Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как быстро сделать магнит на память об отдыхе



Поделка изделие Как быстро сделать магнит на память об отдыхе Картон Магниты

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

Как вы думаете из чего сделаны эти магниты? Из...календариков! Это простая идея пришла мне в голову еще прошлым летом, когда я начала делать сувениры. Я знаю, что магниты пользуются большим спросом у туристов, но сделать магниты только из ракушек мне показалось недостаточным. Увидела в магазине календарики с крымскими пейзажами и подумала: "Это то, что надо отдыхающим!". Прелесть вся в том, что себестоимость такого магнита в итоге получается небольшой - 1,20 - 1,30 грн., а значит и продавать его можно тоже недорого!

Как вы думаете из чего сделаны эти магниты? Из...календариков! Это простая идея пришла мне в голову еще прошлым летом, когда я начала делать сувениры. Я знаю, что магниты пользуются большим спросом у туристов, но сделать магниты только из ракушек мне показалось недостаточным. Увидела в магазине календарики с крымскими пейзажами и подумала: "Это то, что надо отдыхающим!". Прелесть вся в том, что себестоимость такого магнита в итоге получается небольшой - 1,20 - 1,30 грн., а значит и продавать его можно тоже недорого!    (фото 1)

Это обратная сторона календарика - лицевая показана на картинке в центре.

Это обратная сторона календарика - лицевая показана на картинке в центре.  (фото 2)

Так как календарик сам по себе тонкий, беру плотный картон (но не сильно толстый, чтобы можно было удобно вырезать ножницами). Затем обвожу простым карандашом и вырезаю.

Так как календарик сам по себе тонкий, беру плотный картон (но не сильно толстый, чтобы можно было удобно вырезать ножницами). Затем обвожу простым карандашом и вырезаю. (фото 3)

Получается вот такой прямоугольник из картона. Затем намазываю всю поверхность (обратную) календарика тонким слоем клея Момент и прикладываю к вырезанной картонке, чтобы края все совпадали и разглаживаю, слегка придавливая. Кладу сохнуть не меньше 20 минут.

Получается вот такой прямоугольник из картона. Затем намазываю всю поверхность (обратную) календарика  тонким слоем клея Момент и прикладываю к вырезанной картонке, чтобы края все совпадали и разглаживаю, слегка придавливая. Кладу сохнуть не меньше 20 минут.  (фото 4)

Приклеиваю сзади магнит тоже клеем Момент и оставляю сохнуть.

Приклеиваю сзади магнит тоже клеем Момент и оставляю сохнуть.  (фото 5)

Ну вот и все готово! Магниты на холодильник (или на продажу :) ) становись! Быстро и дешево, а главное можно сделать с любым видом, какой пожелаете!

Ну вот и все готово! Магниты на холодильник (или на продажу :) ) становись! Быстро и дешево, а главное можно сделать с любым видом, какой пожелаете!  (фото 6)

Всех рада видеть у себя в гостях! благодарю

Всем теплых осенних дней побольше и хорошего, а лучше всего замечательного настроения!цветы 

Людмила Егармина

Светулька, умничка! Настоящий экономист!

Светлана Колганова

Спасибо большое Людмила!благодарю Вот только руки дошли отзывы написать...Идей много, а пока что со временем напряжёнка...

Олисандра

Светочка! Молодец! Выдумщица ты наша...цветыЖаль, что редко появляешься...

Светлана Колганова

Спасибо Олечка, рада тебя видеть!благодарю Да, вот не получается всё посмотреть и всем ответить, так что не обижайся, если что...цветы

Хомочка

Света, очень рада тебя видеть, долго ты не появлялась! Молодец, хорошо придумала!

Светлана Колганова

Елена, спасибо большое за приятные слова!благодарю Тоже рада, что Вы не забываете ко мне заглядывать, пока что не получается сюда часто заглядывать, мало времени...

Анастасия Романова

Светик, привет! Давно тебя не видно. А с календариком здОрово придумала!

Светлана Колганова

Настюша, приветик! приветствую Да, я тут набегами появляюсь, не всегда успеваю ответить и посмотреть работы других мастеров, только не думай, что я забываю о всех моих избранных авторах, просто времени не хватает...

Задуванчик

Светочка, привет! приветствую

Отличная идея! Когда ты полностью к нам вернёшься, а не набегами))

 

Светлана Колганова

Спасибо Анечка за приятные слова!благодарю Только пока что получается набегами...в этом месяце загружена сильно...цветы

Пташка

А я только вчера придумала сделать такжеудивляюсьхихикает

Светлана Колганова

Всё, что придумано в мире, могло бы прийти в голову многим людям, только в разное время, но всё равно бы рано или поздно прогресс шел бы именно таким путем, каким он идет сейчас. Вот мне пришла эта идея год назад, Вам сейчас, а кому-то еще раньше, но мы того человека просто не знаем, а он с нами этим  не поделился. Больше мечтайте, фантазируйте и тогда в голову хоть каждый день смогут приходить разные интересные идеи, главное выделить на это время.

