Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ! Их стало много!


Тип работы

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ Их стало много

Поделиться:

Решили купить дочке хомяка месяц назад, заехали в зоомагазин и купили.... двух...мальчика и девочку! Я еще в магазине сказала мужу, что счастья от этого (я имею в виду количество) не испытываю, но он не сдался! Приехала свекровь и сказала что они вынашивают потомство всего 2 недели... я в ужасе! Говорю мужу надо одного отдать, но опять наткнулась на непонимание! И что в итоге?......

Решили купить дочке хомяка месяц назад, заехали в зоомагазин и купили.... двух...мальчика и девочку! Я еще в магазине сказала мужу, что счастья от этого (я имею в виду количество)  не испытываю, но он не сдался! Приехала свекровь и сказала что они вынашивают потомство всего 2 недели... я в ужасе! Говорю мужу надо одного отдать, но опять наткнулась на непонимание! И что в итоге?...... (фото 1)

Вот они разбросаны по клетке.

Вот они разбросаны по клетке. (фото 2)
 
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ! Их стало много! (фото 3)

А их беспечные родители спят (мамаша светленькая)!

Иришка Панина

Поздравляю!!!смеюсь Подрастут немного - раздарите дочкиным друзьям)))

МАМА ПОЛИНОЧКИ

Вы еще смеетесь!? что мне с ними делать, а вдруг она их съест? Кошмар.......такого пинка я не ждала!

Иришка Панина

Ну не паникуйте пока! всё не так страшно улыбаюсь. Выращивают же другие хомяки хомяковское потомство. и ваши вырастят. Всё равно ничего уже не изменить.

VASILISA11

ой, мама Полиночки, не переживайте!!! поверьте - это не страшно)))) у меня тоже такое было, они быстро растут, покроются шерсткой и раздадите! а плодиться каждые две недели они не будут. хихикает

МАМА ПОЛИНОЧКИ

Спасибо! Буду надеятся что так и будет!

Inna-mina

Только каждые три недели.умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха Наши джунгарики так и делали. Нас уже в зоо-магазинах за версту узнавали. Вообще странно, что самка на самца не нападает - это абсолютно типично для обычных хомяков.  Судя по всему отсутствует материнский инстинкт или молоко. Долго они так не протянут. Жалко конечно, но против природы не попрешь.

МАМА ПОЛИНОЧКИ

Спасибо за информацию! Сгребла уже их в кучу и сидит на них как наседка, а папаша спит на 2 этаже.

Оксана☺☻☺

она их не съест,если не давать много белка)

потом нужно отсадить папашу и накидать много ваты ночью она сделает гнездо)

все будет хорошоулыбаюсь)

а сколько штук??? 

МАМА ПОЛИНОЧКИ

Большое спасибо за информацию! Накидаю ваты! Пока увидели 3-х.

И_рина

Ха, знакомая история. Только у нас морские свинки были, первый помет интересно наблюдать было, имена всем дали, а потом...мама дорогая, когда одна из девочек стала рожать, а было их у нас уже 20 штук, больше 10-ти клеток за несколько месяцев, собрали их всех и вместе с клетками на птичий рынок, отдали всех за даром

МАМА ПОЛИНОЧКИ

Ира, не пугайте меня!удивляюсь

Rada11

Да, я Вас понимаю, сама столкнулась с похожей проблемой, завела 2-х маленьких красноухих черепашек, а они как на дрожжах стали расти, уже аквариум маленький, а отдать их не кому, да и я не могу. Почитайте информацию в инете, как вырастить. Не знаю как у Вас, а у нас на рынках где продаются животные есть объявления по которым можно отдать животных, или поинтересуйтесь у самих продавцов, может они помогут Вам. И не забывайте, что мы в ответе за тех кого приручили

МАМА ПОЛИНОЧКИ

Почитала уже! Спасибо за отзыв! Ой не знаю... страшно!

Светусик

Раньше держала много хомяков, постараюсь из опыта подсказать.

