоделия тоже очень хороши!

Хаска

приветствуюЗато я не умею так красиво вязать) Рада знакомству!!!!

Ксюша и Надя

ААА!!! Супер, красиво! Камушки в море как будто покрашены все такие разноцветные.супер!

Хаска

Да унас очень красиво!!! Я так рада, что нравится!)

Saphir

Надюша! Всё, что увидела, очень понравилось! Я родилась во Владивостоке, всю жизнь здесь прожила, и очень люблю его, город на сопках! И места есть такие красивые и необычные! Но мне не хочется сюда приглашать жить кого бы то ни было: лето - не  лето: половина - туманы, сырость,серость, вторая половина - жара, духота страшная. А зима часто бывает без снега, если выпадает, то его тут же сметают сильные ветра,... либо гололёд и автопробки. Не скажу, что всегда так, но в основном... в каждый сезон есть и благодаатные денёчки. Осень больше всего нравится (сентябрь-октябрь). ...Если сыну удастся переезд, приеду в гости обязательно!благодарю

Хаска

Танюша, у нас тоже сырости хватает. Но лето надо сказать равномерное - нет холода, нет жары. Бывает, но несколько деньков. Обычно дождик - солнышко. Вообще Калининград называют мочевым пузыремхихикает, сегодня вон тоже дождь целый день - гулять не пошли, слякоть - брррррр, но скоро будет солнышко. А Владик - он край географии, мы живем на крайних точках нашей необъятной!!!!привет Приедешь к сыну - скажи - можно встретиться!!!! У нас лучше всего середина-конец июля начало августа. Можно в Балтике покупаться (если течение теплое и вода тоже). Ну в озерах можно по-любому!!!! Город очень красивый. Люди в большинстве своем тоже хорошие и отзывчивые. Так что ждем!!!!