Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

сирень


 34 из 54 
Техника

Флористика искусственная Лепка сирень Фарфор холодный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот как то так.

Вот как то так.

Делала я делала, наконец доделала. Вот смотрю и не могу понять - что с ней не так? Может подскажите? И вообще сплошное разочарование. Материал в этот раз какой то неудачный. Хрупкий после высыхания. Столько работы, а результат - мне не нравится. Ну стебель толстоват. Это я поняла. У меня толстоватая проволока, пока потоньше нет. А вот сама сирень - не знаю что не так. Как то не очень нравится, а что не могу понять. Мастерицы - выручайте. Жду совета.

Ludik2704

Мне очень нравится!!!! По- моему веточка -  настоящая , стебель не видно а цветочки просто супер!!!!

Хаска

Спасибо. Ну все равно что то не то(.

platina68

Цветочки очень натуральные получились! Добавьте листочков зеленых и ветка вообще заиграет!

Хаска

Хорошо. Вниз на стебель добавить?  чтобы стебель больше из вазы торчал? Надо попробовать. Спасибо.

LadyDi73

Отличная веточка получилась, нежнейшая сирень. Не знаю, что именно вас смущает, но я выскажу свои ощущения: какая-то она у вас цилиндрическая получилась, а у живой гроздья конические, заострённые, и ещё крупноваты серединки на мой взгляд. Ну а первое впечатление - живая ветка.

Хаска

Да, наверно... серединка и точно!!! цилиндрическая.... пожалуй. Буду ещё пробовать. Спасибо)

Lyubavaphoto

Очень похоже, зря переживаете. А это Вам! Снимала  летом у бабушки.

Хаска

Спасибо. Красивая и пахла вкусно!!!! Не то, что моя, каким то клеем)))).

Юлия П_и_Л

Ой,по себе знаю как трудно делать такие многоцветочковые работы.Согласна с тем,что можно добавить листочков, и еще можно внизу часть веточки долепить,чтобы была как бы пораскидистее. Еще желательно  чтобы в соцветиях было по 6-7 цветочков(я стрелочками показала), у верхушки веточки короче....

 

Вот хороший видиоМК,можно выбрать любой этап лепки который Вас интересует.

http://wgc.1gb.ru/Master-Class/Lilac/540-f4v-med/index.html

 Удачи! А работа все равно хороша!

Хаска

Спасибо. Вот наверное слишком близко нижние и средние к основанию, нужно было немного на расстоянии. А так я по 5, 6 и 7 цветочков потом лепила, у меня их где то 140 штучек. А за МК спасибо. По нему и делала, только не заметносмеюсь. Ну что ж лиха беда начало!!! Терпение и упорство у меня есть - значит когда-нибудь получится)

Юлия П_и_Л

смущаюсьхихикает...Ну по одному и тому же МК у всех разное получаетсядумаюНаверно дело в расстоянии...Но терпенье и труд все перетрут, а если еще и желание есть, тогда....Ух!Удачи!

Хаска

Да - удача это то, что сейчас нужно! Спасибо)

Irina Bozhko

Симпатичная сиренька получилась!! Только хозяйка слишком близко к цветку веточку обломала.... Извени, шучу.. Листиков может добавить и как девочку советуют стебелек немного продлить... У нас в сибири как раз такая и растет. Мне нравиться!!!

Хаска

Спасибо.) Я тоже еще недавно из Сибири.), не люблю холода, поэтому теперь все ближе к экватору перебираюсь))). Да там сирень погуще. А за советы спасибо, подумаю что можно еще придумать, чтобы заиграла. Постараюсь исправить.

Аллинка-маллинка

Очень красивая сирень!!!супер!бравобравобравоПроделана грандиозная работа, так трудно добиться белого цвета, а у вас она белоснежная, теперь другие цветы сделать не будет проблем, даю ссылку может пригодится https://picasaweb.google.com/106558403292397720998

GALA1507

У вас чудесная веточка сирени получилась, даже есть ощущение того, что где-то рядом жужжат пчелкисмеюсь. Вы умничка, лепка - это Ваше!!!

Хаска

благодарюДа мне очень нравится лепить. Спасибо.

Захария

Обалдеть!удивляюсь Да как такое вылепить-то можно???? Снимаю шляпу! Браво!!!браво

Хаска

Ну слепить то можно) правда я потом неделю со спиной мучилась. Никак не научусь делать что то с перерывами, чтобы потом не было мучительно больно)))подмигиваю Спасибо за теплые слова, очень приятно.благодарю

Ариадна ГречИна

 Замечательная работа ! Оценила и красоту сирени , и труд ,вложенный в создание этой красоты!

А не хватает, по-моему, ещё нескольких подобных кистей для создания чудесного букета !

Хаска

Спасибо. Да вот времени пока не хватает.) Обязательно сделаю. И фотографии выставлю. Я ведь тоже недавно здесь живу. Услышали по телевизору про этот город, посмотрели на карту - взяли билет (я и муж) - прилетели (тогда ещё KD - авиа) и влюбились. А через два года собрали чемоданы и переехали семьёй. Вот уже год дышу этим воздухом и не могу нарадоваться. Только доча пока всё еще привыкает. Город нравится, а вот по друзьям скучает и по бабушкам. Но ничего - привыкнет. У меня отец военный был, так мы раз в год "дислокацию" меняли и ничего))). Всегда рада встретить человека со схожими вкусами). Удачи и исполнения желаний!