На период родов нужно самца отсаживать, выше правильно писали, что самка должна нападать на самца. Может самец понюхал их, вот мамаша и отказалась. Попробуйте папика отсадить, а малышей аккуратненько, ваткой, не задевая руками (что б небыло вашего запаха) пододвинуть в гнездо или переложить. Долго так валяться по клетке малыши не могут, они переохладятся и погибнут. На момент приборки в клетке маманю тоже уберите, чтоб не волновалась. Если она и дальше будет их разбрасывать, то выращивать не будет смысла, они не выживут

МАМА ПОЛИНОЧКИ

Спасибо за беспокойство! Воспользуюсь полезной информацией.

Джесс 22

Парочку лучше рассадить ведь они очень плодовиты, а жить в одиночку хомячкам лучше им так комфортнее, этих раздадите или можно в зоомагазин сдать а потом то куда их девать.  Через 15 17 дней у вас снова может быть пополнение. Отсаживайте самца причем срочно.

МАМА ПОЛИНОЧКИ

Спасибо за совет! сейчас отсажу!

Елена Татаринцева

Давайте, маме, мясо, колбасу, косточки! Серьезно! У меня тоже есть хомяки, разводим и в зоо магазин сдаем. А домик у них есть?!

МАМА ПОЛИНОЧКИ

Спасибо! Я тоже читала что надо белок давать ей. Домик есть небольшой, но 2-х этажный.

Светлана Ильяшова

ой какие крохи.я бы не справиласьдумаюдаже не знала что они плодятся так частоудивляюсьу меня только крысы были.щас никого не хочусмеюсь

МАМА ПОЛИНОЧКИ

Все ради доченьки!

Светусик

Как ваше потомство, Маманька начала за ними ухаживать?

эНКа

За что люблю СМ - за неожиданно важную информацию! Хотела дочке подарить хомячка. Теперь задумалась. Очень!

Спасибо... И кстати потомство выжило?

МАМА ПОЛИНОЧКИ

Ой, с ними целая эпопея! !   Надо сказать что мы чисто интуитивно пересадили детей в другую клетку. 
2-х "малышей" подарила на свадьбу лучшей подругесмеюсь вместе с их клеткой.
Почему я одна должна с этим жить?
 
Остался один и мы посадили его к родителям.
 В итоге "мать его" ему ночью вспорола брюхо и муж его безжалостно выкинул в мусор. А днем я услышала шерох в мусорном пакете...и увидела, что он жив! Достала его посадила отдельно, а он зализал раны, но остался хроменьким! Уже неделю так и живет, посмотрим, может оклимается! Мой Вам совет - заведите рыбок!

эНКа

У сына в свое время были. И все время дохли.

Но сколько было радости!!!! Живность у детей должна быть. Это точно!

Lelakke

У меня подруге подарили хомячиху. Через 3 дня она родила 12 хомячков! Я только пришла с ней из школы, разделась и тут дикий стук в дверь. Я открываю, а девочка мне говорит хомяк родил! Она думала что это мальчик! Я бегу ей помогать... После всего она говорит что подумала на хомяков будто это красные лягушки!))

ИРИНА ИЗОТОВА

у мня тоже джунгарики и тоже рождались но у меня родились двое

а вы не знаете где их кроме клетки держать можно ато они с мамкой дерутся уже спать не дают пищат как бешеные а отдавать никому не хочу!

МАМА ПОЛИНОЧКИ

Я в итоге их раздала, муторно сними, писк постоянный по ночам. Держала отдельно  так как мать их посягала на их жизнь, одного загрызла, думали сдох и выбросили в пакет мусорный (дело было ночью, ждали утра чтобы выбросить) он бедненький весь в кровище был, брюхо вспорото, а утром захожу на кухню, вижу пакет дергается, открываю, а он живой, и даже вылизаный уже. Выжил, но остался хромой. И я Подарила их всех подруге на СВАДЬБУ. Чтоб привыкали к уходу за детьми!