Тували

Замечательная идея, а главное - дешевая и легко выполнимая.

Светлана Колганова

Спасибо!благодарю Рада, что Вам она пришлась по душе, я рада делится всем, что знаю, я не жадная! цветы

Николета

Светик, привет, давно тебя нет, отличная идея!!!!!!

Светлана Колганова

Привет Танечка! приветСпасибо большое, что не забываешь забегать! благодарю

У тебя столько много классных работ, извини, что не на все оставлю отзывы, просто времени не хватает...

Бася_Аня

Света, привет! Идея замечательная супер!. Жаль редко заходишь.

Светлана Колганова

Анечка, спасибо за добрые слова!благодарю  Мне сейчас некогда, скорее всего только в ноябре начну выкладывать новые работы...

Фиттония

Идея очень понравилась!!! Взяла на вооружение!

Светлана Колганова

Очень рада, что понравилось, пользуйтесь на здоровье! благодарюцветы

Hani

Всё гениальное просто! Супер!!!супер!

Светлана Колганова

Спасибо Хани, благодарютолько не смущай меня словом гениально...

гость

А где покупаются эти магнитики (я имею в виду тот, что приклеивается сзади изделия)?

Светлана Колганова

Магнитики продаются в магазинах художественных товаров. Но я покупала крепления для тумбочек и оттуда вытаскивала магниты, они правда толстые, но зато очень крепкие!

Ольга000

Светик-рационализатор наша супер!! МОЛОДЕЦбраво! Дёшево и сердитодумаю! Умничкабраво! Появляйся поскорей ,скучаем!грустно

Светлана Колганова

Олечка, спасибо за приятные слова!благодарю Пока что получается вот так, а дальше - посмотрим.

Natalja Goloseva

Классно придумано. Я тоже дам одну идею))) Магниты делать из соленого теста))) я сделала сердечко красное, хотела на него посадить бабочку, но тут вспомнила, что нужен магнит. Стала искать по магазинам, ничего толкового не нашла, поэтому забросила идею))))

Светлана Колганова

Спасибо Наталья!благодарю Рада, что понравилось, но вот с тестом соленым я не очень дружу - несколько моих рыбок из соленого теста просто расплылись, в сырости их держать нельзя даже отлично высушенные, поэтому этот недостаток вычеркивает соленые магниты из списка надежных и качественных сувениров!да

Natalja Goloseva

Вам виднее))

Я пыталась делать пару работ из соленого теста, вроде все ок было. Простите за глупый вопрос, а вы лаком покрывали свои работы?

Светлана Колганова

Покрывала и краской и лаком со всех сторон и были и без покрытия, в общем итог везде одинаковый...к сожалению, таково свойство соли - вбирать влагу. Можно, конечно, постараться все время хранить готовое изделие в сухом месте, тогда ничего не случится, но это если для себя, а вот другим людям я не стала бы подкладывать такую "свинью"...

Ольга000

Вчера гуляла по Арбату и там как раз продаются магнитики сделанные из теста и маааленькие меньше ладошки стоит от 150 рублей,и надо сказать над ними не очень то стараются ,они конечно симпатичные,но уж очень простенькие,а затрат минимум.

STRENFLEX

Вот, Светлик, вот голова!!!браво

Светлана Колганова

Спасибо Светочка!благодарю Всегда рада твоему появлению и твоим отзывам! цветы

ОксаНА Загребина

Супер-идея!!! супер!

Светлана Колганова

Спасибо Оксаночка!благодарю Когда ты напишешь мне письмо? Очень жду! цветы

Элишка

Какая замечательная идея!цветыИ почему я  раньше не догадалась?думаюхихикает

Светлана Колганова

Спасибо за одобрение! благодарюНе стоит расстраиваться, может Вам что-нибудь другое, более интересное придет в голову!подмигиваю

Захария

Интересная идея, мне и в голову не приходило!супер!идея

Светлана Колганова

Олечка спасибо, что заглянула!благодарю Очень рада тебя видеть! цветы

slastenka

Точно экономист) Здорово! Но сюда бы больше подошел плоский магнит-лента(я не знаю где такие берут, в инете где то оптом мне показывали), но мне такой сделали с фоткой и сверху все заламинировали, в итоге получился плоский магнитик.

Светлана Колганова

Да, я знаю, что сюда лучше было бы приделать плоский...но уже было куплено 400 таких вот магнитов и куда же мне их было девать? Уже осталось магинтов меньше 200, но пока я их все не истрачу, новые не буду покупать,а то это будет точно не экономно. улыбаюсь